[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: база данных английского и русского языков
SY
доброе время суток. господа, прошу у вас помощи. собрался сделать сайт своей жизни, что-то типа переводчика, но не совсем. возможно кто-то знает где можно достать базу данных англиских и русских слов. Не обязательно что бы там были звязи типа to go - ходить, даже не обязательноб что бы сама база выглядела как база, я имею ввиду сойдет и обычный текстовый файл со словами или xml или другой формат. Единственное что хотелось бы что бы было более 20 000 тыс слов, и что б они были как-то разделены на глаголы, существительный и т.д. (хотя без этого фактора тоже можно обойтись). короче говоря самое главное - это чтоб в отдельно были англиские слова и отдельно рксские и чем больше тем лучше.
всем огромное спасибо за ответы) очень жду и надеюсь!



Спустя 1 час, 18 минут, 5 секунд (8.11.2010 - 15:06) Basili4 написал(а):
SY
Используй сервис гугла.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (8.11.2010 - 15:30) SY написал(а):
если речь идет о гугл-транслейт, то я даже не представляю как это можно сделать. каждое слово что ли в ручную вводить и записывать потом в свою базу?

Спустя 19 минут, 54 секунды (8.11.2010 - 15:50) Basili4 написал(а):
SY
Зачем записывать
ппросто курлом передавай

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#r...%B0%D0%BC%D0%B0

Вроде с параметрами все понятно ru|en это с какого на какой представление в HEXE русского слова

заливешь себе страницу парсишь её (правда с этим будут траблы судя) и пользуешь уже переведенный текст.

Вот еще аська 6558642 это переводчик пишешь ему слово на английском он тебе в ответ по русски пишет и наоборот. Можно поискать другие он лайн переводчики.

Вывод не изобретай велосипед в инете полно онлайн переводчиков пользуй их.

Спустя 17 минут, 52 секунды (8.11.2010 - 16:08) SY написал(а):
ох блин, а я вот дурак не додумался до такого! мне база нужна, а не встроенный в сайт сервис гугла! база! база со словами в любом виде, но только чтоб там были удже готовые слова. и траблов у меня не бывает никогда! сеня первый раз случилось!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.11.2010 - 16:10) SY написал(а):
и вверху я не говорил что я собираюсь делать переводчик. я сказал что-то наподобии, а это разные вещи!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.11.2010 - 16:12) Basili4 написал(а):
Что то наподобие переводчика ?????
Маоей убогой фантазии не хвататет
http://www.alleng.ru/d/engl/engl150.htm может поможет

Спустя 20 минут, 29 секунд (8.11.2010 - 16:33) SY написал(а):
короче говоря что бы не вводить никого в заблуждение скажу так - нужна база данных русского и/или английскиго языка. чем больше слов тем лучше.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.11.2010 - 16:37) SY написал(а):
Basili4,
спасибо за ссылку, пригодится, но не совсем то что нужно...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.