[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: стрим видео с вебкамеры
kirik
Привет!

У кого-нибудь был опыт стрима видео с вебкамеры? Есть заказ на создание сервися типа smotri.com, читал, гуглил - темный лес smile.gif Подскажите пожалуста ссылочки на flash/flex примеры с использованием сервера red5.

Благодарю.



Спустя 1 час, 28 минут, 23 секунды (17.11.2010 - 10:56) Basili4 написал(а):
kirik
У меня была задача принимать не видео а фото с камер. было реализовано следующим образом написал прогу на С# которая принимала фотки с веб камер и заливала мне на сервак. Может сделать как то так только лить не фотки а видео

Спустя 16 минут, 21 секунда (17.11.2010 - 11:12) kirik написал(а):
Basili4
С фотками у меня есть решение и исходники. Со стримом видео по-другому - его нельзя просто через POST передать, там как-то хитрее. Не обычный http (rtmp вроде завется) запрос и не обычный сервер это все дело обрабатывает.

Спустя 50 минут, 33 секунды (17.11.2010 - 12:03) kirik написал(а):
Нашел вот!)
http://www.red5chat.com/

Спустя 34 минуты, 8 секунд (17.11.2010 - 12:37) Basili4 написал(а):
kirik
А как это все работает. Ты можешь на пальцах рассказать.??

Спустя 1 час, 14 минут, 4 секунды (17.11.2010 - 13:51) inpost написал(а):
Есть специальный протокол: stmp, для того, чтобы работал он на хостингах - сервер (прога так называется) для работы с ним необходимо установить. Это спец.протокол для передачи видео он-лайн. Red5 - одна из таких прог, бесплатная (есть и платные: adobe flash media server). Так же нужен будет флеш-проигрыватель, который будет транслировать на сайте это видео.
Ну это всё для того, чтобы видео находилось на самом сайте. Бывают и бесплатные хостинги для видео, можно вставлять просто проигрыватель, а транслировать через готовые хостинги, один из таких: ru.justin.tv, это так, в двух словах =)

Спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды (17.11.2010 - 14:54) Basili4 написал(а):
inpost
спасибо. поставлю + ты уж не серчай. smile.gif

Спустя 7 часов, 14 секунд (17.11.2010 - 21:54) kirik написал(а):
inpost все верно написал. +39/-25 все-таки людей которые благодарят плюсом - больше. как ни крути smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (17.11.2010 - 22:02) inpost написал(а):
kirik
3 троля, часть внимательных к моей подписи, отсюда и так много минусов. Если бы я больше удовлетворял потребности тунеядцев и лентяев, и скрывал истинное отношение к ним - минусов почти бы и не было =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.