[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вот такой вопросец...
Genrih
Всем привет. Я новичек в php, но обстоятельства сложились так что придется с ним работать а навыков маловато. Заранее извиняюсь если что не так написал.

Вопрос вот в чем.

Можно ли средствами php и mysql сделать так что бы при авторизации на сайте, по логину определялось из какой группы пользователь и на основании этой проверки его отправляло на страницу где выводится полная информация по одной выбранной записи из другой таблицы?




Спустя 2 часа, 25 минут, 10 секунд (23.12.2010 - 18:02) inpost написал(а):
Можно.
Если вопросы - ещё спрашивайте =)

Спустя 2 часа, 11 минут, 27 секунд (23.12.2010 - 20:14) Genrih написал(а):
biggrin.gif

да, будут.

Это трудно будет сделать новичку?

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (23.12.2010 - 21:27) inpost написал(а):
Genrih
Нет! Тот же Попов объясняет за 2 недели работу PHP, и на сайте даёт готовый рабочий код =)

Спустя 26 минут, 16 секунд (23.12.2010 - 21:54) Genrih написал(а):
Цитата (inpost @ 23.12.2010 - 18:27)
Genrih
Нет! Тот же Попов объясняет за 2 недели работу PHP, и на сайте даёт готовый рабочий код =)

А кто такой Попов?

С php я знаком немного, когда в технаре учился проходили немного, но практики по php было мало. А сейчас вот потребоавалось знание сего языка.

Спасибо за ответ

Спустя 6 минут, 21 секунда (23.12.2010 - 22:00) twin написал(а):
inpost
Цитата
Нет! Тот же Попов объясняет за 2 недели работу PHP, и на сайте даёт готовый рабочий код =)
Это ты так его изощренно послал? biggrin.gif

Сюда ходи. Что не понятно, спрашивай.

Спустя 22 минуты, 14 секунд (23.12.2010 - 22:22) inpost написал(а):
twin
Совсем нет. У меня есть моё мнение, я считаю, что любой новичек должен пройти Попова и понять смысл программирования в целом, а уже на собственных ошибках совершенствовать себя в дальнейшем. Если после Попова захочет учиться дальше в области программирования - это его, нет - остается лишь оператором joomlы

Спустя 3 часа, 29 минут, 39 секунд (24.12.2010 - 01:52) twin написал(а):
А чего Попова... Ну давай Фленова до кучи посоветуем. Или поищем в нете бложек какого-нибудь школьнега, который полторы книги прочитал и мнит себя учителем... А Котерова фтопку. Кузнецова с Симдяновым следом. Это же сложно, там думать надо, там манную кашу не жуют.

Зачем начинать с плохого? Если ребенка в первом классе будет не учитель учить, а сапожник, то может сапоги он и научится точать. А вот читать и писать грамотно - вопрос. А попади он в хорошие руки, может и не пропадет в нем хорошее начинание.

Спустя 29 минут, 17 секунд (24.12.2010 - 02:21) inpost написал(а):
twin
Зависит от человека. Я начал год назад по Попову, сейчас я тут, рядом. 3 года назад мне попалась книга по JAVA, я так и не разобрался в нём. Вот почитал немного Котерова, месяц назад и понял, что он даже сейчас для меня муторный, скучный и местами ненужный, особенно с его сравнениями из других языков программирования.

Проблема в том, что нет ничего нормального, и ты должен сам это понимать, иначе бы у самого не было желания учить, правда?
Есть 2 грани: заумный и сложный Котеров, либо легкий простой "дурачек" Попов. Про Кузнецова с Симдяновым - не знаю =( Твои же уроки настроены как раз на тех, кто что-то знает. Они очень хорошие, но только для тех, кто прошел Попова как минимум и перешёл с понимания "Що це таке?" к "а я уже делал сайт".

Если бы их объеденить... правильность Котерова и простота Попова... но проблема рынка в том, что такого нету! Я уже давно хочу попробовать это сделать сам, но каждый раз сам себя останавливаю: "НЕТ! Я ЕЩЁ НЕ ГОТОВ".

А если говорить про время: то на то и выходит: быстрый Попов+исправления его дифектов, или меееедленнные книги.
А помнишь школьную математику? Как нам говорили, что на 0 делить нельзя... а в Высшей матемитике в универе рассматриваются случаи, когда можно. Есть ещё массу других похожих вещей. Просто ответь для себя, сколько планет в солнечной системе, а потом загляни в гугл...

Вот и советую от безвыходности =(

Спустя 5 часов, 28 минут, 7 секунд (24.12.2010 - 07:49) twin написал(а):
Ты был бы прав, если бы все были такие, как ты. Но проблема заключается в том, что подавляющее большинство не способны продвинутся дальше Попова, так как в реальности никакого жувалова нет. А есть тяготы и лишения воинской службы суровых будней. Нудные книги, скучный и непонятный мануал, часы поиска информации в гугле, тысячи вариантов проб и ошибок, грабли, вилы, шишки, стыд, позор, сколеоз, низкое зрение, лишний вес, гиподинамия и прочие прелести профессии. smile.gif

И не будет больше этого "доброго" дяди, который все сделает за тебя. А ты посмотришь, похрустывая попкорном.

Вот почему PHP называбт языком быдлокодеров? А попробуй после него изучить С++ и узнаешь. Именно потому, что он настолько удобно сделан, что вроде и думать особо не надо. Он сам все сделает. Потому и бытует мнение, что те, кто начинал программировать с него, потерян как программист навсегда. Вырываются из этих цепких лап редкие счастливчики.

А попов делает тоже самое, но уже внутри. Он воспитывает быдлокодеров на быдлокодерском языке. Там думать не надо даже на уровне PHP, так что шансы стать программистом после его курсов стремительно приближаются к тому самому нулю, на который делить умеют единицы.

Тебе повезло попасть в их число, но не толкай других в эту пропасть. Далеко не все способны на самостоятельное осмысление происходящего.

А если направить человека в нужное русло, глядишь через полгодика и появится еще один прогер, которых так остро нехватает.

Я имею ввиду именно программист, а не тот, кто считает себя программистом.

Спустя 1 час, 7 минут, 38 секунд (24.12.2010 - 08:57) Genrih написал(а):
twin inpost

Спасибо за советы. Буду вспоминать "быдлокодерский язык" smile.gif

Программистом я себя не считаю.

Спустя 13 часов, 41 минута, 2 секунды (24.12.2010 - 22:38) Vladimir67 написал(а):
Imposty
У меня есть моё мнение, я считаю, что любой новичек должен пройти Попова и понять смысл программирования в целом
В целом Вы пишете весьма разумно, однако с этой фразой вряд ли можно согласиться.
А что, если бы этот гад (в смысле хороший человек) Попов
зарабатывал деньги другим способом, то... куда деваться новичку?
Все, конец, никогда ничего не пойму и не выучусь.
Читать больше совсем нечего...

Спустя 2 дня, 23 часа, 44 минуты, 57 секунд (27.12.2010 - 22:23) Dron19 написал(а):
ruseller.com это сайт Попова, в общем можешь конечно и по нему учиться, у меня знакомый покупал его диски, результат есть, правда там он код приводит такой, что все равно анекдот на php wink.gif , но все же по его дискам можно научиться азам порграммирования на ПХП, а потом сам продолжишь, самому будет уже легче

Спустя 10 часов, 51 минута, 2 секунды (28.12.2010 - 09:14) ApuktaChehov написал(а):
Образование должно быть качественным с самых азов.

Спустя 18 дней, 6 часов, 22 минуты, 37 секунд (16.01.2011 - 15:36) @dmir@l написал(а):
Видео уроки по PHP от Попова!

"PHP+MySQL для начинающих".

Курсы, которые вошли в этот диск:
1. Видеокурс по теории PHP+MySQL сайта (33 урока - 4 часа 36 минут)
2. Видеокурс по созданию простого PHP+MySQL сайта (20 уроков - 4 часа 31 минута)
3. Видеокурс по созданию PHP+MySQL блога (37 уроков - 8 часов 32 минуты)
4. Видеокурс по дополнительным возможностям (13 уроков - 2 часа 40 минут)
5. Видеокурс по установке популярных PHP скриптов (7 уроков - 1 час 23 минуты)
+ 5 бонусов (более 60 мин.)

Скачать можно с торрент-трекера по прямому линку: http://soft.online-torrent.net/load/0-0-1-141-20

Спустя 13 дней, 19 часов, 1 минута, 51 секунда (2.02.2011 - 10:38) Genrih написал(а):
Всем привет еще раз. Спасибо всем за советы. В общем буду разбираться. Не прощаюсь user posted image

Спустя 1 час, 53 минуты, 36 секунд (2.02.2011 - 12:32) Genrih написал(а):
Да, вот еще хотел спросить. Разумно ли делать электронный журнал для школы с последующим размещением в инэте, на php+mysql?

Спустя 33 минуты, 16 секунд (2.02.2011 - 13:05) twin написал(а):
Цитата
Разумно ли делать электронный журнал для школы с последующим размещением в инэте, на php+mysql?

Смотря кому задашь... С точки зрения учеников - крайне неразумно biggrin.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (2.02.2011 - 13:23) Genrih написал(а):
Цитата (twin @ 2.02.2011 - 10:05)
Цитата
Разумно ли делать электронный журнал для школы с последующим размещением в инэте, на php+mysql?

Смотря кому задашь... С точки зрения учеников - крайне неразумно biggrin.gif

а с точки зрения человека который как то программил на делфи, с++ и понимает принципы программировани?

Спустя 21 минута, 59 секунд (2.02.2011 - 13:45) twin написал(а):
Для размещения в сети как раз и хорошо на php+mysql. Иначе будут сложности с хостером. А дедик для школы... Ну правда смотря что за школа.

Спустя 15 минут, 41 секунда (2.02.2011 - 14:01) Genrih написал(а):
Цитата (twin @ 2.02.2011 - 10:45)
Для размещения в сети как раз и хорошо на php+mysql. Иначе будут сложности с хостером. А дедик для школы... Ну правда смотря что за школа.

В том то и дело что школа небольшая и особеных выкрутасов не требуется с журналом. Учащихся мало, Учителей немного. Все что требуется это быстрый ввод данных в бд(оценок, замечний, дз и т.д.) и быстрое их отображение.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.