[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: AJAX - требуется помощь))
AntonNABSAL
Помогите с реализацией следующей проблемы.
У меня по циклу генерится допустим 3 формы.

<form id="form_0" method = "POST" action="add.php?form=0">
<input
type="text" id="text_0_1">
<input
type="text" id="text_0_2">
<input
type="text" id="text_0_3">
<input
type="submit">
</form>

<form
id="form_1" method = "POST" action="add.php?form=1">
<input
type="text" id="text_1_1">
<input
type="submit">
</form>

<form
id="form_2" method = "POST" action="add.php?form=2">
<input
type="text" id="text_2_1">
<input
type="text" id="text_2_2">
<input
type="submit">
</form>



мне вообще надо, что при нажатии на submit исчезала только та форма, в которой submit нажат, и выполнялся запрос в файле add.php а страница не перезагружалась. Знаю что делается с помощью ajax, но чет не могу в ннем нормально разобраться. если можно при помощи jquery то скажите как. Вообщем такая проблема))




Спустя 17 минут, 13 секунд (6.11.2010 - 17:43) inpost написал(а):
google.ru
вводишь: ajax - на следующий день возвращаешься и отвечаешь на свой же вопрос =)

Спустя 25 минут, 39 секунд (6.11.2010 - 18:08) SlavaFr написал(а):
не особо разбираюсь в jquery но думаю приблезительно так:

<form id="forma1" onsubmit="$.post('add.php', $('forma1').serialize(),function(data){$('forma1').remove();});" >
.....

Спустя 14 минут, 42 секунды (6.11.2010 - 18:23) Michael написал(а):
К вышеподсказанному коду:
1) Задай элементам атрибут name
2) В конец onsubmit добавь return false;

Спустя 38 минут, 8 секунд (6.11.2010 - 19:01) Invis1ble написал(а):
AntonNABSAL
можно так еще:
<div id="form1">
<input
type="text" id="text_1_1">
<input
type="button" id="button1" value="ок">
</div>

form.js
$(document).ready(function()
{
$('#button1').click(function()
{
$.post('add.php', {text1: $('#text_1_1').value()}, function(){$('#form1').hide()});
})
})

Значение текстового поля будет в $_POST['text1']
Вроде должно работать

Спустя 44 минуты, 38 секунд (6.11.2010 - 19:46) AntonNABSAL написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 6.11.2010 - 16:01)
AntonNABSAL
можно так еще:
<div id="form1">
<input
type="text" id="text_1_1">
<input
type="button" id="button1" value="ок">
</div>

form.js
$(document).ready(function()
{
$('#button1').click(function()
{
$.post('add.php', {text1: $('#text_1_1').value()}, function(){$('#form1').hide()});
})
})

Значение текстового поля будет в $_POST['text1']
Вроде должно работать

это jquery, я правильно понял?

Спустя 16 минут, 6 секунд (6.11.2010 - 20:02) Invis1ble написал(а):
AntonNABSAL
Цитата
это jquery, я правильно понял?
да.
Как ты наверное уже успел заметить, я написал для одной из форм; для 2-х других - аналогично

Спустя 13 минут, 48 секунд (6.11.2010 - 20:16) AntonNABSAL написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 6.11.2010 - 17:02)
AntonNABSAL
Цитата
это jquery, я правильно понял?
да.
Как ты наверное уже успел заметить, я написал для одной из форм; для 2-х других - аналогично

смотри, а если я инпуты генерю с помощью javascript. как можно определить сколько инпутов в каждой форме?

Спустя 8 минут, 56 секунд (6.11.2010 - 20:25) Invis1ble написал(а):
AntonNABSAL
Цитата
смотри, а если я инпуты генерю с помощью javascript. как можно определить сколько инпутов в каждой форме?

вот этого сказать не могу. Вроде в jQuery есть функции соответствующие - попробуй погугли

Спустя 39 минут, 22 секунды (6.11.2010 - 21:04) inpost написал(а):
В первом топике нету кода, человек четко сказал, что он не знает Аякса, и даже его не учил! Я отправил его выучить Аякс, а если не понятно что-то, тогда объяснить детали. Он не просил поправить код, а конкретно сказал: напишите за меня.
Имейте уважение к своей профессии, иначе так и будете за бесплатно помогать тем, кто ничего не умеет.

Ещё раз перечитайте первую тему, особенно код, который предоставил пользователь, там четко заметно, что пользователь даже не пробовал изучать Аякс.
"Я не знаю ПХП, напишите за меня скрипт голосования", "я не знаю Аякс, напишите за меня скрипт Аякс-обращения"... оно всё одинаковое. + Тема: ПХП для начинающих. Если бы он пытался изучить аякс, он бы понял, что аякс делается на JS, а не на ПХП. Попытки даже не было, поэтому я и отправил в гугл изучить его! Хотя можно ещё на irbis-team.com

Спустя 31 минута, 38 секунд (6.11.2010 - 21:36) Invis1ble написал(а):
inpost
Цитата
человек четко сказал, что он не знает Аякса, и даже его не учил

прочти еще раз
Цитата
Знаю что делается с помощью ajax, но чет не могу в ннем нормально разобраться


Цитата
Тема: ПХП для начинающих

в этом разделе многие темы размещены и по многим причинам, хотя я этого тоже не одобряю

P.S. Код я написал не полностью, а только пример привел.. Если б ТС был совсем тупой ленивый - он и этот пример бы не осилил

Спустя 24 минуты, 45 секунд (6.11.2010 - 22:00) AntonNABSAL написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 6.11.2010 - 18:36)
inpost
Цитата
человек четко сказал, что он не знает Аякса, и даже его не учил

прочти еще раз
Цитата
Знаю что делается с помощью ajax, но чет не могу в ннем нормально разобраться


Цитата
Тема: ПХП для начинающих

в этом разделе многие темы размещены и по многим причинам, хотя я этого тоже не одобряю

P.S. Код я написал не полностью, а только пример привел.. Если б ТС был совсем тупой ленивый - он и этот пример бы не осилил

спасибо, что понимаешь таких как я)
Просто у людей наступает момент, когда он начинает чувствовать себя мега крутым. Может они таковыми и являются, но они забывают, что тоже начинали с нуля какое-либо дело и порой им нужна была помощь чтобы понять порой как 2+2 запрограмировать... и как было хорошо, когда кто-то помогал.
Ну ладно, не будем на них обижаться)))

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (6.11.2010 - 23:06) Serega написал(а):
сегодня тоже первый раз столкнулся с аяксом, через пол часа я научился подгружать данные из базы данных, с определенными параметрами, так что AntonNABSAL гугли, там все есть smile.gif
ps: jQuery

Спустя 9 минут, 34 секунды (6.11.2010 - 23:16) inpost написал(а):
Invis1ble
Знаешь, я вот изучаю пхп, никак в нём не могу разобраться. Как сделать форму регистрации пользователей. Вот мой код:
<body>
<
h1>Тут регистрация</h1>
</
body>

Понимаешь, к чему это я? Объясняю, человек может сказать всё, что хочет, но продемонстрировать хоть малейшую часть...
Вот цитата: "это jquery, я правильно понял?", а что ещё начинается с "$(document).ready(function(){" ??? Я прошел 2 первых урока по jQuery от Попова, и я знаю, что эта фраза говорит именно об фреймворке.
Человек скопи-пастит твой код и ничего не поймет, всё из-за того, что он не понимает, как это устроено. Сайт работает, ну и ладно. Я ставлю перед собой цель научить человека, а не помочь ему заработать 100 рублей на "знакомом знакомых".

Все к тому, что человек ленивый, хочет, чтобы за него трудились. Когда пытаются понять Аякс, копирует текст и спрашивают, как он отправляет запрос, куда он приходит. 4 месяца назад я сам не знал Аякс, и узнал его за один день, всего одна бессонная ночь...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.