[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: preg_match_all
blase
существует вот такая проблема:
preg_match_all("#<input.*name=\"(.*".$example.".*)\".*>#isU", $site, $username); 

а именно в этом месте:
"...name=\"(.*".$example.".*)\"..."

обратите внимание на кавычки: \"..... \". Вопрос вот в чем:
если же кавычки другие, то есть вот такие '...', то как следует действовать? писать второй прег_матч_алл не вариант. может быть поставить условие в самой функции preg_match_all, что кавычка(символ) может быть либо таким(") либо сяким('). но как это будет выглядить? как написать? я не могу найти никаких примеров для этого случая



Спустя 1 час, 52 минуты, 42 секунды (20.12.2010 - 06:56) Invis1ble написал(а):
blase
Все просто =) Вот так:
preg_match_all("#<input.*name=[\"'](.*".$example.".*)[\"'].*>#isU", $site, $username);

должно работать.
Цитата
я не могу найти никаких примеров для этого случая

это отмазка, значит плохо искал - примеров использования альтернативы предостаточно.

Спустя 13 минут, 5 секунд (20.12.2010 - 07:09) blase написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 20.12.2010 - 03:56)
blase
Все просто =) Вот так:
preg_match_all("#<input.*name=[\"'](.*".$example.".*)[\"'].*>#isU", $site, $username);

должно работать.
Цитата
я не могу найти никаких примеров для этого случая

это отмазка, значит плохо искал - примеров использования альтернативы предостаточно.

а, действительно просто!

> это отмазка, значит плохо искал - примеров использования альтернативы предостаточно.

на самом деле нет) я просто не под тем предлогом искал, думал через условия это всё делается: ?(?(..)) или что-то похожее, там где ставиться условие как в if (искал где-то час), никаких уроков, ничего, разве-что немножко примеров

спасибо!

Спустя 11 часов, 46 секунд (20.12.2010 - 18:10) Invis1ble написал(а):
blase
пожалуйста. Есть еще один вариант:
preg_match_all("#<input.*name=(\"|')(.*".$example.".*)\\1.*>#isU", $site, $username);

но так памяти больше кушает вроде
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.