[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рзиновый сайт
Игорь_Vasinsky
Мечта любого как дизайнера, так и верстльщика - это однозначно -масштабируемый сайт.

С появлением JQuery - данная мечта не кажется такой уж и далёкой, но на данный момент в сети так и нет универсального решения этого вопроса.

Ка результат этой недосигаемости: недосыпание, крансные глаза, а у не которых я не исключаю, алкоголь и возможно срав на близких и дорогих людей.

И я не яляюсь исключением, именно по этому (после просмотра не одного десятка страниц) решил описать пока ещё не реализовный метод.

100% уверености что данный метод сработает у меня конечо нет, это всего лиш гипотеза, только именно по этому я пока не стал его патентировать....

)))))) я трезвый и грибы не ем принципиально...

суть была такая: считать width и height каждого объекта страницы
и уменьшить его да 80% (с разрешения 1280 до 1024)..... но ведб как то браузеры масштабируют страницы....

а с изображениями заднего фона.... мысль была такая: делать им прелоад на jquery - читать их размеры и менять..

а далее пробежаться по всем объектам (по тегам: table, div, img, font - у этого читать не width - .css({"font-size":"80%"})......)


$("объект").width($("объект").width()*80/100);



вот така вот идея... возможно для кого то это станет наводящей мыслей и так вот наконец найдётся решение для этого вопроса..



Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.11.2010 - 02:03) vital написал(а):
Нихрена не понял.
А в чем, собственно проблема верстать резиново?

Спустя 7 минут (6.11.2010 - 02:10) Игорь_Vasinsky написал(а):
для нихрена не понимающих - есть другой форум - "Для нихрена не пнимающих".. адрес щас не помню.

там написано, универсальное решение, чтобы не заморачиваться при вёрстке.

Цитата
Для всего этого существует CSS


т.е. предложени: заисывать все свойства объектов в css.. и пускай он весить мегабайты.

господа... тут рассматривается вопрос масштбировани с JQUERY

Спустя 19 минут, 14 секунд (6.11.2010 - 02:30) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
В начале проверяешь пользовательские настройки (разрешение экрана и браузер) и подключаешь нужный css. Никаких мегабайт. Если так сильно размер волнует, то сам jQuery много весит.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 5 секунд (6.11.2010 - 05:14) kirik написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.11.2010 - 18:10)
тут рассматривается вопрос масштбировани с JQUERY
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.11.2010 - 18:10)
там написано, универсальное решение

Какое же оно тогда универсальное?

Спустя 4 часа, 37 минут, 38 секунд (6.11.2010 - 09:51) Игорь_Vasinsky написал(а):
так ещё не какое и не универсальное, потому что такого решения пока нет.

Спустя 10 часов, 47 минут, 54 секунды (6.11.2010 - 20:39) kirik написал(а):
Игорь_Vasinsky
Я имею ввиду что на JS это решение универсальным не будет..

Спустя 20 часов, 11 минут, 3 секунды (7.11.2010 - 16:50) Игорь_Vasinsky написал(а):
как и все остальные решил забить на этот вопрос

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.11.2010 - 16:54) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
Когда-то семья Гейтсов сказала, мы сделаем операционную систему и весь мир будет пользоваться ею, все на идею забили, кроме самой этой семьи. Результат на лицо!

Спустя 52 минуты, 54 секунды (7.11.2010 - 17:47) Slays написал(а):
обычным css все это делается, масштабируй сколько хочешь в любом браузере

Спустя 17 часов, 45 минут, 7 секунд (8.11.2010 - 11:32) Игорь_Vasinsky написал(а):
тогда ZOOM тока зум...


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.