[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание php движка
prezident
Здравствуйте, у меня такой вопрос: " Какие файлы нужно создать и что в них написать, чтобы можно было написать свой собственный движок с MySQL?"
P.S. Именно чтобы сайт мог контачить с БД.



Спустя 4 минуты, 31 секунда (12.11.2010 - 21:37) DmitryOpalev написал(а):
Ммммм... ну ты PHP знаешь?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.11.2010 - 21:39) sharki написал(а):
http://irbis-team.com/15/1 начни с этого, потом сам поймешь что и где надо создавать

Спустя 8 минут, 11 секунд (12.11.2010 - 21:47) prezident написал(а):
Цитата (sharki @ 12.11.2010 - 18:39)
http://irbis-team.com/15/1 начни с этого, потом сам поймешь что и где надо создавать

Спасибо)))

Спустя 5 дней, 21 час, 48 минут, 5 секунд (18.11.2010 - 19:35) walters написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif ты что смеешься, движком можно назвать любым сайтом построенным на пхп технологиям.... + потребные функции, регистрация и конфигурационная кантрольность

Спустя 1 минута, 33 секунды (18.11.2010 - 19:37) Basili4 написал(а):
walters
возможно ТС имел виду прослойку для работы с мускулом. аналог PDO

Спустя 7 минут, 5 секунд (18.11.2010 - 19:44) walters написал(а):
Basili4
возможно, но как только начинаешь что то строить через пхп то сразу в голове начинает кипеть как построен движок и разные фишки...

не знаю у мну так было..
после того как начал что то изучать уже начинал догадываться как всё построено...

естественно что не знал как устроены функции и всё такое..

Спустя 10 минут, 15 секунд (18.11.2010 - 19:54) Basili4 написал(а):
Я тоже изобретал лиспеды для всего с чем сталкивался очень развивает. А потом только стал узнавать про то что уже все изобретено до нас.

Спустя 9 минут, 29 секунд (18.11.2010 - 20:04) walters написал(а):
верно...
но если самому что то не изобрести то чуствуешь себя не так)

Спустя 2 дня, 11 часов, 12 минут, 55 секунд (21.11.2010 - 07:17) Guest написал(а):
Цитата (Basili4 @ 18.11.2010 - 16:54)
Я тоже изобретал лиспеды для всего с чем сталкивался очень развивает. А потом только стал узнавать про то что уже все изобретено до нас.

в каждом языке программирования сначала надо изобрести велосипед, осознать его корявость, поставить в дальний чулан, и пользоваться уже готовыми транспортными средствами со всеми наворотами

Спустя 20 минут, 9 секунд (21.11.2010 - 07:37) twin написал(а):
Цитата
и пользоваться уже готовыми транспортными средствами со всеми наворотами

Удел убогих... Кто то должен же это самое транспортное средство изобретать. Или ты думаешь, что горшки все же боги обжигают?

Спустя 1 час, 6 минут, 33 секунды (21.11.2010 - 08:43) reactor написал(а):
Цитата (twin @ 21.11.2010 - 04:37)
Удел убогих... Кто то должен же это самое транспортное средство изобретать. Или ты думаешь, что горшки все же боги обжигают?

Пример приведу. Что лучше, купить готовую "тойоту", или самому собрать?
В принципе, я не думаю что можно в одного сделать что-нибудь, созданное коллективом из 100 человек smile.gif тот же phpBB например. Не одного человека и не одного года жизни деяние.
вот нужен тебе, например, форум. Сделать самому - не вопрос. Месяц трудов. Взять готовый со всеми функциями, заменить стили - 2 часа. Получится гораздо лучше, чем твои месяц трудов. Хотя может и удел убогих. а может просто поменьше максимализма.

Если бы каждый программист делал всё с нуля - мы бы далеко не продвинулись. Тот же php - был изобретён (не помню кем) как интерпретатор, чтобы улучшить работу своего сайта, потом идею поддержали и развили.
Что ж ты от пхп не откажешься? сделай свой язык php.

Спустя 5 часов, 21 минута, 23 секунды (21.11.2010 - 14:05) walters написал(а):
лично я не делаю двиг по нужде, я делаю чтобы учится...

Спустя 6 минут, 32 секунды (21.11.2010 - 14:11) DmitryOpalev написал(а):
Вообще PHP создали, чтобы данные передавать wink.gif
А вообще, если ты программист, то велосипед ты изобретешь. Есть несколько мотивов:
1) Интересно
2) Упростить себе жизнь
3) Доказать, что ты можешь
...
Это не полный перечень, и у всех свои мотивы.
Если у тебя будет желание, стремление (и многое др.), ты можешь хоть космический корабль построить! Потом дойдет до тебя, что что-то не так... к примеру не летит он rolleyes.gif или все сгорают, пока он приземляется biggrin.gif
Если ты сейчас этим займешься, возможно будущее поколение уже будет их только так на заводах строчить!

Спустя 18 часов, 20 минут, 5 секунд (22.11.2010 - 08:31) reactor написал(а):
да правильно.
велосипед-то сделать надо обязательно
Кататься на нём наверное не стоит.
Хотя если на твоём велосипеде начнут кататься другие - значит ты состоявшийся программист
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.