[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проблема с onClick
Ульяна
Есть код следующего вида:
<?
echo"<tr><td><a href='edt_action.php?delov=1&ov=".$arr[0]." onClick='if (confirm('Вы действительно хотите это удалить?')) { this.href+='&confirm=1'; return true; } else return false;'>ссылка</a>
?>


проблема в onClick, не воспринимает как событие, пробовала и разные кавычки и экранировать. Либо вообще игнорирует эту часть текста или приписывает ее к ссылке при этом кавычки пишет как %20 или %22



Спустя 8 минут, 53 секунды (2.11.2010 - 00:05) ИНСИ написал(а):
Ульяна попробуйте так:
echo '<a href="edt_action.php?delov=1&ov='.$arr[0].'" onclick="return confirm(\'Вы действительно хотите это удалить?\');" >ссылка</a>';

только тут без тегов таблицы...

Спустя 23 минуты, 52 секунды (2.11.2010 - 00:29) inpost написал(а):
echo '<a href="edt_action.php?delov=1&ov='.$arr[0].'" onClick="if (confirm(\'Вы действительно хотите это удалить?\')) { this.href+=\'&confirm=1\'; return true; } else return false;">ссылка</a>';
это называется экранизацией кавычек

Спустя 20 минут, 17 секунд (2.11.2010 - 00:50) inpost написал(а):
В таком случае в ИЕ скрипт обрывается у меня вот тут: onclick="return confirm(" . Может я ошибаюсь, но раньше у меня так не работало, хотя молодым я ещё был... Сейчас пробовать лень, привык через экранизацию.

Спустя 8 часов, 25 минут, 41 секунда (2.11.2010 - 09:15) sergeiss написал(а):
Ульяна - в случае подобной проблемы "не повредит" smile.gif привести на форуме код, полученный в итоге в браузере. Да и самому программеру посмотреть на этот код не вредно будет.
Там станет понятнее, что "не так" и "что делать".

Спустя 14 часов, 19 минут, 13 секунд (2.11.2010 - 23:35) Ульяна написал(а):
Спасибо, welbox2. Все заработало - понимаю, что дело в кавычках было, но без Вашего примера никак не могла разобраться

Спустя 15 часов, 6 минут, 3 секунды (3.11.2010 - 14:41) inpost написал(а):
welbox2
Одним всё, другим - ничего! Жизнь - несправедливая штука =(

Спустя 5 часов, 59 минут, 14 секунд (3.11.2010 - 20:40) ИНСИ написал(а):
inpost smile.gif я в этом не виноват smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.