[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Задачка с mod_rewrite
pavel
И снова задачка с mod_rewrite. Если кто знает помогоите, оч. нужно. rolleyes.gif
На хостинге лежит сайт, допустим с именем www.domain1.ru
Есть другой хостинг, куда завернут домен www.domain2.ru

Нужно создать внутренний редирект таким образом, чтобы сайт www.domain2.ru являлся точной копией www.domain1.ru (т.е. при обращении к странице www.domain2.ru/page.htm ничего не подозревающему пользователю выдавалась страница www.domain1.ru/page.htm)

Возможно ли вообще такое при использовании только mod_rewrite?



Спустя 46 минут, 31 секунда (19.06.2007 - 23:06) welder написал(а):
А в доменах не судьба в днсе один и тот же ип прописать или ты чтото плохое задумал ?

Спустя 10 часов, 26 минут, 58 секунд (20.06.2007 - 09:33) pavel написал(а):
Цитата(welder @ 20.6.2007, 0:06) [snapback]23060[/snapback]
А в доменах не судьба в днсе один и тот же ип прописать или ты чтото плохое задумал ?

Не судьба, конечно, если спрашиваю...
Доменом управляет хостер и делать этого не хочет. В распоряжении имеется только ftp с поддержкой php и c-panel, в которой нет web-forwad-инга.

Спустя 6 минут, 23 секунды (20.06.2007 - 09:39) welder написал(а):
Ну тогда я чесно говоря не знаю скорей весго нельзя используй просто ридерект да и фсё тогда

Спустя 13 часов, 1 минута, 4 секунды (20.06.2007 - 22:40) pavel написал(а):
Цитата(welder @ 20.6.2007, 10:39) [snapback]23072[/snapback]
Ну тогда я чесно говоря не знаю скорей весго нельзя используй просто ридерект да и фсё тогда

Просто редирект, нельзя. Писал же юзер не должен ничего знать. Нужен внутренний редирект.

Спустя 4 дня, 23 часа, 51 минута, 22 секунды (25.06.2007 - 22:32) php_maestro написал(а):
Цитата(pavel @ 21.6.2007, 1:40) [snapback]23204[/snapback]
Цитата(welder @ 20.6.2007, 10:39) [snapback]23072[/snapback]
Ну тогда я чесно говоря не знаю скорей весго нельзя используй просто ридерект да и фсё тогда

Просто редирект, нельзя. Писал же юзер не должен ничего знать. Нужен внутренний редирект.

Очень интересно, возможно тебе поможет не редирект, а скрипт, который будет читать содержимое удаленных страниц и выдавать это дело пользователю. Такое удаленное чтение, возможно лишь тогда, когда параметр allow_url_fopen, файла настройки РНР.ini равен On.

Далее пишется скрипт, который принимает запросы пользователя и в соответствии с ними, читает содержимое нужных страниц второго сайта, например с помощь функций fopen(), fgets(), fgetss(), file(), fclose() ... естессна, скрипт помещается на первый сайтик, ну остальное, это уже детали, которые нужно решать по месту.

А вот и пример из самого справочника:
Код
<?php
$handle = fopen("http://www.example.com/", "rb");
$contents = '';
while (!feof($handle)) {
  $contents .= fread($handle, 8192);
}
fclose($handle);
?>

Спустя 1 день, 13 часов, 38 минут, 40 секунд (27.06.2007 - 12:10) pavel написал(а):
Цитата(php_maestro @ 25.6.2007, 23:32) [snapback]23482[/snapback]
Очень интересно, возможно тебе поможет не редирект, а скрипт, который будет читать содержимое удаленных страниц и выдавать это дело пользователю. Такое удаленное чтение, возможно лишь тогда, когда параметр allow_url_fopen, файла настройки [color=#8B0000]РНР.ini[/


Собсвенно так я и поступил. Только хватило функции file_get_contents().
Собственно вопрос и заключается в том, что возможно ли такое сделать только используя mod_rewrite или нет...?

И вообще кто знает возможно ли ею с помощью преобразований url получить url с другим доменом?

Спустя 3 месяца, 10 дней, 21 час, 11 минут, 18 секунд (8.10.2007 - 09:22) Leningrad00 написал(а):
Раз ты так настаиваешь... Обожаю трехмесячные темы...
Кто скажет, что я не вовремя, сам такой; Паша просил, нельзя отказывать.
Цитата
возможно ли ею с помощью преобразований url получить url с другим доменом

Нельзя. Этот модуль только для одного сервера и одного хоста.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.