[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: разыскивается принцип организации сложных страниц
Гость_newbie
Приветствую.
Пишу сайт-оганайзер для своих нужд – надоело все записи вести в ежедневнике, а потом мучительно искать в сотнях листов «что и кому я обещал», «когда и где что покупал», «кому сколько заплатил и сколько заплатили мне» и т.д.
Сейчас вывод страницs формирует php-скрипт основываясь на данных GET, типа:
index.php?card&project&id=5

карточка(card) проекта(project) идентификатор(id) =5
или:
index.php?card&custom&id=1&showproduct

карточка заказа с идентификатором=1, показать список товаров в этом заказе.

На каждый объект и действие создан свой пхп-файл, который и вызывается после обработки остальных параметров GET. Файлы card_custom.php, list_custom.php, edit_custom.php, save_custom.php

Чем дальше я работаю над сайтом, тем сложнее становятся отображаемые конструкции. Тут и возник вопрос, ответить на который я пока адекватно не могу.
  • Продолжать пользоваться методом GET – получаются очень длинные сложные конструкции, хорошо ли это?
  • Может быть стоит формировать переменные сессии для настройки отображаемой информации?
  • Возможно есть некий принятый логичный и понятный принцип для формирования страницы?
Буду рад любым рекомендациям и идеям.
Юрий




Спустя 3 часа, 1 минута, 25 секунд (30.10.2010 - 17:24) sergeiss написал(а):
1. Когда много данных, то лучше использовать POST.
2. Можешь и сессию использовать, одно другому не помешает smile.gif
3. А тут не понятно, что имелось ввиду. Исходить надо в первую очередь из заложенного тобой алгоритма, а его знаешь только ты.

Цитата (Гость_newbie @ 30.10.2010 - 15:23)
На каждый объект и действие создан свой пхп-файл, который и вызывается после обработки остальных параметров GET. Файлы card_custom.php, list_custom.php, edit_custom.php, save_custom.php

Я лично не понял - зачем? Всё можно сделать в одном и том же файле.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.