[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: спрятать путь к файлу
Guest
есть флэш проигрыватель - сам делал, путь к песне визуально не виден, мы его получаем через запрос as->php.

так вот, вопрос.
какие пути(способы) есть у недобросовестного юзера добраться до месторасположения песни, и как предотвратить это?




Спустя 5 минут, 33 секунды (19.11.2010 - 00:26) sharki написал(а):
попробуй в .htaccess прописать и кинь в папку с песнями
order allow,deny
deny from all

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.11.2010 - 00:32) Guest написал(а):
sharki
если бы все было так просто, запросы, которые делает флэшка не относятся к серверной части. соответственно - песни в плеер загружаться тоже не будут.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.11.2010 - 00:34) sharki написал(а):
Да, в этом прокол...можешь не разочаровываться уж слишком, ведь Вконтакте тоже не смог это сделать, а им это надо, т.к есть проги которые скачивают mp3 с сервера и тем самым нагружают сервер еще больше.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.11.2010 - 00:38) Guest написал(а):
sharki
мб они не смогли, а мб. специально не сделали, ведь теперь и музыку все качают из контакта.

а мне очень нужно скрыть именно путь к файлу, а в кэш сделаю так, что попадет половина песни

Спустя 10 минут, 7 секунд (19.11.2010 - 00:49) sharki написал(а):
А если сделать так, не уверен что получится.
1) ты на ПыХПыхе пишешь функцию, ей ты передаешь параметр (название песни), функция еще хеширует т.е через какой нить кодер и возвращает результат уже хеша файла ну и его префикс т.е

name.mp3 ->кодер -> adkljajl2j3j343.mp3

Дальше ты идешь с этим файлов к своему плееру, он с помощью декодера декодирует файл и воспроизводит))

Получилась жесть) но выполнимо, по моему.

Или тупо берешь обрабатываешь стандартной функцией имя файла, добавляешь у нему префикс, отдаешь плееру, плеер с помощью функции убирает этот префикс и воспроизводит.

В итоге что получается, часть данных которая закодированная, видна пользователю.

Спустя 7 минут, 49 секунд (19.11.2010 - 00:56) Guest написал(а):
sharki
я просто одну вещь вспомнил, ведь есть такие проги, которые достают файлы из кэша, но не просто достают их, а еще и указывают ссылку, откуда файл был загружен. (у меня такая программа была).

То есть получается, что просто нереально скрыть путь что ли...

и не совсем понимаю, в какой момент можно добраться до урл песни, после того как она попадет в кэш, или даже раньше?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (19.11.2010 - 00:59) Guest написал(а):
sharki
зачем кодировать?

разве есть возможность узнать какие запросы идут из флэшки и куда?

Спустя 5 часов, 58 минут, 16 секунд (19.11.2010 - 06:57) kirik написал(а):
Цитата (Guest @ 18.11.2010 - 16:56)
и не совсем понимаю, в какой момент можно добраться до урл песни, после того как она попадет в кэш, или даже раньше?

В момент запроса песни с сервера.

Цитата (Guest @ 18.11.2010 - 16:59)
разве есть возможность узнать какие запросы идут из флэшки и куда?

Конечно есть smile.gif Вариантов масса - от самописного сниффера http траффика, до любого файрвола. Как бы вы не кодировали, чтобы вы ни делали - всегда сурс песни можно отследить.

Итог: лох скачать и так не сможет, а шаристый тип в любом случае скачает.

Спустя 2 часа, 50 минут, 32 секунды (19.11.2010 - 09:48) linker написал(а):
ОТ нубов могут помочь всякие ухищрения, например записать путь к песням в код плэйера. Качать, декомпилить и искать этот путь внутри флэша поможет отсеять большую массу хитрого народа. Но лично меня это не остановит, 100% верных способов пока нет.

Спустя 3 часа, 37 минут, 13 секунд (19.11.2010 - 13:25) vagrand написал(а):
Если задача стоит именно в том, что бы через плеер файл проигрывался а скачать его было нельзя то со 100% гарантией вам поможет только стриминг этого файла. Но это уже совсем другой уровень сервера.

Спустя 1 час, 30 минут, 33 секунды (19.11.2010 - 14:55) Guest написал(а):
всем спасибо за информацию, будем думать

Спустя 26 минут (19.11.2010 - 15:21) Guest написал(а):
мне на ум пришла вроде неплохая идея, только вот вопрос:

возможно ли сделать такого бота, который бы мог работать с ФЛЭШ, например автоматически запустить проигрывание трэка?

если да, то насколько это сложно?

по идее, не зная названия функций, даже через js не получится управлять флэшкой. я так думаю...

Спустя 37 минут, 45 секунд (19.11.2010 - 15:59) Guest написал(а):
я вот скачал сниффер, он показывает этот запрос к файлу, но ведь после того, как плеер уже запустили, а это важный момент.

Теперь я хочу знать, может ли бот запустить плеер автоматически, поделитесь пожалуйста кто смыслит в этом.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.