[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP MVC
fallow
Подскажите пожалуйста хорошую книгу, где хорошо учат строить сайты по концепций MVC.
Форумы,большие порталы и т.п.
Если было что то похожее на форуме, извиняйте)

Ещё созрел вопрос, стоит ли братся за проект обычного небольшого сайта нехера незная JavaScript. И стоит ли полностью залечь в глубины php не чередуя это больше ни с чем?
Когда начинал учить веб программирование, а всё начиналось с html и css, потом перейдя на php (ещё первый курс был от Попова xD), я просто забыл CSS sad.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.12.2010 - 22:16) twin написал(а):

Спустя 5 минут, 39 секунд (24.12.2010 - 22:21) fallow написал(а):
twin если я это прочитаю, я смогу хорошо построить такой форум как например этот? huh.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (24.12.2010 - 22:26) twin написал(а):
Даже если ты прочитаешь все книжки на свете, никто не даст гарантии, что ты сможешь написать даже привет мир.

Или это был риторический вопрос?

Спустя 5 минут, 20 секунд (24.12.2010 - 22:32) fallow написал(а):
Просто я удивлён как в нескольких шагах начать строить что-то серьёзное.
Ну я обязательно почитаю. Недавно задавал этот же вопрос на каком то форуме, мне предложили видеокурс от k0stix.Вот раздача на трекере - видеокурс. Что скажете?

Спустя 26 минут, 34 секунды (24.12.2010 - 22:58) inpost написал(а):
fallow
Если интересно ООП - то хороший, если остальное - мне не особо понравился =(

Спустя 1 час, 57 минут, 24 секунды (25.12.2010 - 00:56) twin написал(а):
Мне жалко времени на видеокурсы. Может я дурак... Но мне всегда хочется нажать на перемотку.

Это не касается попова, свят свят. Я другие пытался смотреть, не по программированию даже. Если тебя, как болванчика, усадили в мягкое кресло, дали в одну руку попкорн, в другую банку с колой и включили вместо крутой комедии лекцию о жизни на марсе... Вы герои, кто может так "впитывать знания".

Если не потрогать тут же того, что узнал руками, все что жил - зря.

Ну вольному - воля.

Спустя 37 минут, 23 секунды (25.12.2010 - 01:33) sixpoundeeer написал(а):
fallow
На самом деле все гораздо проще, чем может показаться сначала.
Модель - это база и все функции по работе с базой данных. Например функция, которая вытаскивает статью из базы и возвращает объект статьи (массив).
Вид - это шаблоны и вспомогательные функции для вывода данных в шаблоны (шаблонизаторы и т д).
Контроллер - связующее звено, которое принимает данные из модели (например, тот же массив), выполняет еще какие-то определенные действия (например, прием GET-параметров) и, как правило, передает все это дело в шаблонизатор (вид).

Как-то так.

Спустя 1 час, 26 минут, 22 секунды (25.12.2010 - 02:59) inpost написал(а):
sixpoundeeer
Вид: HTML с вставками такого плана: echo $lallala;.
Формируются эти переменные в контроллере.
А модель в чём-то и есть шаблонизатор.

Спустя 41 минута, 59 секунд (25.12.2010 - 03:41) twin написал(а):
Нагрузили блин буквами ненужными программирование взбесившиеся от скуки гуру, а вы хаваете. MVC, ООП, PDO, ОКОЛОЖЭПЭЧЕШЭЦЭ.

Паттерны, шматтерны...

Как слышыцо, так и пишицо. Основной закон программирования.

Все эти костыли для того придуманы, чтобы умные дядьки могли денажку на книжках зарабатывать. Нет никакого mvc, есть целесообразность и правильная архитектура.

А кто к чему относится, даже изобретатель не скажет. Сколько людей, столько мнений.

Вот давайте щас вместо

echo 'Hello, World';
опять с умными рожами начнем строить это.

Пишите как считаете нужным и не слушайте этих "гуру", которые пишут сложный код только потому, что умеют его писать. Не думая ни о последствиях, ни о собственной выгоде.

Спустя 10 часов, 12 минут, 52 секунды (25.12.2010 - 13:54) Ser18 написал(а):
Мне кажется если хотите написать форум, то просто начните писать
По ходу дела научитесь

Я так учился(правда переписовать несколько раз пришлось)

Перед этим правда много курсов всяких посмотрел, книги почитал(правда не до конца), но как написать форум так и не понял (там не говорилось))))

Короче хорошо помогает практика (в обучении) когда сам решаешь какие то проблемы.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.