[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: массовая рассылка писем
newbie
Добрый вечер. Есть БД на 700 записей.
Каждая запись имя и email.
Делаю выборку записей и в цикле вызываю mail() с нужными параметрами.

Хостинг хороший, платный.
Подскажите пожалуиста не будет ли блокировки (сбоев) при отправке такого количества (700 писем на разные адреса)?
Или необходимо вводить задержку(usleep) после отправки каждого письма?
Заранее благодарен. smile.gif



Спустя 40 минут, 47 секунд (20.12.2010 - 02:40) inpost написал(а):
Это всё зависит от хостинга, обычно usleep после каждых 5-и запросов делают. А вообще, можно было бы позвонить с этим вопросом своему хостинг-провайдеру и спросить это. Есть вероятность, что они ответят, если хранятся подписчики реальные =)

Спустя 9 часов, 47 минут, 40 секунд (20.12.2010 - 12:28) ИНСИ написал(а):
Лучше сделать все через cron, чтобы каждый час по 400-500 писем отправлять. Тут ведь зависит еще и от хостинга. У меня допустим ограничение 1500 писем в час. Посмотри как реализовано на www.dle-news.ru. У них в движке сделано очень классно.

Спустя 5 минут, 46 секунд (20.12.2010 - 12:33) FatCat написал(а):
У меня в одном из проектов рассылается 20-30 писем в сутки, сейчас порядка 800 подписчиков.
Именно так и рассылаю: в цикле по базе. Предварительно уточнил у хостера условия; получил ответ, что нет лимитов по количеству и по времени, но есть лимит на копии: в массовых рассылках допускается только один адрес в поле "кому" и никаких адресов в копии и скрытой копии. В среднем, по времени рассылка 800 писем занимает около 10 секунд.

Спустя 10 часов, 20 минут, 5 секунд (20.12.2010 - 22:53) sshalun написал(а):
У меня на городском портале почти 70 тысяч подписчиков, как мне сделать им ежедневную рассылку ?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.