[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не знаю как реализовать поставленную задачу
web-dev
Нужно сделать вот что:

Есть несколько сайтов, на разных cms, у них есть свои админки. По тематике эти сайты - доски объявлений.
Нужно сделать новый сайт - центр уплавления этими сайтами (точнее разделом "объявления"). Работать это должно так: главный администратор заходит в новый сайт (центр управления) и постит в нём объявление. У этого сайта нет фронт энда, вывод только в админке. Далее в центр управления заходит владелец одного из сайтов "сателитов", видит новое объявление, жмёт кнопку "опубликовать" и на его сайте оно выводится.

Я не знаю как это реализовать, если есть какие-нибудь идеи - я с радостью выслушаю. Спасибо.

_____________
IT - это такая область, что приходится постоянно бежать вперед, чтобы оставаться на месте.
sergeiss
Владелец сайта-сателлита имеет доступ к БД основного сайта? Если "да", то тогда можно будет сделать, и причем не сложно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
web-dev
Доступ можем дать. Только вот на сервере то, на котором находится центр управления, будет ли разрешён коннект с другого сервера к базе?

_____________
IT - это такая область, что приходится постоянно бежать вперед, чтобы оставаться на месте.
sergeiss
Ну дык... Ежели они на разных серверах... То что мешает просто сделать страничку доступа к новостям? Только располагаться эта страничка должна на сайте-сателлите. Там жмешь кнопку "показать новое", если надо - выбираешь, после чего уходит запрос на главный сайт и оттуда приходит эта "новая новость", которая пишется в БД сателлита. Или не пишется... В зависимости от нужного алгоритма. Может быть, только ставится пометка где-то на главном сайте, что определенный сателлит хочет выводить эту новость и при следующих запросах ему эту новость отдавать...

Я так объясняю, может быть несколько запутанно, потому что вопрос неконкретный. И ответ на него получается аналогичный, неконкретный.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
web-dev
Ага, понятно. Спасибо.
Буду выяснять есть ли возможность подключения к бд центра управления с других серверов.

_____________
IT - это такая область, что приходится постоянно бежать вперед, чтобы оставаться на месте.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.