[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отправка данных формы в 2 скрипта
alex_2017
Добрый вечер.
Передо мной стоит следующая задача:
Имеется форма. После ее заполнения при нажатии кнопки "далее" должна появиться страница с ссылками на 2 файла - word и excel. Для обоих файлов данные берутся из одной формы.
Также в форме есть переключатель. В одном из положений появляется ссылка на еще один файл.

Я так понимаю, что лучше сделать так:
При нажатии кнопки "далее" идет проверка заполнения на JS, и если все в порядке, то скрываю форму и показываю ссылки.

Вопроса у меня два:
Как отправить данные формы в 2(3) скрипта?
Можно ли сделать кнопки "сабмит" в виде ссылок?

Помогите пожалуйста.



Спустя 11 минут, 8 секунд (25.10.2010 - 15:21) T1grOK написал(а):
Зачем в 2-3 скрипта?? Можно же отправить в один скрипт, который уже сам, что надо подключит и обработает.

Спустя 7 минут, 6 секунд (25.10.2010 - 15:28) alex_2017 написал(а):
Можно было бы. Я хочу отправлять данные именно методом POST, но у меня проблемы с отправкой этим методом без формы.

Спустя 1 минута, 55 секунд (25.10.2010 - 15:30) Furio написал(а):
А не проще сделать аяксом подгрузку второй страницы? Тогда и данные все можно проверить в одном файле скрипта. ДА и кнопкой для отправки может быть практически любой объект, будь то картинка, текст или даже чекбокс ))

Спустя 5 минут, 31 секунда (25.10.2010 - 15:36) alex_2017 написал(а):
Так конечно оно лучше, может в будущем так и сделаю. Пока это не суть важно. Скрыть\показать сейчас будет быстрее и проще сделать.

С формами мне пока приходит в голову только совсем деревянный метод.
Сделать 2 формы. Заполнить вторую JS, инпуты спрятать, оставить лишь сабмит.

Конечно ужас, но сам до другого не додумался.

Спустя 18 минут, 42 секунды (25.10.2010 - 15:55) Furio написал(а):
слушай, ну а почему не сделать всё таки аяксом? Зачем делать две формы и так далее если всё решается очень очень просто huh.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (25.10.2010 - 16:03) alex_2017 написал(а):
Вы предлагаете передать переменные в срипт, а потом для каждой из ссылок передавать POST в предназначенный для него скрипт? Это конечно логично и красиво, но не клеится у меня что-то с передачей данных постом без форм.

Спустя 8 минут, 8 секунд (25.10.2010 - 16:11) Furio написал(а):
Стоп, я вас немного не понимаю. Какая у вас задача?
Смотрите, как работает то что я предлагаю. У вас есть форма с определенные полями, чекбоксами, селектами и так далее. И у вас есть кнопка, по неажатию которой должна происходить проверка данных и выдача на основе них определенной страницы или определенных данных. Методо аякс делается так: по нажатию на кнопку яваскриптом берутся данные из полей формы и передаются в соответствующий скрипт. В нем в свою очередь данные анализаруются и на основе них выводятся определенные данные. И всё это будет происходит в рамках одной страницы. Помоему красиво и просто, во всяком случая я очень часто использую такой метод так ка мне банально лень делать отдельную страницу )))

Спустя 22 минуты, 40 секунд (25.10.2010 - 16:33) alex_2017 написал(а):
Это я вас понял.
Но это не совсем по вопросу)
Проблема у меня в том, чтоб с одной формы можно было отправить данные на 2(3) разных скрипта.

Спустя 11 минут, 13 секунд (25.10.2010 - 16:45) T1grOK написал(а):
Да хоть на 10 разных скриптов:

<Скрипт вызываемый формой>
(содержание скрипта)
вызвать скрипт 1
вызвать скрипт 2
вызвать скрипт 3
...
вызвать скрипт 10

Спустя 8 минут, 23 секунды (25.10.2010 - 16:53) Furio написал(а):
Цитата (T1grOK @ 25.10.2010 - 13:45)
Да хоть на 10 разных скриптов:

<Скрипт вызываемый формой>
(содержание скрипта)
вызвать скрипт 1
вызвать скрипт 2
вызвать скрипт 3
...
вызвать скрипт 10

В принципе тогда именно так

Спустя 6 минут, 7 секунд (25.10.2010 - 16:59) alex_2017 написал(а):
В таком случае все равно придется передавать данные постом в ручную. Так как все уперлось в это, то пойду учить пхп)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.