[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разделить сайт на 2 сервера
dsa
Возможно ли разделить сайт на 2 сервера т.е на одном более мощном хосте хранить сам сайт(его базы и т.д), а на другом с тем же доменным именем использовать как файловое хранилище
И какими функциями в пхп можно организовать заливку файлов через 1-й хост на 2 ?



Спустя 8 минут, 42 секунды (17.12.2010 - 02:18) aH6y написал(а):
dsa
Можно. У контакта и фейсбука думаешь один сервер? LOL

Спустя 21 минута, 43 секунды (17.12.2010 - 02:40) dsa написал(а):
А тогда как импортировать туда файлы? Вот у меня если как сейчас юзаесся ф-ция "copy()" , а если файлы на другом хосте хранить она наверно небудет работать?

Спустя 7 часов, 13 минут, 29 секунд (17.12.2010 - 09:53) linker написал(а):
Да, у facebook'а не один сервак, но он не хостится у кого-то, да и серваки в кластере у них, наверняка. Нет, в данном случае будет заметное уменьшение производительности. Либо покупать у хостера два выделенных физических сервака и мутить с ними, либо ставить свои.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 51 секунда (17.12.2010 - 15:57) vagrand написал(а):
Могу подсказать как это обычно делаю я на примере файлового хостинга -есть два сервера сервер 1 и сервер 2, монтируем некоторый каталог сервера 2 в некоторый каталог сервера 1 по NFS. Таким образом работать с файлами в этом каталоге на сервере 1 можно как с локальными. Создаем для сервера 2 какой-то поддомен основного домена и строим все линки на файлы через этот поддомен.

Таким образом убиваем сразу трех зайцев:
1. Храним все файлы на отдельном сервере;
2. Работаем с ними на сервере 1 как с локальными;
3. Отдаем их пользователю без задействования сервера 1.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.