[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: пишу скрипт phpMyContent (GPL)
grytskiv
Всем доброго времени суток!

Начал разработку программы направленной на облегчение жизни контент менеджерам / веб мастерам и программистам.
Программа предназначена для быстрой / простой настройки оболочки для управления содержимым баз данных.
Программа будет написана на PHP, первая СУБД которая будет подключена к системе - MySQL.
Название приложения - phpMyContent

Программа удаленно похожа на phpMyAdmin, но будет несколько существенных отличий.
Программа будет иметь возможность создавать пользователей и для каждого пользователя добавлять свои настройки для редактирования данных базы данных.
Буду пытаться реализовать большое количество настроек.

Для просмотра структуры таблицы есть уже наработки (примитивные, сделал за несколько часов)

Программа будет распространяться бесплатно!





Теперь опишу идею программы:
Программа предназначена для быстрого создания кабинета для пользователя для редактирования/просмотра данных базы данных. Выйдет что-то похожее на phpMyAdmin и phpMyEdit....
Но большее сходство с phpMyEdit.





Я умею программировать на PHP, хорошо знаю СУБД MySQL и понимаю, что без помощи мне не обойтись...

Нужны люди которые смогут помочь с версткой, дизайном (минимализм похожий на phpMyAdmin), создание html форм, документации, некоторых PHP функций и модулей, добавление поддержки работы с другими СУБД.

Если кто-то сможет помочь в работе буду благодарен! А также запишу Ваши данные на страничку "Со авторы" (ФИО, почта, адрес сайта).

У меня есть время для написания основного функционала и координирования проекта. Также есть сервер с помощью которого могу распространять программу.
Если Вас заинтересовала эта программа, то напишите мне на e-mail.



Раздел программы на моем сайте Страничка посвященная программе "phpMyContent"


Пишите у кого какие есть идеи по поводу программы....



Спустя 12 часов, 7 минут, 57 секунд (21.12.2010 - 12:36) vagrand написал(а):
Чесо говоря лично я так и не понял что будет делать эта система?

Спустя 4 часа, 17 минут, 39 секунд (21.12.2010 - 16:54) inpost написал(а):
vagrand
копия phpmyadmin

Спустя 1 день, 18 часов, 50 минут, 8 секунд (23.12.2010 - 11:44) grytskiv написал(а):
Цитата (vagrand @ 21.12.2010 - 09:36)
Чесо говоря лично я так и не понял что будет делать эта система?

Не верь ежу, он наверное поганок объелся sad.gif !


Если искать программы похожие на phpMyContent, то я знаю такую одну - phpMyEdit.

Расскажу на примере:
Я создаю парсера и очень часто парсера работают отдельно от CMS т. е. у заказчика нет средств для просмотра/редактирования данных которые собрал парсер... Устанавливать phpMyAdmin - меня вежлево пошлют т. к. с phpMyAdmin работать простой пользователь не сможет... приходится каждый раз создавать велосипед (или использовать чужие скрипты вроде phpMyEdit и дорабатывать под нужны заказчика...)
Также из личного опыта знаю, что бывает часто что редактирование данных через phpMyAdmin не удобно.
+ если даже есть CMS, то часто бывает удобно иметь отдельный кабинет для решения некоторых проблем...

phpMyContent - позиционирую как быстрый/простой конструктор кабинетов для управления данными баз данных!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.12.2010 - 11:47) grytskiv написал(а):
http://193.169.87.135/phpMyContent/index.php?logout - демонстрационная версия.

Делал за пару часов поэтому почти ничего не работает smile.gif)),



вот на этой странице - http://193.169.87.135/phpMyContent/options/table.php когда выберите базу и таблицу, сможете по очереди выбирать поля таблицы. Внизу экрана должен будет появляться мастер настройки отображения каждого поля.

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.12.2010 - 11:52) Basili4 написал(а):
grytskiv
Мне нравится идея.
Я полностью согласен что phpMyAdmin он для программеров.

Если бы было время я бы по участвовал бы проекте.




Спустя 1 минута, 35 секунд (23.12.2010 - 11:54) Basili4 написал(а):
ИМХО для мастера составления отчетов нужно API на JS

Спустя 5 часов, 28 минут, 45 секунд (23.12.2010 - 17:23) grytskiv написал(а):
Цитата (Basili4 @ 23.12.2010 - 08:54)
ИМХО для мастера составления отчетов нужно API на JS

Пожалуйста напиши подробнее о своей мысли по поводу API и JS. Может мы имеем разные "вещи" под мастером "отчетов".

Под мастером отчетов я имел ввиду, что-то похожее на мастер отчетов в MS ACCESS.
http://www.databasedev.co.uk/image/agegrps_report.gif
http://muratyaman.co.uk/wp/wp-content/uplo...9/01/report.jpg

Для начала думаю реализовать простой и понятный для простого пользователя мастер создания отчетов. А в технике сам мастер будет создавать VIEW в базе данных. И задача мастера будет сводиться к удобному интерфейсу для составления запросов с GROP BY, HAVE, JOIN, LEFT, RIGHT.... так думаю будет в первое время, а потом будет видно в чем будет потребности...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.12.2010 - 17:25) inpost написал(а):
Basili4
Даже если идея хорошая, я бы отказал этому человеку, если бы и хотел. Всё по одной причине: "Делал за пару часов поэтому почти ничего не работает". Это не ответственный подход к желаемому результату, а с туниядцами работать не хочется =(

Спустя 4 минуты, 29 секунд (23.12.2010 - 17:29) Basili4 написал(а):
grytskiv
я думаю о том что порой прям не хватает инструментов для создания отчетов.
Чтоб можно было описать линейками заголовок, линейку данных, укзать повторять заголовок на каждой странице. чтоб можно было указывать параметры к запросу. и не парится с тем как это будет показываться пользователю.


Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (23.12.2010 - 18:55) grytskiv написал(а):
Цитата (inpost @ 23.12.2010 - 14:25)
Basili4
Даже если идея хорошая, я бы отказал этому человеку, если бы и хотел. Всё по одной причине: "Делал за пару часов поэтому почти ничего не работает". Это не ответственный подход к желаемому результату, а с туниядцами работать не хочется =(

Я задумался над созданием этой программы 30 часов назад... Я за ПК не живу, у меня есть жена, дочка и работа, а еще я иногда сплю и отдыхаю поэтому из 30 часов все 30 часов уделить программе не вышло я же не Вы - "Здесь живет".

А то, что я создал дает в реальном времени общую картину того, что я предлагаю сделать....
С структурой программы еще полностью не определился, я же не такой опытный как Вы, что можете создавать программы без хотя бы общего проектирования и установления четких целей и прогнозирования будущего развития приложения.

Спустя 18 минут, 13 секунд (23.12.2010 - 19:13) grytskiv написал(а):
Цитата (inpost @ 23.12.2010 - 14:25)
Basili4
Даже если идея хорошая, я бы отказал этому человеку, если бы и хотел. Всё по одной причине: "Делал за пару часов поэтому почти ничего не работает". Это не ответственный подход к желаемому результату, а с туниядцами работать не хочется =(

А почему ты ко мне пристебался??

1. Сначала пристебался к сайту визитке. Хотя речь идет совсем не о сайте визитке

2. Потом начал наговаривать, что я пытаюсь тупо сделать копию phpMyAdmin

3. Потом начал обвинять меня в тунеядстве, мов 30 часов уже прошло, а программа еще не готова...

Я люблю твороженные булочки!

Хочешь скажу новость!? Если проект получит поддержку хотя бы от нескольких программистов то я его перенесу в sourceforge! Не ну я понимаю, что я дурак и все кто пользуется sourceforge или code google тоже дебилы в твоих глазах, поскольку ты же считаешь, что для каждой программы нужно создавать сайт на собственной и уникальной CMS т. к. пользоваться службами которые предоставляют готовое решение возникшей проблемы это сакс??? так??? Так вот к чему я... когда опубликую на sourceforge ты полетишь в США чтобы уничтожить все сервера sourceforge ???? smile.gif)))



ЕСЛИ ТЕБЕ, ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ТО НАПИШИ КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ, А ПРИКЛЕПАТЬСЯ КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ - МОЖНО И К СТОЛБУ.


И если тебя так заинтересовали сроки то обещать не буду, что первая версия которая будет иметь некоторое превосходство в сравнении с бесплатной версией phpMyEdit я планирую выпустить в конце января 2011 года. А сделать приложение за 30 часов я не обещал.


 ! 

М
Грубое поведение, не уважение к другим членам форума во время обсуждения "Администрирования баз данных". В данном разделе обсуждаются вопросы, а предложения сотрудничества - в другом разделе.
inpost

Спустя 59 минут, 40 секунд (23.12.2010 - 20:13) inpost написал(а):
"нужно создавать сайт на собственной и уникальной CMS " - это вообще к чему? Я сказал, что ты ленивый и всё, потому что в каждой фразе звучит такое: это я сделал за 2 часа. Тяжело было хотя бы презентацию и рекламу нормальную?
Для рекламы - запрещено.
Для поиска компаньёнов - есть отдельный раздел: проекты
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.