[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: глобальная логика
язык как инструмент
Язык PHP наряду с похожими универсальными языками (python,perl) в принципе довольно прост (со мной согласятся пользователи консоли *nix) - не зря он разделен на структурную и обьектно-ориентированную часть - юные разработчики ,не понимая этой логики сразу лезут в дебри ООП,не понимая,что ООП эффективно лишь для глобальных проектов (пространство имён опять таки) - да бог с ним я не об этом - вопрос в том ,что при таком развитии user-friendly языков необходимость вникать в них пропадает - зачем тратить (никем не оплачиваемое время) на изучение того что мне не нужно (как сказал Эйнштейн - "зачем запоминать то, что можно найти в справочнике") - не понимаю жизненных целей людей, задающих вопросы типа - "давайте замутим скрипт авторизации по почте" и убелённые сединами программисты с серьёзным видом начинают обьяснять как это делается - но зачем - я не понимаю.
Давайте исходить из такой логики - мне нужен сайт, использующий серверную технологию - если я глупый то я убью месяц изучу язык и сляпаю кривой сайт, если я умный то я возьму цмс и сделаю сайт за день - чтоб он много не весил - удаляю к чертям все неиспользуемые модули - что не нравиться - лезу в шаблон (тут примитивных знаний хтмл достаточно) и главный и доминирующий вопрос не о том как сделать сайт а том как раскрутить - вот это проблема - ведь никому по большему счёту не интересно как сделан ресурс - насколько ты крут как програмист а о том насколько крут твой продукт.
Хочу заметить что данная позиция является позицией людей, входящих в свободное сообщество людей не зависящих от каких- либо организаций.
Понятие свободы естественно подразумевает независимость от кого бы то ни было и свободу в вопросе выбора обьекта труда.
Лишь тот человек может считать себя свободным,который ограничен лишь условностями социума,в котором существует.



Спустя 5 минут, 1 секунда (13.11.2010 - 01:54) Гость_Админ написал(а):
сообщение выше написанно мной (забыл авторизоваться)

Спустя 25 минут (13.11.2010 - 02:19) kirik написал(а):
Гость_Админ
Ты вроде как и щас не авторизован smile.gif

Написал грамотно, но смысла поста я так и не уловил..

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.11.2010 - 02:23) Админ написал(а):
kirik
Мысли вслух о переспективах доминантности и логике жизни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.