[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: phpinfo
010str
Доброго времени суток форумчане.

Имеется скрипт парсинга. Не работает на одном хостинге, но работает на другом. Скрипт долго думает, а потом выходит по 502 bad gateway. Супорт спрашивает какие библиотеки подключить, а я не особо программист. Как выйти из этой ситуации?
1. Открыть phpinfo на двух хостингах и посмотреть отличия? Только что и как смотреть я не знаю. Если этот вариант подходит, пните в нужном направлении документацией по phpinfo на русском.
2. Мое бурное воображение подсказывает мне открыть файлы скрипта и искать специфические функции, которые могут быть не подключены у хостера.

Что бы Вы посоветовали, как двигаться?



Спустя 30 минут, 18 секунд (14.11.2010 - 21:16) DmitryOpalev написал(а):
1. Надо писать echo phpinfo()
2. ... даже не знаю... надо у администраторов хостинга спросить, они точно знают...

Спустя 7 минут, 32 секунды (14.11.2010 - 21:23) 010str написал(а):
Цитата (DmitryOpalev @ 14.11.2010 - 18:16)
1. Надо писать echo phpinfo()
2. ... даже не знаю... надо у администраторов хостинга спросить, они точно знают...

1. А нет разницы.
2. Думаешь они будут сравнивать конфигурации? Это мне надо сделать, а их попросить включить ту или иную библиотеку.

Спустя 52 минуты, 42 секунды (14.11.2010 - 22:16) waldicom написал(а):
Цитата (010str @ 14.11.2010 - 19:45)
Имеется скрипт парсинга

Цитата (010str @ 14.11.2010 - 19:45)
2. Мое бурное воображение подсказывает мне открыть файлы скрипта и искать специфические функции, которые могут быть не подключены у хостера.

Исходя из двух утверждений, Ваша бурная фантазия могла бы подсказать Вам следующее:
парсинг во многих случаях осуществляется так: получаем страничку и парсим.
В Вашем случае важна первая часть, а именно получаем страничку. Для этого есть несколько способов, как встроенные, так и в расширениях. Так как нас интересуют расширения, то можно посмотреть в сторону функций socket_* или curl_*

ПыСы. В следующий раз давайте, пожалуйста, своим темам нормальные названия.

Спустя 17 минут, 48 секунд (14.11.2010 - 22:34) 010str написал(а):
А как определить, функция встроенная или относятся к расширению?
Первая покопавшаяся xml_parser_set_option. На страничке с описанием http://www.php.su/functions/?xml-parser-set-option ничего такого нет.

Цитата
ПыСы. В следующий раз давайте, пожалуйста, своим темам нормальные названия.

Я извиняюсь, просто изначально хотел понять эту функцию, чтоб читать и понимать все о чем в ней пишется, но я еще нуб в php smile.gif

Спустя 1 минута, 48 секунд (14.11.2010 - 22:36) waldicom написал(а):
Цитата (010str @ 14.11.2010 - 21:34)
Первая покопавшаяся xml_parser_set_option. На страничке с описанием http://www.php.su/functions/?xml-parser-set-option ничего такого нет.

Судя по описание в документации она встроенная. А Вы вообще страницу откуда-либо скачиваете или берется локальный файл (видимо xml) и парсится?

Спустя 19 минут, 3 секунды (14.11.2010 - 22:55) 010str написал(а):
Цитата (waldicom @ 14.11.2010 - 19:36)
Цитата (010str @ 14.11.2010 - 21:34)
Первая покопавшаяся xml_parser_set_option. На страничке с описанием http://www.php.su/functions/?xml-parser-set-option ничего такого нет.

Судя по описание в документации она встроенная. А Вы вообще страницу откуда-либо скачиваете или берется локальный файл (видимо xml) и парсится?

Это парсер Яндекс Маркета и писал не я его. На сколько я понимаю - его странички не xml. Сохраняет он в sql для импорта в самописную cms. Модули которые итак требуются
• Curl
• FTP
• GD
Они включены на сервере.

Сейчас phpinfo смотрю. Первая попавшиеся на глаза запись такая:
calendar
Calendar support enabled
Это означает что библиотека или модуль calendar включена? А если выключена, то в место enabled какое слово должно стоять? Почему приставка support?
Вообще в инфе phpinfo что показывается? Модули, библиотеки так понимаю, может еще что то?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.