[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод ссылок с файла
NightElff
Всем привет!
Помогите если не трудно с одной задачей

Есть текстовый файл в котором не пронумерованный список ссылок (ссылки это все страницы сайта и идут они каждая с новой строчки)

Как выводить по 10 ссылок в день или в 2 дня (что бы можно было задать параметр времени) на странице сайта что бы каждый раз брало новые ссылки (то есть без повторов) и так до конца и по кругу

Буду очень благодарен!



Спустя 13 минут, 5 секунд (15.12.2010 - 01:07) Lawyer написал(а):
может тебе проще includ - ом сразу весь подключить? или разбить по 10 ссылок в файлы и выводить к примеру рандом по одному файлу, ну что-то вроде

<?
$read=rand(1,9);
echo readfile("link$read.txt");
?>

в этом случае файлы должны называться соответственно от link1.txt до link9.txt
вот только выводить будет тогда не раз в день, а при каждой перезагрузке разные :lol:

а так как я понял тебе надо что-то вроде чтения файла, потом чтения количества строк, потом вывод строк в массив, а потом из массива каким-то непонятным способом выводить на сайт по дням...
проще будет все твои ссылки занести в MySQL и оттуда вытаскивать по одной =)

Спустя 6 минут, 48 секунд (15.12.2010 - 01:14) NightElff написал(а):
желательно с 1 файла так как ссылок очень много!
Для меня это очень сложно так как я практически не шарю .... ((

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.12.2010 - 01:16) Lawyer написал(а):
ну тогда все же sql-запрос пиши, создавай таблицу в бд и все ссылки туда, а оттуда уже на сайт... как вывести из одного файла часть ссылок, к сожалению я пока не знаю dry.gif

Спустя 50 секунд (15.12.2010 - 01:17) NightElff написал(а):
спасибо и на этом!

Спустя 8 минут, 40 секунд (15.12.2010 - 01:25) Lawyer написал(а):
не за что, если что - пиши в личку, постараюсь помочь чем смогу...
а вообще есть интересный местный сайтик по php, советую посетить IRBIS-TEAM

Спустя 5 минут, 26 секунд (15.12.2010 - 01:31) NightElff написал(а):
ух ты спасибо за помощь друг! почитаю на досуге!
А всякие курсы по пхп стоит смотреть или это лажа?

Спустя 16 минут, 34 секунды (15.12.2010 - 01:47) Lawyer написал(а):
по курсам не учился никогда, так что сказать не могу ph34r.gif , знаю только книжку хорошую, php в оригинале 2-е издание, по ней можно поучиться, там только вступление долгое, страниц так 100-120, а так вроде все понятно, а ссыль что дал, в принципе там есть описание функций php, пример написания CMS с регистрацией и гостевой книгой на SQL разобранный по полочкам со всеми примерами и т.п., так что думаю можно и там попробовать что-то уловить, ну а остальное в официальной документации, ибо ну уж очень трудно найти того кто действительно хорошо и понятно объясняет материал, кроме IRBIS могу так же посоветовать из интернет ресурсов это и это ну а в целом если что не ясно будет - пиши. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (15.12.2010 - 02:02) NightElff написал(а):
спасибо! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 52 секунды (15.12.2010 - 04:04) inpost написал(а):
NightElff
Пройди курс Попова, если ты не понимаешь, что такое Базы данных, ни разу не работал с mySQL, не знаешь, как вывести на экран "Привет мир", в противном случае хороших курсов посоветовать не могу, так как они все штампуются из Попова, а Попов - лажа! Так что разве что ИРБИС.

Спустя 14 часов, 15 минут, 18 секунд (15.12.2010 - 18:20) Lawyer написал(а):
вот еще нашел

<?php

//Получить содержимое одной строкой
$string = implode('', file('myfile.txt'));
echo $string;
?>

инфа тут
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.