[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запрет обновления ячейки
PiratXXX
Добрый вечер!
У меня возник такая прблема, помогите пожалуйста!

Проблема:
Вообщем есть таблица с данными пользователя(логин, пароль и т.п. и ДАТА И ВРЕМЯ РЕГИСТРАЦИЯ), вот ячейка:

`date&time` timestamp NOT NULL DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP ON UPDATE CURRENT_TIMESTAMP


Ну так вот все хороше работает правильно, НО приобновлении инфы (через html-форму, обработка и перезапись)

при помощи:

$save = mysql_query ("UPDATE users SET name = '$name', surname = '$surname', date_of_birth = '$date_of_birth', sex = '$sex'); ну и т.д.

обновляется и время добавления (ТА САМАЯ ЯЧЕЙКА) как запретить обновление даты и время???



Спустя 8 минут, 25 секунд (5.11.2010 - 21:57) inpost написал(а):
PiratXXX
Можно создать ещё одно поле, где будешь хранить дату регистрации. Тогда будет пофиг на те значения.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (5.11.2010 - 22:02) Invis1ble написал(а):
PiratXXX
Если тебе в принципе не нужно обновление времени и даты при обновлении данных (а оно по всей видимости не нужно), то попробуй так:
`date&time` timestamp NOT NULL DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP

Спустя 1 минута, 28 секунд (5.11.2010 - 22:03) PiratXXX написал(а):
всмысли, при первоначальном занесени инфы, определять дату и время на php(на сервере).
да?
Ну в принципи я так думал, но может как еще можно?

спасибо за ответ!

Спустя 16 минут, 26 секунд (5.11.2010 - 22:20) Invis1ble написал(а):
PiratXXX
1 вариант - поменять аттрибуты поля `date&time` на те которые я указал (т.е. убрать ON UPDATE CURRENT_TIMESTAMP)
2 вариант - хранить дату регистрации в отдельной таблице (имхо, это не есть хорошо)

P.S.
Цитата
всмысли, при первоначальном занесени инфы, определять дату и время на php(на сервере)

можно и так, тогда вообще можно будет убрать
DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP ON UPDATE CURRENT_TIMESTAMP


_____________
http://flibro.com/
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.