[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: загрузка изображений
harek13
доброе время суток.
хотел попросить помощи - стоит задача создать функцию, позволяющую загружать картинки на сервер.
при нажатии кнопки добавить выбирается картинка и появляется ее миниатюра(предпросмотр). облазил уже много сайтов но не нашел достойного мануала как это все можно реализовать. есть много всякого - но нужно без флеша. буду признателен любой помощи.



Спустя 23 минуты, 27 секунд (4.11.2010 - 18:32) inpost написал(а):
harek13
jQuerry

Спустя 38 минут, 27 секунд (4.11.2010 - 19:10) harek13 написал(а):
я знаю что jQuerry я не знаю как все это настроить) вот и прошу наверное больше ссылки на информацию в сети. сам ну никак не могу толково загуглить.

Спустя 3 минуты, 1 секунда (4.11.2010 - 19:13) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну скажем читать папку не стандартным окном windows, а организовать это непосредстввенно на сайте (листинг директории) - читать файлы и формировать предосмотр...

Спустя 8 минут, 17 секунд (4.11.2010 - 19:21) harek13 написал(а):
Цитата
у скажем читать папку не стандартным окном windows, а организовать это непосредстввенно на сайте (листинг директории) - читать файлы и формировать предосмотр...


спасибо за идею но мне немного другое нужно. без разницы как будет происходить выбор изображения - главное чтобы то что выбрали(на данный момент 3 изображения) отобразилось на сайте с пометкой удалить(само собой при удалении оно исчезает). я просто не могу понять - его нужно заливать на сервер для достижения этой цели или как то через javascript можно?

Спустя 9 минут, 4 секунды (4.11.2010 - 19:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
уф...я не понял как он картинки выбирает ?

опиши всё по шагам - что должно быть, когда должно быть т.д.

Спустя 11 минут, 24 секунды (4.11.2010 - 19:42) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
его нужно заливать на сервер для достижения этой цели или как то через javascript можно


заливать придётся, насчёт JS не вкурсе, на PHP реализуй.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.11.2010 - 19:46) harek13 написал(а):
по шагам:
1. выбор изображения (я думаю тут через инпут - все стандартно)
2. миниатюра изображения появляется рядом с инпутом (место может меняться)
возле изображения появляется кнопочка(ссылка) удалить
3. если нажимаем удалить - соответственно изображение исчезает
иначе при сабмите улетает на сервер
4. на сервере создаются еще 2 вида изображения(разных размеров) - тут я думаю справлюсь сам)

Спустя 12 минут, 50 секунд (4.11.2010 - 19:59) Игорь_Vasinsky написал(а):
2. тут на JS или JQUERY (в реал тайиме ) считвай value - инпута загрузки и ризуй картинку

3. а что ты удалть собрался есл ещё ничё не загружено а только выбрано ?

чтобы очистить один из инпутов с выбрнной картинкой - просто очищай value этого инпута - соответственно и preview исчезнет

наверно это ты хотел......

Спустя 11 минут, 17 секунд (4.11.2010 - 20:10) harek13 написал(а):
.
Цитата
2. тут на JS или JQUERY (в реал тайиме ) считвай value - инпута загрузки и ризуй картинку

3. а что ты удалть собрался есл ещё ничё не загружено а только выбрано ?

чтобы очистить один из инпутов с выбрнной картинкой - просто очищай value этого инпута - соответственно и preview исчезнет

наверно это ты хотел......


интересная идея. спасибо.
3. эт верно - если нет на сервере - удалять нечего (все верно нужно просто очистить превьюшку)
2. а вот тут я не сильно въехал. как это можно реализовать? в теории я понял что нужно определить область(какая то форма) - а как заставить туды загружаться картинку? вот моя проблема в чем состоит)

Спустя 5 минут, 49 секунд (4.11.2010 - 20:16) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
2. а вот тут я не сильно въехал. как это можно реализовать? в теории я понял что нужно определить область(какая то форма) - а как заставить туды загружаться картинку? вот моя проблема в чем состоит)


ну это всего лишь гипотеза...

после выбора картинки в value - описан путь до этой картинки

остаётся только считать этот путь (папка на ПК) и загрузить в превью эту картинку... вот и всё


Спустя 16 минут, 1 секунда (4.11.2010 - 20:32) Игорь_Vasinsky написал(а):
грузить наверно ожно в буфер, а оттуда в превью... погугли..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.