[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как защититься?
LRCenter
Вот допустим я хочу распространять скипт, но защитить при этом его исходный код.
Какие есть варианты защиты?

Zend, говорят самое надежный способ, но во-первых больших денег стоит, во-вторых его тоже ломают, а в-третьих требуется дополнительное ПО на сервере, и возможны конфликты из-за несоответствия версии энкодера и оптимизера на серве( + версии php.

Я прекрасно понимаю, что если захотеть можно любую защиту обойти. Но мне нужно защитится от самых простых попыток, т.е. создать неприятное настроение и кучу геммороя у желающих поковырятся в коде. Утяжелить задачу обнаружения и вырезания из кода модуля лецинзионной защиты.

Как можно это сделать наиболее рационально?



Спустя 1 минута, 49 секунд (16.12.2010 - 11:09) linker написал(а):
PHP - Open Source? Да, тогда я не понимаю какого фига нужно что-то закрывать. Темы были, смысла нету, кто захочет - расковыряет.

Спустя 8 минут, 17 секунд (16.12.2010 - 11:17) Basili4 написал(а):
LRCenter
Убей комменты, отступы, переносы. замени названия локальных переменных на $a1,$a2,$a3

я думаю это доставит геморроя. людям изучающим твой код.

Спустя 5 минут, 37 секунд (16.12.2010 - 11:23) LRCenter написал(а):
Ну хорошо, тогда какие методы защиты есть юридические и практические?

Хочу, допустим, софт продавать, не хочу что его ломали и бесплатно использовали, какие варианты?
Софт - CMS. Нужно мимнимизировать потенциальный ущерб.


Один из вариантов, это привязка сервисом т.е. обновления и тех. поддержка.
+ встроить в код несколько spy-модулей (и от версии к версии менять их расположение, тип и количество), по результатам выделять список "пиратов", и потом уже гонять их и хостеров.

Второе, постоянно мониторить сеть в поисках расшаренных крякнутых копий.

Третье, все равно встроить какую-нибудь простенькую защиту, например вручную обфускировать фрагменты кода, сделать так чтоб при малейшем его изменении появлялось куча труднообнаружимых ошибок и spy-агент сливал инфу нарушителя мне на серв.

Ничего не забыл?


_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.