[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: xml или mysql
Furio
Как эксперимент начал делать интернет-магазин для друга,но только базой сделал не mysql а несколько xml файлов smile.gif Я почти доделал и могу сказать что на xml вроде как работает даже чуточкку шустрее. Интересно мнение экспертов по этому поводу



Спустя 12 минут, 43 секунды (25.10.2010 - 10:43) linker написал(а):
MySQL однозначно, при увеличении количества записей и количества запросов, ваш проект упадет наглухо от перегруза.

Спустя 17 минут, 47 секунд (25.10.2010 - 11:00) Furio написал(а):
А какой предел примерно работе на xml? Дело в том что просмотров на сайте будет не более 150-200 человек в неделю максимум

Спустя 12 минут, 44 секунды (25.10.2010 - 11:13) linker написал(а):
По пределу сказать не могу, но овчинка выделки не стоит. Сложные таблицы, сложные запросы, у XML только XPath. Ох намучаетесь, нафига строить заведомо проигрышное решение?

Спустя 36 минут, 27 секунд (25.10.2010 - 11:49) Furio написал(а):
Насчет мучений эт точно )) да я просто ради интереса, так сказать изучить эту область.
А как считаете, если построить админку на базе xml для обычного сайта с информацией, ну то есть никаких каталогов например, то чисто от частых запросов небольших файлов xml может ли упасть такой проект?

Спустя 21 минута, 3 секунды (25.10.2010 - 12:11) linker написал(а):
Так может и магазин такой не нужен, где ни каталогов, ни прочего сервиса. Частое чтение/запись - прогнетесь по иопсам, а хостер вам в отместку прикроет ваш проект.

Спустя 24 секунды (25.10.2010 - 12:11) SlavaFr написал(а):
a в чем необходимость или приемущества делать в xml?

Спустя 3 часа, 15 минут, 13 секунд (25.10.2010 - 15:26) Furio написал(а):
Да по сути только в том хостинг можно без базы взять, хотя как получается не стоит шкурка выделки smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.10.2010 - 15:33) linker написал(а):
База не база, но есть и решения SQLite.

Спустя 28 минут, 17 секунд (25.10.2010 - 16:01) Furio написал(а):
Никогда не с=лышал об этом, но уже начал читать smile.gif очень классная штука видимо) Пишут что она зачастую работает быстрее чем мускул. А есть ли тогда смысл в мускуле если есть такая прекрасная альтернатива? Или же есть подводные камни?

Спустя 36 минут, 29 секунд (25.10.2010 - 16:38) T1grOK написал(а):
В Мускуле более проще расширять базу, описывать сложную структуру. Также в Мускуле реализовано множество полезных механизмов о которых XML может только мечтать(хотя в таком контексте неправильно сравнивать, ведь Мускул - это система управления базами данных, а XML выступает как сама БД).
XML удобно использовать как "посредника" например при синхронизации Web-приложения и 1С Предприятия.


_____________
Продолжайте идти к цели - успех часто ждет Вас за ближайшим поворотом.
Но только тех, кто не свернул с пути...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.