[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Видеокурс по php
mzcoding
Создал видеокурс по php и mysql, курс совершенно бесплатен!

Узнать подробнее и скачать, можно тут: http://php-kurs.ru



Спустя 6 минут, 4 секунды (14.11.2010 - 23:06) waldicom написал(а):
Вы критику принимаете? Обидную?
Если да, то вот:
Свернутый текст

[*] мягко говоря, Ваш голос не подходит для чтения, и это очень мягко говоря.
[*] на странице проблемы с кодировкой, а Вы решили свой курс выпускать

Спустя 36 минут, 1 секунда (14.11.2010 - 23:42) aH6y написал(а):
mzcoding
Смешно парню 20 лет, курс сделал, а правописание не знает:
правильно: никакой, неправильно - не какой.

классная ссылка:
http://info-video/

Качать не стану по перечню причин:
1. Дизайн оставляет желать лучшего, на моём мониторе сайт кажеться - очень узким.
2. На главном видео уже есть замечания: "по ссылкам ниже". Следует было лучше подготовить свою речь.
3. Ссылки на депозит и сендфайл - убивают всё желание качать.
4. Пока читал возможные варианты опроса нашел еще ошибки.
5. Всё верхнее меню можно сделать полностью на css. Без js.
6. Проблеммы с вёрсткой.
7. Кодировка в хроме.

Вывод: если делать велосипед, то нужно основываться на ошибках предидущих вариантов велосипеда. А не делать другие ошибки...

Ну а если вообще, то конечно молодец, что хватило сил сделать это.

Спустя 1 час, 24 минуты, 29 секунд (15.11.2010 - 01:07) mzcoding написал(а):
Спасибо и за критику. Отвечу по порядку:
1) По поводу голоса, ну это мой первый курс. Как говорится первый блин комом + конечно звук и видео немного сжаты (а может и не немного)).
2) На кодировку не кто не жаловался, вы были первый. Наверно у вас стоит Linuks либо MacOS.. Все файлы в кодировке cp1251 в БД такая же. Сайт запустил недавно буквально третий день, кодировку обязательно исправлю!
3)Что касается правописания и ссылки. Кроме той ошибки может быть найдется ещё пара, у всех бывают опечатки, даже у самых умных людей. Поэтому я не считаю правильным обсирать весь курс из-за опечатки.
4)Насчет верстки я не дизайнер и не верстальщик поэтому наляпал как смог, уж извините. Да и сайт мягко говоря не к чему был навороченный, он служит только для того чтобы просто зайти на него и сразу перейти на ссылку скачивания!
5)Насчет ссылок, ну уж извините у меня нет просто места на хостинге чтобы прямую поставить) Вот добрый человек помог с прямой http://1ive.ru/PHP/php_kurs.zip так что кому интересно качайте.

P.S: Этот видеокурс мой первый опыт, писал конечно на любительский микрофон поэтому аудио сжато и т.д.. Пишите любые отзывы не на кого в обиде не буду smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 45 секунд (15.11.2010 - 03:18) inpost написал(а):
Прикол в том, что на сайте кодировка просто не выставлена, никакая =) Вот и полная беда!
Человек учит ПХП программированию, но не знает основы основ HTML+CSS...
JS скрипт взят откуда-то готовый, по стилю видно, что это не его.
Никаких функций, я уж не говорю про ООП...
Построение уроков ужасно, названия высосаны из пальца. Отсутствует элементарная структура для сайтов, я уж молчу про сайт владельца. 5 простых php страниц.
А теперь (в планах): Курс по JavaScript, Курс по работе с WordPress, Курс по работе с Joomla... Чего не хватает? Правильно, "основы бизнеса" и "jQuery", вот и готов клон Попова....
Ты учишь людей пользоваться htaccess, зато сам в его не используешь на своем сайте.
Есть ссылка на другой сайт, который на Wordpresse, там стоит кодировка UTF-8, если проанализировать, то ты с utf-8 перешел на win1251? Можешь объяснить причину? С этого же сайта ссылка на Попова =)
Keywords: видиокурсы, обучиющие видиокурсы, ну да, по реальным запросам не попадём, так хоть на лузерах отыграемся?
Как выше замечено, то, что реализуемо на CSS, на сайте сделано через JS, что за бред?
А эта фраза: "Дата вводится в формате ДД.ММ.ГГГГ(пример 12.11.2010)", при этом отправляется дата даже "ааа".
Ну и заключение, чего успел добиться ты в 20 лет того, чему можешь научить других? Какой-то испорченный телефон, Попов тебя, ты других, другие ещё других... Приходят посетители на форум и пишут: do-while... Если раньше можно было отругать за Попова, то сейчас понятия не имеешь, на кого попадёшь... развелось последователей!

Мой совет автору: подними уровень знаний прежде чем приступить к учениям!

Мой совет новичкам: эти курсы не достойны внимания, лучше уж Попова!

Спустя 6 часов, 8 минут, 32 секунды (15.11.2010 - 09:27) aH6y написал(а):
mzcoding

Даже в этом сообщении у тебя есть ошибки. Не опечятки, а именно ошибки!

Ты сам попросил критики.

Кодировка в Хроме...

Солидарен с inpost: лучше Попов.

Спустя 11 минут, 52 секунды (15.11.2010 - 09:39) Basili4 написал(а):
Да что вы на парня накинулись. Зато пытается. Я не смотрел. ИМХО лучше книжек могут быть только хорошие книжки про программирование.

Возможно его продукт найдет своего потребителя.

Спустя 28 минут, 3 секунды (15.11.2010 - 10:07) kirik написал(а):
Цитата (Basili4 @ 15.11.2010 - 01:39)
Да что вы на парня накинулись.

Да злыдни вааще smile.gif

mzcoding
если записываешь видео со своими комментами, сначала напиши на бумажке что хочешь сказать, чтобы небыло постоянных "ээ..ыы." "бла-бла, да?" - ты же не картошку продаешь на рынке..

Спустя 39 минут, 39 секунд (15.11.2010 - 10:46) mzcoding написал(а):
Ну да тут собрались одни профи) Уважаемый inpost, я имею 5 простых сайтов но покажите что имеете вы? Судя по всему вы мастер хороший разбираетесь по стилю где чей код, Объекты знаете хорошо, наверное у вас пара порталов своих имеется?

Теперь скажу прямо, чтобы отпали все вопросы! Курс я делал больше месяца, сайт за два дня (не полных) и вообще я не хотел делать сайт, думал сcылки на блоге у себя скинуть, но так получилось)

Курсы Попова я не люблю, если уж курсы то от Школы программирования ну и Хомича по JS неплохой курс был.. Ссылка с блога это партнерская программа, там не только на Попова, лучше смотрите во вкладке Видеокурсы.

Уважаемый aH6y , покажите пожалуйста ошибку в моем предыдущем посте?

Что касательно кодировок, скрипт голосования не поддерживает UTF, переделывать было некогда поэтому залепил так (Моя ошибка).

P.S: Если можно прошу перестать обсуждать сайт курса... Тут тема о видеокурсе, а не о сайте. Спасибо )

P.P.S: И ещё, уважаемый aH6y посмотрите своё сообщение у вас тоже там ошибки

кажеться -А нужно кажется
Проблеммы-А нужно проблемы
предидущих -А нужно предыдущих

Так что не учите других, если сами с ошибками пишите!

P.P.P.S: Блин, че за народ пошёл, лижбы к чемуто придраться, я удивляюсь что пока за коробку не кто не чего не сказал, я её за 5 минут сделал.. Уверен когда придраться не к чему будет, будут и к коробке dry.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (15.11.2010 - 11:06) Basili4 написал(а):
mzcoding
Как поработал таков и результат поработал плохо и результат так себе.

А мазатся что это ты это за три дня левой рукой сделал не надо. Не красиво это. Потрпть следующий раз больше времени и лучше получится я на сайт только сходил если я был новичком то у такого бы учителя не стал бы учится. Для примера сходи к твину Вы с ним одну нишу на рынке занимаете
http://www.irbis-team.com/
Только он подошел к своей работе ответственно и с умом а ты так как подошел и результат у вас разный.

Спустя 8 часов, 31 минута, 46 секунд (15.11.2010 - 19:37) mzcoding написал(а):
Basili4 - В том то и дело, что я пока не в одной нише с твином. Мне до него ещё далеко, но мне нравится учить людей поэтому я и создал этот курс чтобы люди со стороны подсказали что да как и что нужно исправить. Поэтому я поставил голосование чтобы понять стоит ли мне это продолжать или нет) Если этот курс хоть кому-нибудь понравится, то следующие я уже сделаю намного лучше. Поэтому и прошу чтобы ставили оценки за курс, а не за сайт. Пока к сожалению обсуждаем только сайт и мои грамматические ошибки sad.gif Пока конструктивное замечание увидел только от kirik , за что ему спасибо, обязательно учту и буду следующие курсы планировать лучше)

P.S: Сайт правда сделал за два дня: Шаблон=Artister+Готовый скрипт голосования (Я лишь поставил обратную связь, заполнил страницы и отредактировал шапку немного, а именно вставил туда дату)

Единственное что удивляет тут спецов много и JS код смотрели, а что там, в коментах Artister указан этого они не увидели или эти профи Английского не знают)

Спустя 1 час, 16 минут, 21 секунда (15.11.2010 - 20:54) inpost написал(а):
mzcoding
По поводу самого курса я дал характеристику. Отсутствует дельная структура, планировщик, вообще про функции ни-ни... разве есть хоть один программист, который не использует функции?! =) Я говорю программист, а не студент! То есть даже самых основ нету.
Что у нас в планах: "Joomla", ГДЕ ФУНКЦИИ? ГДЕ КЛАССЫ? ГДЕ МОДЕЛИ? Давай пробежимся по всему, так ничему и не научимся. Система образования - школьная, начальные и средние классы, мы учим всё, но не знаем ничего!
Так кто же ты, школьный учитель, знания которого невероятно малы, но добрый, учитель специализированного лицея, техникума, университета или элитного университета? На Украине есть универститет, туда попасть можно с 30 лет, преподают там министы и их замы, учат управлению экономики и взаимоотношений страны. Так вот, из-за твоей неподготовленности ты еле до школьного учителя дотягиваешь.

Есть такой маркетинговый ход, да и вообще в жизни - встречают по одёжке, провожают по уму. Твоя одежка: "два дня на скорую руку, даже кодировку сайта не вбил", гениально!

Теперь по самому содержанию: дай возможность скачать по частям, мне вправду лень ради одного урока качать ВСЕ! Я вижу парочку, где ты, я уверен на 90%, криво будешь рассказывать, причём ПОЛНОСТЬЮ КРИВО!

Пришел, значит, я в универститет, обучаться на "бухгалтера", а учить меня будет человек, который за всю жизнь сдал в бухгалтерию всего 5 отчетов?

"Что касательно кодировок, скрипт голосования не поддерживает UTF, переделывать было некогда поэтому залепил так (Моя ошибка).", Только голосование? А как насчет формы обратной связи? Про неё то мы вообще забыли, ага?! =)

Ну и заключение.
Попов: "Я учился 5 долгих лет, а теперь все свои знания я поместил в курс, который Вы сможете усвоить за неделю".
А теперь ты: "Я сделал целых 5 сайтов, а теперь я научу Вас этому же".

Ты - лентяй! Ты целый месяц делал то, что уже умеешь вместо того, чтобы изучить что-то новое. Ты считаешь это надо людям? Люди уже имеют куча недо-курсов низкоуровневых, эта ниша уже заполнена. Попов готовил свой курс чуть ли не пол года, план-структура-анализ, ты же за месяц состряпал, уверен, что пол месяца просто прогулял!

Как после всего этого я могу хвалить твои курсы и рекомендовать другим? =( Прости, я бываю добрым, но ты мало старался предоставить высококачественный продукт...

Спустя 46 секунд (15.11.2010 - 20:54) kirik написал(а):
Цитата (mzcoding @ 15.11.2010 - 11:37)
В том то и дело, что я пока не в одной нише с твином.

Я бы на твоем месте пообщался с twin'ом. Ибо у него видеоуроков пока нет на сайте, а так можно было бы скооперироваться. У него большой опыт в обучении новичков, поэтому он знает как подавать материал, а у тебя есть желание и возможность делать бесплатные видеоуроки.

Спустя 18 минут, 8 секунд (15.11.2010 - 21:13) sergeiss написал(а):
Цитата (kirik @ 15.11.2010 - 21:54)
Я бы на твоем месте пообщался с twin'ом. Ибо у него видеоуроков пока нет на сайте, а так можно было бы скооперироваться.

Хм... А Твину это надо? wink.gif Общаться, видеокурсы делать... Насколько я помню, у него резко негативное отношение к видеокурсам вообще. И почему он вдруг должен захотеть сделать видеокурс, как ты думаешь?

Спустя 43 секунды (15.11.2010 - 21:13) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Не радуйтесь. Нет тут видеоуроков. Нет и не будет.

Спустя 12 минут, 18 секунд (15.11.2010 - 21:26) kirik написал(а):
sergeiss, DedMorozzz
оп, уже наехали smile.gif Все течет, все меняется..

Спустя 11 минут, 31 секунда (15.11.2010 - 21:37) twin написал(а):
Я не планирую видеокурсов, ибо считаю их пагубным течением.
А вот интерактивную систему обучения мы сейчас плотно разрабатываем.
Это будет смесь среды разработки и API. Почти готово уже.

В чем там фишка - можно с обоих сторон активно влиять на процесс. Обучающийся не тупо смотрит мультики, а делает все руками. С нашей стороны мы имеем возможность вносить поправки в уроки, чего невозможно сделать, если урок записан в видеопоток. Плюс он-лайн консультации.

Для интриги пару скринов покажу. smile.gif
Когда программа будет готова - добро пожаловать. Можно писать уроки и получать за это дивиденд.

Спустя 2 минуты (15.11.2010 - 21:39) mzcoding написал(а):
1) Функций в видеокурсе много, по ним есть и теоретические уроки и все примеры пишутся с применением функций! Программисту нужны не функции, а методы!
2) При чем тут классы? Курс для начинающих. Или ты выучил: Инкапсуляцию,Полиморфизм,Наследование, Абстрактные классы, Исключения. Шаблоны проектирования: Singleton, Prototype,Visitor Патерны: MVC Управление диаграммами: UML, может у вас PEAR пакет в разработке или готовый? А может ты просто выучил название Метод и Экземпляр класса (что быстрее всего так и есть). Может ты на Шарпе программишь? С++ знаешь? Может Джава? А может ты не чего не знаешь! Просто что ты к ООП докопался, курс для начинающих нафиг им голову Объектами засорять?
3)Ты мои 5 скудных сайтов посмотрел? А из своих не одного не показал видно МАСТЕР!
4)Курс планировался для раздаче на торренте поэтому сайта для него не планировалось!
5)Хватит меня с Поповым сравнивать (Кроме Попова других авторов не знаешь, по Попову врываешся наверно!) Попов уже кучу книг по настройки правильной речи почитал у него есть в этом опыт, у меня это первый курс. Попов продает курсы я раздаю бесплатно!
6)Joomla и WordPReSS это не значит что будет курс установки Жумлы! В таких курсах тоже есть Функции и классы. Курсы будут учить как правильно работать с API данных CMS! Ты знаешь как под WordPress писать плагины?
7) Не собираюсь из-за тебя разделять уроки, ты сильно умен для таких курсов! Учи ООП хотя зачем? Ты же наверное все знаешь!

П.С: Заметь не все умные как ты, некоторые не знают как вывести в php Hello World
П.П.С: Как ты не знаешь как в Питоне вывести Hello World ,а если знаешь скажи как?

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.11.2010 - 21:45) mzcoding написал(а):
twin - Почему бы вам не сделать живой тренинг? Очень пользуется популярностью и людей действительно можно качественно научить! Пример http://prog-school.ru/

P.S: Просто моё мнение smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.11.2010 - 21:47) kirik написал(а):
mzcoding
не переходи на личности.

Цитата (twin @ 15.11.2010 - 13:37)
А вот интерактивную систему обучения мы сейчас плотно разрабатываем.
Это будет смесь среды разработки и API. Почти готово уже.

Ого! Здоровски выглядит!

Спустя 28 секунд (15.11.2010 - 21:48) twin написал(а):
Немного не понял, что есть "живой тренинг"...
По моему мы это и делаем

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.11.2010 - 21:56) DmitryOpalev написал(а):
Я тоже, когда Попова в первый раз курсы увидел, даже хотел сделать видео-курс, о том как сделать опрос на файлах rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 34 секунды (15.11.2010 - 22:32) MNO121280 написал(а):
Цитата (mzcoding @ 15.11.2010 - 18:39)
1) Функций в видеокурсе много, по ним есть и теоретические уроки и все примеры пишутся с применением функций! Программисту нужны не функции, а методы!
2)  При чем тут классы? Курс для начинающих. Или ты выучил: Инкапсуляцию,Полиморфизм,Наследование, Абстрактные классы, Исключения. Шаблоны проектирования: Singleton, Prototype,Visitor Патерны: MVC Управление диаграммами: UML, может у вас PEAR пакет в разработке или готовый?  А может ты просто выучил название Метод и Экземпляр класса (что быстрее всего так и есть). Может ты на Шарпе программишь? С++ знаешь? Может Джава? А может ты не чего не знаешь! Просто что ты к ООП докопался, курс для начинающих нафиг им голову Объектами засорять?


Можно перепечатать кучу примеров из хорошей книжки, и абсолютно не понимать как все это работает. Я не скажу, что прошел весь курс Twina, но уже то что я прошел, помогло мне ощутить насколько мощный язык PHP. Если ты любишь то дело которым ты занимаешься, то передашь свою любовь своим ученикам. А если нет, то лучшь не надо и браться за это дело. Пусть лучше сделают это другие. А уж о твой любви будут судить и по оформлению сайта. Так что не обижайся на критику.

Спустя 1 час, 46 минут, 51 секунда (16.11.2010 - 00:19) inpost написал(а):
mzcoding
Ты всё по пунктам, и почти в каждом пункте у тебя наезд на меня. По пунктам:
2) Сколько умных слов для тебя, не находишь?
3) Мне не надо быть лучшим в мире чтобы оценить твои уроки, которые хуже тех, что я прошел! Я говорю о Попове.
5) Тебе 20 лет? Ну ладно, моя знакомая в 18 лет уже работает на телевидении, для её карьеры ей приходится ходить к репетитору по дикции. Ты же зашел на форум профессиональных программистов, где каждый второй на голову выше тебя, и возмущаешься тем, что никто не хвалит твои уроки? Я не говорю про себя, так как и мне тут многому надо учиться, просто я анализирую материал и стараюсь черпать только то, что важно мне в моем начинании.
6) Мне это надо?! =)
7) А при чём тут я? Слабые уроки сделал ты, не я. Ты не подготовился, не прошел даже доли того, что обычно делают преподаватели в университетах.
Ну и про твоё П.С.: Я не знаю как вывести на других языках "Hello World", оно мне надо? Прочитай ещё раз, где я описывал по мере возрастания эфективность преподавания от школьного учителя до элитного университета. В лицеях знаний в 100 раз больше, чем в обычной школе по той причине, что лицеи специализируются на чем-то одном. Ты же пытаешься по всему пробежаться в припрыжку, оставив за собой след забвенных.

Твой возраст? Мне пофиг. Твои амбиции? Мне пофиг. Ты будешь стараться в будущем? Мне пофиг. Я за качественное образование... профессиональное и качественное! Я очень недоволен тем, какой уровень преподавания в наших странах, люди вроде тебя этому способствуют!

Спустя 11 часов, 53 минуты, 27 секунд (16.11.2010 - 12:12) mzcoding написал(а):
inpost - Не хочу с тобой спорить, соглашусь только в одном, я и правда не там написал smile.gif Но с другой стороны здесь есть и новички, а о том кто кого на голову выше судить не тебе!

И второе ты наверно не учился в университете, раз не знаешь что в любом вузе идут по двум направлениям, а в некторых и по трем тогда одно которое выберишь ты дастся тебе намного лучше! Так и на кафедре прикладной Информатики учат не одному языку и может все те умные слова я и не знаю до конца как применять в php но я знаю как их применять в другом языке программирования и поэтому для меня ООП в пхп на базовом уровне выучить не составило огромного труда. А если ты патриот ООП то темболее не следует понимание объектов учить с пхп!

И хватит сравнивать меня с Поповым, Попововские программисты.. Я так и не увидел твоих портал что ты сделал по Попову! Да и вообще не каких не увидел т.к у тебя их нет! Ты WordPress то хоть умеешь установить?

А мне пофиг что ты тут пишешь. Но судить о чем либо не увидив это говорит только о твоей безграмотности!

Спустя 7 минут, 12 секунд (16.11.2010 - 12:19) Basili4 написал(а):
ИМХО если перешли на личности пора тему закрывать.

а inpostu ай яй яй так как он представитель власти и не должен переходить на личности.

Я же не лезу в модеры потому, что знаю не смогу сдержатся. Может и тебе стоит задуматься ??

Спустя 10 минут, 38 секунд (16.11.2010 - 12:30) twin написал(а):
Очень полезно писать уроки.
Полезно тому, кто пишет. Никогда так не научишься сам, как пытаясь научить других.
Тоько тут три момента.
1. Нужно быть готовым к тому, что благодарностей будет очень мало, а критики очень много. Нужно делать правильные выводы и совершенствоваться самому в первую очередь. Обида тут совсем не помошник.

2. А вот второй пункт как раз напрямую касается формата уроков. Записать видеопоток с экрана - самое легкое и простое, что можно сделать. Но исправить даже малюсенький ляп уже не выйдет. И если таковой (а если серьёзный, вообще труба) найдется, то переписывать придется все полностью. Или резать и перемонтировать, что скажется на конечном качестве.

3. Ну и третий - самый важный. Нужно быть полностью уверенным в своих силах и знаниях. А это по определению почти невозможно. Ибо ляпы допускают даже очень маститые программисты.


Так что по идее вреда особого такие уроки вряд ли принесут. Ну посмотрит их пара-тройка человек, не убудет. Если конечно не устроить такой промоушен, как у Попова.
Ну а польза сомнительна, только что самому автору. То да, может принести определенный бонус. Если не упираться лбом в стену, а делать выводы.

Еще раз повторю - обида на весь белый свет, за то, что ни кто не закричал УРА, адаже наоборот - очень плохое подспорье.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (16.11.2010 - 12:55) glock18 написал(а):
Цитата (Basili4 @ 16.11.2010 - 09:19)
ИМХО если перешли на личности пора тему закрывать.

Трололо оно такое трололо. Тему закрываем.


_____________
Программирование
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.