[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не могу самостоятельно определится с выбором)
Василий
Помогите определится с выбором, плиз), вот решил освоить программирование и не первый день пытаюсь востановить в голове картину плана развития, учится в институте или ВУЗе долго и со слов некоторых специалистов бесполезно.Так вот суть вопроса такова, направьте на путь истинный и посоветуйте что к чему, пока остановился на курсах, так как говорят от них толк есть и практика постоянная. Почитав кучу отзывов остановился на школе програмирования http://www.prog-school.ru/?p183 , может быть кто то может посоветовать что то другое или есть какие то отзывы по поводу этих товарещей. Всем спасибо за советы, надеюсь таковые будут)



Спустя 13 минут, 24 секунды (12.12.2010 - 18:47) koala написал(а):
Мммм... вы случайно об irbis-team.com не слышали? Говорят помогает ))

Спустя 13 дней, 23 часа, 16 минут, 13 секунд (26.12.2010 - 18:03) eXaM написал(а):
Высшее образование в любом случае нужно. Если не для себя, до для работодателя, который наверняка будет жаждать диплома. Как сказал мой знакомый программист, диплом говорит не о знаниях, а о том, что «тебя можно поставить раком, и ты не сломишься». Иными словами, выдержавший 5 лет студенческой жизни и на работе нагрузки потянет. А знания да, самому надо добывать. Ну, или на курсах. Есть такой центр, «Специалист» называется. Там отлично учат, но дорого. А «Школа программирования» как-то не вызвала доверия.

Спустя 17 часов, 25 минут, 36 секунд (27.12.2010 - 11:29) Basili4 написал(а):
Василий
Институт тем и хорош, что даст базу он не сделает из тебя специалиста только фундамент для роста и покажет направление а дальше сам.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 46 секунд (27.12.2010 - 19:54) eXaM написал(а):
Basili4, а там ерунде не научат? Я, например, имел как-то счастье пообщаться с опытнейшим преподавателем, который, можно сказать, стоял у истоков IT в России. Так этот товарищ старательно меня убеждал, что фреймы — это стильно, модно и молодежно, а семантическая верстка бесполезна и глупа. И, что самое ужасное, тех же взглядов придерживаются и его ученики, создавая, как какой-то небольшой китайский заводик, совершенно ужасные проекты, кишащие устаревшими технологиями и щеголяющие дизайном а-ля трудные 90-е.
Кстати, не в тему, но я даже и не знаю, где спросить: а почему на сайте IRBIS-team менюшка раньше была выполнена на JavaScript, а не ссылками? Просто я, как и один из отписавшихся в гостевой книге, имею привычку 90% страниц открывать на фоновой вкладке и потом просматривать, а менюшка на onclick'ах такой возможности не дает. Тогда я не стал обращать внимания и справедливо решил, что twin'у лучше знать, но сейчас сижу и решительно не могу выдумать ни одного плюса такого подхода.

Спустя 13 минут, 2 секунды (27.12.2010 - 20:07) inpost написал(а):
eXaM
А ты никогда не слышал: "На вкус и цвет любителей нет"? Если безопасно и работает - какая разница на чем сверстан? Ткнёшь пальцем: "В этом браузере криво и некрасиво, а если ввести эту строчку - взломаю сайт" - тогда одно, в противном случае это твои убеждения, рождённые на своих личных предпочтениях + микс из той информации, которую раньше слышал. А может быть твой учитель, который говорил, что фреймы фуфло - и был недалёким человеком?!

Когда-то, миллиарды лет назад существовал Бог, и создал он землю, и создал на её движке технологию любви и зачатия человека. Сейчас можно и с пробирки, но ты выбираешь "устаревшую" технологию... с одной стороны я написал бред, а с другой... задумайся над второй половиной.

А в целом, я советую пройти свой путь через универститет. Диплом - это имидж, это уважение. Знания будут миксованные, что-то расскажут идеально, в кое-чём научат быть паинькой и взяточником, где-то получишь массу удовольствия от той же шары. А специалистом сделать можешь из себя только сам.

Спустя 1 день, 2 часа, 27 минут, 27 секунд (28.12.2010 - 22:34) eXaM написал(а):
inpost, неужели от использования фреймов вы получаете ощущения, схожие с теми, что чувствуешь, когда отказываешься от пробирочного метода?! blink.gif

Цитата
А в целом, я советую пройти свой путь через универститет. Диплом - это имидж, это уважение. Знания будут миксованные, что-то расскажут идеально, в кое-чём научат быть паинькой и взяточником, где-то получишь массу удовольствия от той же шары. А специалистом сделать можешь из себя только сам.

Вот, я тоже это имел в виду.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.12.2010 - 22:36) inpost написал(а):
eXaM
Ещё раз повторюсь, на вкус и цвет любителей нет =) Поэтому каждый сам вправе решать, что лучше использовать, главное знать где и когда =)

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.12.2010 - 22:42) quickxyan написал(а):
скажу по теме - образование это большой + то есть диплом.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.