[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: функции на стороне MSServer2005
zvezda_t
Здравствуйте, уважаемые программисты!

Подскажите мне пожалуйста, как правильно (какими средствами) реализовать следующую задачу:
(у меня Microsoft SQL Server 2005)

Есть две базы данных.
1)В Base1 есть таблица пользователей users
Цитата
users
-----
id
tender

Поле tender - заявка на участие данного пользователя в проекте(при значении =5).

2)В Base2 есть таблица рейтингов пользователей rating
Цитата
rating
------
id_user
ball

поле ball - это количество баллов пользователя, но это значение появляется после заявки пользователя на участие в проекте.

В случае если бал не 0, то пользователь допускается к проекту и полю tender присваивается значение=1 (Base1.users.tender=1), если о, то (Base1.users.tender=2) -отказ на участие в проекте.
Необходимо, периодически проверять не появилось ли новой заявки от пользователя (Base1.users.tender=5), и если появилось - то для данных пользователей периодически проверять установлен ли бал (Base2.rating.ball), если бал есть - менять значение (Base1.users.tender) на 1 или 2.

Скажите пожалуйста, возможно ли написать на сервере функцию - которая будет запускаться каждые 10 минут и проверять есть ли значение (Base1.users.tender=5), и если есть - то эта функция вызовет другую функцию, которая будет запускаться каждые пол часа и проверять есть ли значение (Base2.rating.ball) и менять значение (Base1.users.tender).
Как такие функции повлияют на загруженность сервера? может есть иное более правильное решение?

заранее большое спасибо!



Спустя 7 часов, 11 минут, 2 секунды (15.12.2010 - 15:16) Basili4 написал(а):
zvezda_t
на мускуле 100% так можно сделать на MSSQL не нашел. Но попробуй поискать про события на мускуле такие функции так называются

Спустя 1 минута, 37 секунд (15.12.2010 - 15:18) zvezda_t написал(а):
тригеры?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (15.12.2010 - 15:22) Basili4 написал(а):
zvezda_t
не тригеры -срабатывают по изменению данных есть еще events вот они в срабатывают по времени.


Спустя 2 часа, 15 минут, 25 секунд (15.12.2010 - 17:38) SlavaFr написал(а):
ну так делай через triger.
вместо того,чтоб все время проверять, установлен ли бал, просто береш и пишеш тригер который при изменении бала делает изменение в users.tender
http://www.devarticles.com/c/a/SQL-Server/...S-SQL-Server/1/


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.