[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анализатор кода
Jaska
В задумках реализовать анализатор кода сторонних модулей которые будут загружаться левыми людьми, я понимаю что это не панацея, но все же...

Первое что приходит в голову это составить словарь запрещенных функций и методов и тупо искать есть ли такое в скрипте, но как-то это невысокотехнологично.

Помогите с созданием алгоритма :-)



Спустя 1 минута, 46 секунд (13.11.2010 - 17:28) Семён написал(а):
Ломанут всё равно wink.gif

Спустя 1 минута, 47 секунд (13.11.2010 - 17:30) Basili4 написал(а):
Jaska
я вообще редко согласен с Семеном но в этом случае 100% ломанут

Спустя 1 минута, 48 секунд (13.11.2010 - 17:32) Семён написал(а):
Цитата (Basili4 @ 13.11.2010 - 18:30)
Jaska
я вообще редко согласен с Семеном но в этом случае 100% ломанут

Цитата
Все - по согласию, хотя и с кулаками. (Михаил Мамчич)
wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (13.11.2010 - 17:36) DmitryOpalev написал(а):
Ну ведь нету специальных функции для взлома... используют те, которые есть... как просчитать это?

Спустя 30 минут, 10 секунд (13.11.2010 - 18:07) Nikitian написал(а):
Вот пример, который по вхождению ключевых слов никогда не определится:

echo`$_GET['commanda']`;

Спустя 1 час, 32 секунды (13.11.2010 - 19:07) Jaska написал(а):
Я полагаюсь на то что если модуль не содержит подозрительных мест, выявленных анализатором, то модератору незачем его проверять вручную. Вообще заливать модули планируется не кому попало, а определенному кругу лиц, в моем случае админам крупных dc-хабов. Это сужает риск :)

2 Семён

Цитата
Ломанут всё равно


Ну, попробовать то можно ведь, разве не так? И вообще если на то пошло, сломать можно вообще все :)

2 Basili4

Цитата
я вообще редко согласен с Семеном но в этом случае 100% ломанут


ребят вот вы говорите так, а .... как говортся абаснуй, докажи :-D
если выявить максимальное количество возможных уязвимостей то можно создать вполне безопасный анализатор, по моему мнению, но поскольку я не являюсь программистом по образованию это всего лишь мое хобби, умные дяди профессора мне не рассказывали про сложные и хитрые алгоритмы, изобретать велосипед не хочется, а вот увидеть ваши решения хочется.

2 Nikitian

Цитата
Вот пример, который по вхождению ключевых слов никогда не определится:


echo`$_GET['commanda']`;


Ну во-первых что плохого в этом коде? Что можно тут накуралесить?
Во-вторых echo в моем случае будет запрещено, у меня система шаблонов и все выводы осуществляются только через методы класса шаблона.

Спустя 26 минут, 52 секунды (13.11.2010 - 19:34) Nikitian написал(а):
Jaska
А echo там и не главное. Главное - вид кавычек и таких фишек в пыхе хоть жопой жуй ;) Можно и без него. Выводить данные можно и принтами, die-exit... Можно даже заморочиться ошибкой выводить, что-то типа:

$a=`$_GET['commanda']`;
call_user_func($a);


Объясните в чём смысл давать пользователям возможность исполнения php-кода?

Спустя 50 минут, 20 секунд (13.11.2010 - 20:24) DmitryOpalev написал(а):
Наверно, чтоб можно было сразу посмотреть smile.gif

Спустя 51 минута (13.11.2010 - 21:15) Jaska написал(а):
2 Nikitian

Цитата
Я полагаюсь на то что если модуль не содержит подозрительных мест, выявленных анализатором, то модератору незачем его проверять вручную. Вообще заливать модули планируется не кому попало, а определенному кругу лиц, в моем случае админам крупных dc-хабов. Это сужает риск :)


Вы прочли этот абзац? Это не простые пользователи, но отвечу на ваш вопрос - чтобы придать уникальность каждой странице, а так же позволить совершенствоваться сайту без усилий его основных разработчиков, интересные реализации можно будет включить в основной функционал.

Эх мечты, мечты.. :)


А echo там и не главное. Главное - вид кавычек и таких фишек в пыхе хоть жопой жуй ;) Можно и без него. Выводить данные можно и принтами, die-exit... Можно даже заморочиться ошибкой выводить, что-то типа:

$a=`$_GET['commanda']`;
call_user_func($a);


Писав про echo я имел ввиду, что не разрешу пользоваться стандартными функциями php за исключением определенного списка который сочту безопасным.

Спустя 1 день, 21 час, 11 минут, 12 секунд (15.11.2010 - 18:27) Jaska написал(а):
Ну где же вы гении программирования?) Нужна Ваша помощь :-)

Спустя 1 час, 25 минут, 24 секунды (15.11.2010 - 19:52) twin написал(а):
Чем помочь? Покряхтеть чтоли?
Где код, где варианты, где предмет обсуждения?

Показывай, будем посмотреть.

Спустя 2 часа, 7 минут, 24 секунды (15.11.2010 - 21:59) DmitryOpalev написал(а):
Да!

laugh.gif

Спустя 19 часов, 53 минуты, 19 секунд (16.11.2010 - 17:53) Jaska написал(а):
А тему-то вы читали? Сообщения?

Мне нужен алгоритм, причем тут код? С кодом то я как-нить справлюсь)

Единственный алгоритм который приходит в голову - прочесыавть по тексту на поиск имен запрещенных функций, в моем случае должны быть запрещены абсолютно все функции php за исключением некоторых..

Поскольку идея показалась громоздкой и откровенно говорят велосипедом, решил обратиться за советом к Вам.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.