[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Функция mail()
makenli
Здравствуйте! Я новичок, поэтому простите за тупизну, пытаюсь настроить отсылку почты, но для меня это оказался барьер.
Сначала написал скрипт с mail() но php стал ругаться, на одном из форумов спросил сказали что нужен почтовый сервер, я с ними нифига никогда не сталкивался, как он должен работать даже не представляю, скачал его тут http://courierms.narod.ru но как его настроить не вдуплю, как он должен работать не представляю. Подскажите пожалуйста как мне быть.



Спустя 5 минут, 14 секунд (23.07.2006 - 22:07) Leningrad00 написал(а):
Установка почтового сервера имеет смысл только в случае интранета или настройки с приветом.
Расскажите, что делаете, подробней.
Если есть хостинг, никакого сервера не надо.

Спустя 5 минут, 47 секунд (23.07.2006 - 22:13) makenli написал(а):
QUOTE(Leningrad00)
Установка почтового сервера имеет смысл только в случае интранета или настройки с приветом.
Расскажите, что делаете, подробней.
Если есть хостинг, никакого сервера не надо.

Пишу первую доску объявления, для локальной отладки установил сцепку Apache+PHP+MySQL а с почтой локально работать не могу. Почта нужна для регистрации пользователя.

Спустя 10 минут, 4 секунды (23.07.2006 - 22:23) Leningrad00 написал(а):
При такой постановке действительно придется поднимать mail-сервер. Документации по настройке сервера не было? Здесь навряд ли кто расскажет, как это делать.
После настройки сервера прицепишь его к веб-серверу, то бишь в php.ini пропишесь его ip в качестве SMTP, чтобы php понимал, через что слать.
Также в твоем случае попробовал бы прицепить все к какому-нибудь бесплатному mail-серверу.
И совсем было бы хорошо тестировать на сервере хостера. Нет хостинга?

Спустя 7 минут, 43 секунды (23.07.2006 - 22:31) makenli написал(а):
QUOTE(Leningrad00)
При такой постановке действительно придется поднимать mail-сервер. Документации по настройке сервера не было? Здесь навряд ли кто расскажет, как это делать.
После настройки сервера прицепишь его к веб-серверу, то бишь в php.ini пропишесь его ip в качестве SMTP, чтобы php понимал, через что слать.
Также в твоем случае попробовал бы прицепить все к какому-нибудь бесплатному mail-серверу.
И совсем было бы хорошо тестировать на сервере хостера. Нет хостинга?

Хостинг есть http://larchik.net/ склоняюсь, что проще на хостинге тестировать да?

Спустя 1 минута, 31 секунда (23.07.2006 - 22:32) vasa_c написал(а):
makenli, для отладки напиши свою функцию-заглушку. my_mail() например и отправляй почту через нее. На локалке либо ничего в ней не делай, либо для отладки скидывай письма в файлы.
На хостинге же пусть она передает управление настоящей mail().

Либо возьми Денвер (www.denwer.ru), там была заглушка для sendmail и выдери ее оттуда.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (23.07.2006 - 22:35) Leningrad00 написал(а):
Не надо локалки, зачем. . .
Тестиpуй все это на севере хостера, там свой mail-сервер и все хорошо.
Если там будут проблемы, тогда приходи.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (23.07.2006 - 22:39) makenli написал(а):
Спасибо за поддержку буду тестировать на хостинге.:)
Да вот еще запустил на хостинге, проблема с кодировкой, письмо приходит в кодировке KOI8-R а хотелось бы в windows-1251 подскажите как сделать?

Спустя 26 минут, 20 секунд (23.07.2006 - 23:06) zilogo написал(а):
Пиши в заголовках
Content-type: text/html; charset=cp1251

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.07.2006 - 23:09) makenli написал(а):
QUOTE(zilogo)
Пиши в заголовках
Content-type: text/html; charset=cp1251

в каких заголовках, можно поподробнее?

Спустя 5 минут, 59 секунд (23.07.2006 - 23:15) zilogo написал(а):
В заголовках письма. Посмотри мануал по функции mail()

bool mail (string to, string subject, string message [, string additional_headers [, string additional_parameters]])

Текст письма тоже должен быть в cp1251 (это так - на всякий случай, если белеберда будет приходить)

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.07.2006 - 23:20) makenli написал(а):
так чтоли?
mail($email, $theme, $body, "From: e-mail", "Content-type:text/html; charset=cp1251");

Спустя 2 минуты, 12 секунд (23.07.2006 - 23:22) zilogo написал(а):
Точно, но корректнее
$headers = "MIME-Version: 1.0 Content-type: text/html; charset=cp1251 From: ... ";

Если отправляешь просто текст без тэгов, то text/plain, хотя сойдет и так

Спустя 14 часов, 40 минут, 13 секунд (24.07.2006 - 14:02) makenli написал(а):
Спасибо!

Спустя 1 день, 5 часов, 16 минут, 16 секунд (25.07.2006 - 19:19) 31rus написал(а):
Я тоже когда-то писал подобный скрипт. В даном случае советую посмотреть вам этот проект _http://manlix.ru здесь Вы можете скачать нужные Вам дистрибутивы и также очень подробную документацию по их использованию. Удачи в разработке вышего скрипта ;)

QUOTE( admin)
Считаю ваши деяйствия скрытой рекламой, при повторении будете блокированы :o

Спустя 17 часов, 10 минут, 32 секунды (26.07.2006 - 12:29) makenli написал(а):
Спасибо за помощь

Спустя 1 месяц, 22 дня, 5 часов, 25 минут, 57 секунд (18.09.2006 - 17:55) kinglich написал(а):
Для отладки нужно использовать пакет DENWER (http://denwer.ru)
Там сконфигенный apache + mysql + php +perl + плагины (качать самому)


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.