[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система ЛС (не так страшно)
denis79513
Система ЛС практически реализована, сейчас не могу решить проблему о уведомлении о новом ЛС. Допустим есть страница, на которой выводятся сообщения из БД между пользователем который за компом и между пользователем на страницу которого зашел юзер. Нужно сделать так, при новом ЛС чтоб было уведомление, это я сам сделаю, а как сделать, чтоб когда чел заходит на страницу и видит эту страницу то статус сообщения становился: прочитанные.



Спустя 8 минут, 8 секунд (10.12.2010 - 15:21) Sanchopansa написал(а):
НУ я думаю что этот человек должен пройти авторизацию.. а потом сравниваеш перед выводом страницы скажем логин из сессии с данными в базе и ставишь статус сообщениям "Прочитано" и выводишь smile.gif
Я думаю что ты меня поймешь... Потому что я вроде понял ход твоих мыслей.. Или попробуй более поднробно описать wink.gif

Спустя 5 минут, 1 секунда (10.12.2010 - 15:26) denis79513 написал(а):
Авторизация есть, спасибо, понять как делать.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.12.2010 - 15:29) Sanchopansa написал(а):
Ты хотел сказать "понял" или что?

Спустя 1 день, 17 часов, 26 минут, 31 секунда (12.12.2010 - 08:55) denis79513 написал(а):
Еще вопросик возник, допустим есть новое ЛС, появляется уведомление, пользователь нажимает на ссылку, чтобы прочитать сообщение и оно открывается и ставится статус прочитано, а как сделать чтоб sql запрос с изменением статуса отправлялся после нажатия на ссылку, на php есть такой оператор? Или просто делать типо <a href="index.php?lc=read">
и потом если lc=read то делаем запрос, так?

Спустя 2 часа, 31 минута, 12 секунд (12.12.2010 - 11:27) sergeiss написал(а):
Оффтоп: мне очень понравился диалог:
- Пацаны, есть проблема.... Вы меня поняли, да?
- Да, поняли! Тебе нужно нажать на правую клавишу. Если я понял, о чем ты, то и ты поймешь, о чем я wink.gif

По теме:
Цитата (denis79513 @ 12.12.2010 - 09:55)
а как сделать чтоб sql запрос с изменением статуса отправлялся после нажатия на ссылку, на php есть такой оператор?

Ссылка какая? Внутренняя для твоего сайта? Это из вопроса не совсем понятно, догадываться нужно.
Если внутренняя, то вообще нет проблем. Ты приходишь по ссылке и там делаешь пометку, что такой-то пользователь пришел. Записываешь данные в БД или еще куда.
Если ссылка внешняя, то тогда надо перейти на другую странцу сайта, а внешнюю ссылку передать туда как параметр. На внутренней странице подсчитать, кто и куда перешел. И тут же сделать редирект на внешнюю страницу.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.