[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вебсервер, подключение к интернету
BorodinKO
Года 4 назад мы провели интернет, Пришел мастер сел за компьютер и настроил ...
user posted image
А потом мы купили ещё один комп, и роутер, развели инет по двум компам.
user posted image
а теперь мне нужно подключить ноутбук на прямую к интернету (без роутера) ...
но подключить мне не получилось (что надо настраивать?) Или может быть есть способ как держать свой сервер имея соединение через роутер?



Спустя 22 минуты, 8 секунд (25.11.2010 - 19:43) sharki написал(а):
эм, роутер это точка отправления, которая плодит тунели по которым ты соединяешься с инетом, если же ты решил соединится с ноута напрямую с инетом, то весь инет займет ноутбук, и никакого распределения на другие, т.к у тебя ОДНА учетная запись на интернет, следовательно ОДНА учетная запись == Одному пользователю пк, роутер дает возможность разветлить одну четную запись на несколько в приделах одной маски под сети , т.е твое домашней сети.

И я не понимаю смысл подключаться напрямую, если ты и так "напрямую"!

Спустя 1 минута, 32 секунды (25.11.2010 - 19:44) sharki написал(а):
Возможно еще у тебя привязка твоего аккаунта к MAC адресу мат. платы, следовательно надо звонить в тех.поддержку и говорить что надо изменить МАС, но учти, если ты захочешь сделать обратно, придется опять им звонить и просить поменять))

Спустя 22 минуты, 41 секунда (25.11.2010 - 20:07) Kuliev написал(а):
BorodinKO

1 Зачем Вам подключать ноутбук к интернету на прямую, чем вас роутер не устаревает

2 не работает по тому что надо поднимать VPN или PPPoE все зависит от провайдера, так что эту инфу надо уточнять у него!

3 Если Вы хотите что то опубликовать со своего ноутбука во внешку то пробрости ПОРТ на роутере и будет Вам СЧАСТЬЕ ( ищите в инете мапинг портов)

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.11.2010 - 20:12) sharki написал(а):
А ПОРТЫ прописываются в "Виртуальный сервер"

Спустя 1 минута, 29 секунд (25.11.2010 - 20:14) Kuliev написал(а):
Цитата (sharki @ 25.11.2010 - 22:12)
А ПОРТЫ прописываются в "Виртуальный сервер"

Причем тут виртуальный сервер? blink.gif

Спустя 14 минут (25.11.2010 - 20:28) BorodinKO написал(а):
Мне нужно настроить инет на ноуте:
1) для проверки ноутбука в качестве сервера (в дальнейшем куплю сервер)
2) мой роутер очень слаб и не выдерживает скачку из torrent 300 kB/s после 10 минут вырубается ...(хочется качать ночью большие файлы).

и ещё много всего ...

У меня интернет - Beeline
OS - Windows 7
роутер - D-link DIR120

Спустя 6 минут, 18 секунд (25.11.2010 - 20:34) Kuliev написал(а):
Цитата (BorodinKO @ 25.11.2010 - 22:28)
Мне нужно настроить инет на ноуте:
1) для проверки ноутбука в качестве сервера (в дальнейшем куплю сервер)
2) мой роутер очень слаб и не выдерживает скачку из torrent 300 kB/s после 10 минут вырубается ...(хочется качать ночью большие файлы).

и ещё много всего ...

У меня интернет - Beeline
OS - Windows 7
роутер - D-link DIR120

Советую сменить роутер скажем на DIR-300 ( у самого стоит) качает ГУД обрывов нет.

1 По поводу тырнета писал тебе выше узнавай у провайдера по какому соединению он работает (VPN или PPPoE)

2 Либо посмотрите на роутере какие настрой, какое соединение подымает роутер (VPN или PPPoE)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.