[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Аккамулятор Mac Book pro 15.3
UnWind
Добрый день, у меня возник вот такой вот вопрос.
На днях купил себе Mac Book Pro 15.3 и использую для повседневной работы по 16 часов в день.
С аккамулятором решаю проблему тем, что постоянно включен блок питания.
Mac OS показывает в это время, что бук работает от блока питания, и батарея по тихоньку разрежается.
Но вот такой вот вопрос - вредит ли это батареи и действительно ли он работает от блока питания ?
Просто не хотелось бы портить аккамулятор, все таки 1000 зарядных циклов это мало и при таком использовании если батарея зарежается совместно со включенным блоком питания и схема потребления енергии Блок питания - аккамулятор - бук, то нужно прекратить это.
Заранее благодарю за ответ!



Спустя 11 минут, 4 секунды (4.11.2010 - 21:08) Игорь_Vasinsky написал(а):
мой ноут всё время от сети работает...

тепеь акб на 10 мин хватает... так я и не пороботал с ним "offline", по инструкции было до 5 часов.

Спустя 41 минута, 21 секунда (4.11.2010 - 21:50) UnWind написал(а):
Хм... Может просто аккамулятор вынуть что бы он только от сети работал...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (4.11.2010 - 21:53) kirik написал(а):
Цитата (UnWind @ 4.11.2010 - 13:50)
Может просто аккамулятор вынуть что бы он только от сети работал...

Самое надежное решение smile.gif
А вообще UnWind, не мы для вещей, а они для нас wink.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (4.11.2010 - 22:17) Invis1ble написал(а):
Интересно, я вот тоже задумывался над этим.. У меня DELL 1501, практически все время работаю от сети. Проверял через Everest, вроде батарея не задействуется при работе от БП, судя по тому что за пару месяцев наблюдений изношенность батареи не изменилась (19%).
Не уверен, что это правильная проверка.. Напишите кто-что думает об этом

Спустя 6 дней, 15 часов, 50 минут, 10 секунд (11.11.2010 - 14:07) UnWind написал(а):
kirik
Ну значит так и сделаю раз правильное решение)
А то батарея блин не дешевая - 50 000 тг) Гг
Жалко просто так такую гробить)

Спустя 14 минут, 16 секунд (11.11.2010 - 14:21) Семён написал(а):
Цитата (UnWind @ 11.11.2010 - 15:07)
А то батарея блин не дешевая - 50 000 тг) Гг

Батарейка к макбуку в среднем стоит также как и к другому любому буку.

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.11.2010 - 14:31) UnWind написал(а):
Семён
Не знаю где ты цены смотрел но у нас она стоит столько, сколько я написал выше не меньше не больше именно Apple. А к обычным букам по 30 000 - 40 000 в зависимости от заряда аккамулятора.

Спустя 1 минута, 49 секунд (11.11.2010 - 14:33) Семён написал(а):
Цена твоего ноута 50 000 руб цельного dry.gif
15.3" Screen 2.8GHz 320GB Drive 4GB RAM
1700$ + батарейка в среднем 70-80$
- За эту цену лучше купить в 2 раза дешевле Acer Aspire с более серьёзными параметрами + если извращенец установить туда Ёблоко
Приношу тысячу извинений, я не посмотрел что ты живёшь в KZ, и указал 50 000 тенге, но даже если так 50 000 / 5 ~= 10 000 руб., всё равно батарея столько не стоит + Батерейки нада через Ebay покупать или на других интернет ресурсах.

Спустя 1 день, 22 часа, 56 минут, 2 секунды (13.11.2010 - 13:29) UnWind написал(а):
Семён
НУ не знаю - я тебе говорю реальную цену этой батарейки.
Обычный ноут мне не нужен - во первых, я терпеть не люблю винду просто ненавижу.
Помимо того, я сижу с никсов и из никсов я люблю выбирать лучшее, лучшее это Mac OS и FreeBSD, но в отличии от FreeBSD Mac OS оптимизирован под свои железки, что мне было бы лень делать самому и я потратил бы примерно 8мь месяцев или более только на изучение C и самого ядра Kernel или любого подобного Unix и так далее.
+ на Mac Book есть множество приятных штучек помимо самой оси - которые ты не найдешь на обычном буке.
+ Сам Mac Book который у меня - стоит 425 000 тг, так что за батарею к нему это нормальная цена.
Дешевле Mac Book ты не найдешь (Во всяком случае в Казахстане), почему ? - да потому что он последней мадели это раз, а во вторых потому что поставки продукции Apple очень маленькие, что их делает редкими и в третьих если ты будешь заказывать его в интернет магазине - первое и самое важное то, что будет дороговастенько стоить сама перевозка, в 20% соотношении от цены самой покупки.
Что как раз и выйдет в эти 425 000 тг.
По этому я и интересуюсь как рентабельней использовать эту батарею что бы это было не столь ущербно в востановлении.

Спустя 7 часов, 56 минут, 34 секунды (13.11.2010 - 21:26) kirik написал(а):
Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 05:29)
что мне было бы лень делать самому и я потратил бы примерно 8мь месяцев или более только на изучение C и самого ядра Kernel или любого подобного Unix и так далее.

Зато прикинь, какой бы ты прокаченный был в этом деле! А так купил себе мак, а знаний не прибавилось, лишь только приблизился к званию макфэга..
Могу сказать одно - у эппл хорошие железки в плане ноутбуков, но отвратительная, отупляющая ОСь для блондинок с чивавами.

Спустя 5 часов, 7 минут, 16 секунд (14.11.2010 - 02:33) UnWind написал(а):
kirik
Ну не скажи не скажи)
У нас весь DATA Center на продукции apple построен - никогда сбоев не даёт.
Зачетная вообще ось.
Да, согласен - хотелось бы конечно всё это выучить - но просто времени реально нет, меня на работе просто убивают, что потом уже не до оптимизации FreeBSD.
Да и ось не отупляющая - а даже наоборот, есть в чем порыться, есть что изучить и темболее приятно с нее программировать.
К тому же не только программировать - для развлечений тоже очень приятно, хоть и "развлекаюсь" я редко.
Ты еще не видел графические станции IMac - вообще вещ, для дизайнеров - просто супер, слов просто нет - такого ты ниначем не сделаешь, что можно на нем осуществить.
На нем рендер проходит за 10 минут, когда на такой же виндовой тачке - 2 часа или даже больше, у нас весь офис в восторге)
Сервера тоже летают, мак буки - почти у всех, только я вот недавно купил)
Не знаю - тут наверное дело вкуса, по мойму я даже совсем не диградирую - а мне просто удобно работать, чего я не мог сказать не о Linux (Что на нем приятно работать) и темболее о винде.
А граф навороты - вообще супер.
Ну не знаю в общем - я как 8мь месяцев назад в эту компанию пришел и с маками начал работать - до сих пор под впечатлением.
Не видел я еще более классной продукции в плане ОС и в плане железок, Стив Джобс рулит!

Спустя 27 минут (14.11.2010 - 03:00) kirik написал(а):
Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 18:33)
Стив Джобс рулит!

ты точно макфэг wink.gif

Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 18:33)
У нас весь DATA Center на продукции apple построен

Сказал бы че-нить да не буду..


Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 18:33)
Ты еще не видел графические станции IMac - вообще вещ, для дизайнеров - просто супер, слов просто нет - такого ты ниначем не сделаешь, что можно на нем осуществить.

Видел, дружище, поверь. Дизайнеры в большинстве своем макфэги smile.gif

Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 18:33)
На нем рендер проходит за 10 минут, когда на такой же виндовой тачке - 2 часа или даже больше, у нас весь офис в восторге)

Да ну на! Не могёт быть smile.gif

Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 18:33)
А граф навороты - вообще супер.

Если хочешь графических наворотов - все сосут у компиза.

Цитата (UnWind @ 13.11.2010 - 18:33)
есть в чем порыться

да че там рыться, даже в ядре не покопаешься... а системные конфиги можно и на винде править.

Спустя 17 часов, 15 минут, 19 секунд (14.11.2010 - 20:15) UnWind написал(а):
kirik
Хм)))
Цитата
Сказал бы че-нить да не буду..

Да уж скажи) Если что - то в лс если матов много biggrin.gif
Цитата
Да ну на! Не могёт быть

Еще как может быть, сам не поверил когда увидел и примерно так же сказал)))
Цитата
Если хочешь графических наворотов - все сосут у компиза.

Mac приятней тем, что его граф навороты оперативу так не грузят как Compiz))))
Цитата
да че там рыться, даже в ядре не покопаешься... а системные конфиги можно и на винде править.

Не скажи не скажи, есть в чем) Просто нужно знать где искать)


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.