[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Много ли здесь сайтостроителей?
Angerslave
Интересно, много ли здесь людей, которые делают сайт полностью от и до в одиночку? То есть и дизайн, и вёрстку, и программинг если надо? Я понимаю, что многие берут джумлу или какую-либо платную систему, смотрят на неё модули, делают дизайн и вуаля, сайт готов. Но интересно именно совмещение программинга и дизайнерства. Я лично убеждён, что отличный программист не может быть дизайнером и наоборот... Поделимся мнениями по этому вопросу?



Спустя 1 час, 35 минут, 31 секунда (24.05.2007 - 08:43) AlexBB написал(а):
Цитата(Angerslave @ 24.5.2007, 8:07) [snapback]21127[/snapback]
Я лично убеждён, что отличный программист не может быть дизайнером и наоборот...


Совершенно согласен ... теоритически конечно все возможно, но за 8 лет работы в области сайтостроения таких вундеркиндов не встречал.

Спустя 34 минуты, 57 секунд (24.05.2007 - 09:18) TRIAL написал(а):
Делаю всё сам кроме дизайна. Так же согласен, что совмещать в себе всё весьма проблематично. Хоть и рисовал сам некоторые сайты, но почти все выглядели наиужаснейше :)

Спустя 13 минут, 38 секунд (24.05.2007 - 09:31) zmirk написал(а):
А я считаю, что это в полне можно совмещать, более того, когда один чел пишет код, и рисует "лицо" у ниго и конфликтов никогда не возникает, как иногда у дизайнера и кодера..главное, чтоб "лицо" не на перекосяк было

Спустя 43 минуты, 53 секунды (24.05.2007 - 10:15) zaxar написал(а):
Цитата
Делаю всё сам кроме дизайна. Так же согласен, что совмещать в себе всё весьма проблематично. Хоть и рисовал сам некоторые сайты, но почти все выглядели наиужаснейше smile.gif

+1

Спустя 2 часа, 34 минуты, 14 секунд (24.05.2007 - 12:49) ProfPHP написал(а):
дизайн всегда чужой использую, либо пру откуда нибудь. потом сам его делаю динамическим. код ес-но всегда сам от и до.

Спустя 9 часов, 13 минут, 31 секунда (24.05.2007 - 22:03) Секстурист написал(а):
я делаю дизайн, пишу вёрстку и код в одиночку

Спустя 9 часов, 22 минуты, 39 секунд (25.05.2007 - 07:26) md5 написал(а):
Цитата
я делаю дизайн, пишу вёрстку и код в одиночку

покажи

Спустя 8 часов, 2 минуты, 17 секунд (25.05.2007 - 15:28) Obsidian написал(а):
Мде, я как-то попробовал сам сделать дизайн для своего творения, получилось ужасно, больше не пробую.

Спустя 2 дня, 23 часа, 20 минут, 38 секунд (28.05.2007 - 14:48) ProfPHP написал(а):
Цитата(Obsidian @ 25.5.2007, 12:28) [snapback]21265[/snapback]
Мде, я как-то попробовал сам сделать дизайн для своего творения, получилось ужасно, больше не пробую.

аналогично.

Спустя 21 день, 23 часа, 50 минут, 40 секунд (20.06.2007 - 14:39) shswork написал(а):
Практика показывает, что не получается. Дизайнеры и программеры из разного теста сделаны.
Хотя я два раза брал дизайн с одного сайта (подробности в личку), резал в фотошопе и получалось что-то вроде неплохое. Но если клиент нормальный, платежеспособный, то лучше заказать дизайн профессионалу. В конце концов, какой бы не был классный движок, если дизайн корявый, то стыдно потом признаться, что это твой сайт smile.gif

Спустя 24 минуты (20.06.2007 - 15:03) welder написал(а):
я тоже псих одиночка. Тока я начинал с бейсика smile.gif И рисую харашо вот ещеб руки в нужное место в бить цены б мне не было smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 47 секунд (20.06.2007 - 16:46) Angerslave написал(а):
Хм, действительно, имхо, для фрилансера-программиста-одиночки, собирающегося делать качественные сайты, идеальный вариант - заказывать дизайн на стороне, самому верстать и натягивать на движок, программировать если надо... Тогда больше денег остаётся у проггера, хотя и вёрстку можно доверить дизайнеру, но тогда придётся приплатить. Так что в любом случае, для создания хорошего сайта с оригинальным дизайном нужен как минимум отличный дизайнер и начинающе-средний проггер в одном лице(если CMS уж настолько крута), а если в коде нужно сделать что-то совсем оригинальное, то дизайнер, конечно, может сделать что-то такое, но вот потом как ЭТО поддерживать, расширять и бороться с тормозами - тот ещё вопрос.


_____________
...жизнь скучна, когда нет сражений и побед...
Программирую на заказ.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.