[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: передача таблицы в модальное окно
gudzik
есть у меня input с неким значением, как мне по клику на этом input-e получить таблицу с данными которые связаны со значением input-a, и без перезагрузки страницы вывести в модальное окошко???
строк в таблице будет буквалльно 3-4...

посоветуйте че нибуть...

я делал, нечто подобное для автозаполнения, но там я выводил данные в виде одного столбца в <select>, а как сделать теперь то что мне нужно не могу сообразить...



Спустя 1 час, 19 минут, 13 секунд (29.11.2010 - 19:10) gudzik написал(а):
сделал AJAX - запрос и тупо вернул значения через alert...

посоветуйте пожалуйста кто-нибуть что-нибуть чтобы было красиво... unsure.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 34 секунды (29.11.2010 - 20:26) inpost написал(а):
<div id="modal" style="display:none">LALALA</div>

Теперь при условии меняешь через JS на display:block

Спустя 58 минут, 53 секунды (29.11.2010 - 21:25) sergeiss написал(а):
inpost - ты правильно сказал, только уж совсем кратко smile.gif "Краткость - сестра таланта" - это не в этом случае biggrin.gif

<div id="modal" style="display:none">LALALA</div>
тут вместо этого ЛАЛАЛА выводи любые инпуты и лейблы для организации своей, произвольной формы ввода/показа данных.

Плюс к этому, надо смоделировать "модальность" поведения. Для этого надо сделать еще один ДИВ, который (с помощью Z-индексов) положить между основной страницей и "модалным" окном. Тогда юзер не сможет выйти из просмотра иначе, как нажав какую-то специальную кнопку в форме. А если сделать промежуточный ДИВ полупрозрачным, то будет вообще всё красиво smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 55 секунд (29.11.2010 - 23:19) inpost написал(а):
sergeiss
Эти вкусняшки с прозрачными тонами я уже сам практиковался. Достаточно понять, как прятать и показывать див, вот и готово модальное окно.
Для позиционирования дива: position:absolute или fixed. top:, left: - для позиционирования самого дива.

Спустя 10 часов, 28 минут, 19 секунд (30.11.2010 - 09:47) gudzik написал(а):
спасибо за подсказки, буду пробовать....

Спустя 2 месяца, 1 час, 1 минута, 33 секунды (30.01.2011 - 10:49) gudzik написал(а):
всем привет!

ребята, думал мой вопрос не имеет критического значения, но он мне о себе напомнил... а я сам и даже с вашыми подсказками никак не могу справится...

вот раньше я выводил данные на экран с помощью alert и всех все устраивало, но в процессе работы возникли ситуации когда возвращаемых строк очень много и сам размер (высота) окна алерта получается большим и не влазит на экран. требуется полоса прокрутки.

подскажите пожалуйста как к моему коду прикрутить модальное окошко с полосой прокрутки...
вот мой код:

var xmlHttp = new XMLHttpRequest();

function checkName(a){
var tovar_id=a;
var date_begin="<? echo $date_data_01; ?>";
var date_end="<? echo $date_data_; ?>";

if ((tovar_id == null) || (tovar_id == "")) return;

// Створюємо URL для підключення
var url = "goods_add.php?tovar_id=" + tovar_id + "&date_begin=" + date_begin + "&date_end=" + date_end;

// відкрити зєднання з сервером
xmlHttp.open("GET", url, true);

// Пишемо функцію для серверу, яка виконується після відповіді
xmlHttp.onreadystatechange = updateInput;

// Передати запит
xmlHttp.send(null);
}
//Обробка відповіді
function updateInput() {
if (xmlHttp.readyState == 4) {
var rez = xmlHttp.responseText;
alert(rez);
}
}
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.