[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с подключением SQLite
sixpoundeeer
Решил сегодня ознакомиться с SQLite. Открыл php.ini, разкомментировал строки:
extension=php_pdo.dll
extension=php_pdo_sqlite.dll
extension=php_sqlite.dll
Перегрузил Denwer.
Попробовал создать базу:
<?php
$db = sqlite_open("my_database.db");
if (!$db) exit("Не удалось создать базу данных!");

Интерпретатор ругается:
Цитата
Fatal error: Call to undefined function sqlite_open() in Z:\home\phpoop.dan\www\index2.php on line 3

Открыл опять php.ini и обнаружил, что extension=php_pdo.dll закомментировался автоматически. При чем extension=php_pdo_sqlite.dll и extension=php_sqlite.dll остались разкомментированными. Несколько раз пытался его снова разкомментировать и все напрасно. После перезагрузки денвера добавляется ";" на начало строки. Очевидно именно из-за этого ругается интерпретатор и не работает SQLite. С чем это может быть связано?



Спустя 19 минут, 18 секунд (26.11.2010 - 15:28) vasa_c написал(а):
либо забыли сохранить после изменений, либо что-то ещё не так сделали, либо вирусня, либо домовой.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (26.11.2010 - 15:33) sixpoundeeer написал(а):
Цитата (vasa_c @ 26.11.2010 - 12:28)
либо забыли сохранить после изменений

Это первое, что пришло мне в голову. Поэтому еще несколько раз повторил процесс разкомментированния. Не дало результатов. Вирусня - исключено. Отказывается разкомментироваться только 1 строка, а не все. Остается полагать, что домовой.

Спустя 6 минут, 26 секунд (26.11.2010 - 15:39) vasa_c написал(а):
в последних виндах насколько помню что-то с правами сделали, может прав нет сохранить файл?
закройте, откройте - посмотрите на месте ли изменения. или они откатываются только при перезапуска денвера?

Спустя 1 минута, 14 секунд (26.11.2010 - 15:40) vasa_c написал(а):
php_sqlite устаревшая, кстати, php_sqlite3 последняя.
правда на виндах у меня не работала, я использовал для SQLite PDO.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.11.2010 - 15:43) sixpoundeeer написал(а):
Цитата (vasa_c @ 26.11.2010 - 12:39)
в последних виндах насколько помню что-то с правами сделали, может прав нет сохранить файл?
закройте, откройте - посмотрите на месте ли изменения. или они откатываются только при перезапуска денвера?

Проверял. Сохраняются нормально. Откатываются только при перезапуске денвера. Поэкспериментировал еще с другими "левыми" строками. Все они ведут себя адекватно.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.11.2010 - 15:46) sixpoundeeer написал(а):
Цитата
php_sqlite устаревшая, кстати, php_sqlite3 последняя.
правда на виндах у меня не работала, я использовал для SQLite PDO.

Да тут, скорее всего, дело даже не в самом sqlite. Больше в PDO. Ведь расширение php_pdo.dll (extension=php_pdo.dll) общее для всех расширений, использующих PDO. Другое дело если б не разкомментировалась, например php_sqlite.dll.


_____________
Как много веселых ребят. И все делают велосипед. А один из них как-нибудь утром. Придумает порох. (Виктор Цой)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.