[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: сайтостроительство на Joomla
goshala
Хочу сделать сайт универа,для этого использовал CMS Joomla.У меня такие вопросы:
1)Как убрать баннер-Joomla наверху страницы и поставить что типо сайт для студентов и или еще какая нибудь картинка
2)Как поменять заголовок
3)будет совсем круто если я научусь менять фон или там подправить интерфейсную часть
Как сделать чтобы можно было писать после главной страницы html и php теги чтобы можно было кроме новостей еще и какую нить инфу дополнительную,информацию по факультетам то есть!Чтобы факультеты знали где мона скачать шпоры,ответы или еще что нибудь полезное.

Вот сайт:http://cl26460.tmweb.ru/



Спустя 14 минут, 40 секунд (22.10.2010 - 12:46) zvezda_t написал(а):
1)
заменить файлик, на свою картинку(а желательно весь шаблон smile.gif )
www\templates\rhuk_milkyway\images\mw_joomla_logo.png

2)http://localhost/administrator/
Все меню/главное меню
открыть- пункт меню выбранный по умолчанию
справа, внизу - "параметры системы"/заголовок страницы

3) создай свой модуль

Спустя 24 минуты, 28 секунд (22.10.2010 - 13:11) Guest написал(а):
Разобрался с картнкой,ура!Cпс))
А как убрать тупую надпись наверху:Коллекция из тысяч бесплатных и коммерческих расширений позволит добавить на сайт множество различных функций. Чтобы узнать о них загляните в Каталог расширений для Joomla!.

Спустя 11 минут, 57 секунд (22.10.2010 - 13:23) zvezda_t написал(а):
Цитата
А как убрать тупую надпись наверху


http://localhost/administrator/

Расширения/ менеджер модулей
ищешь в списке модуль с позицией "top"
и отключаешь его smile.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 20 секунд (22.10.2010 - 16:12) Guest написал(а):
Стал вылезать хелло ворлд...Прикольно!
А есть где нибудь более подробное описание как создавать модули,а то как то стремно

Спустя 1 день, 22 часа, 22 минуты, 45 секунд (24.10.2010 - 14:35) goshala написал(а):
Открыл инфу по модулям.Самое разумное изучение модуля как подумал-изучение его на практике,поэтому скачал пару примеров и с самого сайта уже готовые.
1)Рещил в качестве теста прописать в файл default.php echo('test');.А нифига!Вылезла строка Hello World,которая была прописана в хелпере
2)Я подумал освободить всё правое пространство и модуль- сейчас на сайте-переместить из право в лево.Админка там явно такие вещи не позволяет делать.
3)В некоторых файлах полностью отсутствовали обязательные default.php-это из серии что можно нарыть в сети по CMS Joomla.А в некоторых хмл файл отсутствовал,но Джумла оказалась умной и сказала-извините,инсталлятор не найден!Зато были settings1..settingsN.xml .
4)Для чего придуманы опции файла xml?Там мозно задачть чтобы файл вылезал допустим ,справа,слева или по центру?

Спустя 8 минут, 35 секунд (24.10.2010 - 14:43) Romms написал(а):
Сайт универа на Джумле... мне бы было стыдно unsure.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (24.10.2010 - 14:47) goshala написал(а):
Джумла-нормальный движок.Вот официальная версия:сайт универа
По моему Джумла также абсолютно смотрится как и nucleus cms,на любителя

Спустя 1 минута, 47 секунд (24.10.2010 - 14:49) Romms написал(а):
Пусть админы универа дадут норм. програмеру 100$ и он сделает норм. сайт без никаких ЦМС и стандарных шаблонов... (это моя мысль smile.gif )

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.10.2010 - 14:51) goshala написал(а):
хватит стебаться!я серьезно уже поплыл,если Вы Нео-флаг вам в руки и не мешайте чайнику врубаться

Спустя 10 минут, 4 секунды (24.10.2010 - 15:01) goshala написал(а):
Я делаю не совсем сайт универа-это туда всякие ответы,шпоры и прочее в студенческой интерпретации.

За нормальными программерами охотится Пентагон и они все за бугор уехали ИМХО!

Спустя 1 день, 29 минут, 3 секунды (25.10.2010 - 15:30) goshala написал(а):
Ура,я разобрался!Стал выкладывать модуль со ссылками на официальный сайт универа,а там какая то хрень с кодировкой,никто не знает:http://cl26619.tmweb.ru/
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.