[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выравнивание текста
vympel
Я что то не могу никак понять как в ячейке сделать так чтобы текст сам переносился на другую строку по мере его заполнения. Ну как в ворде просто пишешь, а он сам выравнивается и переносится???



Спустя 1 час, 3 минуты, 20 секунд (29.10.2010 - 13:55) vympel написал(а):
Прикиньте я тупил, я в ячейке вводил символы не отпуская клавишу, ну нажал на букву "п" и держу пока всю строку не заполнит, ну и соответственно ячейка разъезжалась.
Вот я конкретно лопухнулся...

Спустя 4 часа, 39 минут, 42 секунды (29.10.2010 - 18:34) DmitryOpalev написал(а):
У меня также было laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 39 секунд (29.10.2010 - 20:27) SarPHP написал(а):
vympel,
даже в твоем изначальном случае есть способ выводить сверхдлинные наборы букв без разъезжания чего либо, естественно при задании ширины блока, св-во word-wrap:break-word; в стилях разрешает данную проблему

Спустя 16 минут, 58 секунд (29.10.2010 - 20:44) vympel написал(а):
Надеюсь что я всех сильно повеселил...

Спустя 1 минута, 33 секунды (29.10.2010 - 20:46) DmitryOpalev написал(а):
smile.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (29.10.2010 - 21:02) aH6y написал(а):
SarPHP
Думал никто ни ответит. А нееет)
У меня была такая проблемма. Решил всё довольно просто:

Есть две функции созданные специально для данной проблеммы:
wordwrap и chunk-split

chunk_split ($text, ко-во символов строки(необязательный параметр. по умолчанию 76 символов), разделитель (необязательный параметр. по умолчнаию: "\r\n"));

wordwrap ($text , ко-во символов строки(необязательный параметр. по умолчанию 75 символов), разделитель (необязательный параметр. по умолчнаию: "\n"), если тут параметр равен 1, то строка будет разрываться точно по заданной колонке);

Спустя 11 часов, 4 минуты, 42 секунды (30.10.2010 - 08:07) vympel написал(а):
Вам наверное станет еще смешнее если я скажу, что эта проблема возникла в простой html таблице даже не связанной с php.

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 17 секунд (30.10.2010 - 14:35) aH6y написал(а):
vympel
Дело в том, что в html вводите данные Вы. И никто не может изменить файлы если не получит доступ к вашему хостингу.

В php дело в том, что это не статические страницы, как html, а динамические. Например на форуме, гостувой книге, чате и других страницах есть формы ввода сообщения. И с помощью написания сообщения с непрерывным текстом можно очень легко убить вёрстку. Поэтому тут и необходимыы данные функции. А в html никто не введёт что-либо другое кроме случая получения доступа к вашему хостингу.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 31 секунда (30.10.2010 - 20:30) SarPHP написал(а):
vympel,
простой html или не простой, мой вариант остается в силе wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.