[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно ли создать сайт на php без зависимости хоста
tgrisha
Можно ли создать сайт на php без зависимости настройки хостинга! Просто после того как сайт был создан на одном хостинге у провайдера и при перемещении на другой хостинг сайт нужно вновь полностью подстраивать на новый хостинг. А в случае если параметры хостинга изменились какие либо, то вновь сайт перестаёт нормально работать и его нужно подстраивать. Можно ли сделать сайт на php так, чтобы не было зависимости от настроек хостинга у провайдера? Мне говорят что криво сайт сделан поэтому всё и зависит. Хочу понять. Я просто сис.админ. Спасибо!



Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.10.2010 - 09:21) arvitaly написал(а):
Цитата
Можно ли создать сайт на php без зависимости настройки хостинга! Просто после того как сайт был создан на одном хостинге у провайдера и при перемещении на другой хостинг сайт нужно вновь полностью подстраивать на новый хостинг. А в случае если параметры хостинга изменились какие либо, то вновь сайт перестаёт нормально работать и его нужно подстраивать. Можно ли сделать сайт на php так, чтобы не было зависимости от настроек хостинга у провайдера? Мне говорят что криво сайт сделан поэтому всё и зависит. Хочу понять. Я просто сис.админ. Спасибо!


В настройках PHP есть критичные для кода вещи, к примеру набор функций mb_string, или кто работает с видео могут стоять еще модули ffmpeg_php к примеру, curl нужен бывает и много многое другое. Конечно, теоретически можно все это вручную написать, но есть ли смысл:?

Спустя 8 минут, 48 секунд (18.10.2010 - 09:30) tgrisha написал(а):
Просто что абсолютно все настройки влияют на работу сайта? Мне бы хотелось легко сайт перемещать на другой хостинг без потери работоспособности сайта. Так как говорят, что рабоиы там по перенастроке много? Я в этом плохо разбираюсь, хочу понять. Мне нужно, чтобы сайт не был привязан к хостингу. Вот например, на правайдера была dos атака и хостинг перегрузился на котором находились многие сайты и он сделал изменения порта доступа, там имя:8080 вместо имя:80 и сайт перестал нормально работать, отображать какую то информацию. По заявлению разработчика. Что делать?

Спустя 17 минут, 45 секунд (18.10.2010 - 09:47) arvitaly написал(а):
Цитата
Просто что абсолютно все настройки влияют на работу сайта? Мне бы хотелось легко сайт перемещать на другой хостинг без потери работоспособности сайта. Так как говорят, что рабоиы там по перенастроке много? Я в этом плохо разбираюсь, хочу понять. Мне нужно, чтобы сайт не был привязан к хостингу. Вот например, на правайдера была dos атака и хостинг перегрузился на котором находились многие сайты и он сделал изменения порта доступа, там имя:8080 вместо имя:80 и сайт перестал нормально работать, отображать какую то информацию. По заявлению разработчика. Что делать?


Перенастройки обычно как раз таки немного. В принципе на хостингах обычно стандартный набор есть.
Ни разу не слышал чтобы хостинг менял порты - это фигня.

А тут все просто - перед выбором хостинга убедитесь, что он отвечает требованиям сайта, т.е. исходим от обратного. Потому что не дело терять функционал из за говнохостинга

Спустя 56 минут, 8 секунд (18.10.2010 - 10:43) tgrisha написал(а):
То, что провайдер поменял порты на хостинге это точно. И они говорят, что у них безвыходное положение было. Соответственно разработчик сайта отказывается настраивать под эти изменения сайт. Говорит, что мы каждый раз как настройки хостинга изменятся должны целый день изменения делать во всём сайте. Не могу понять кто виноват и как из этого выбраться. У нас раньше был сайт на html проблем не было, наняли разработчика и перешли на php теперь проблемы при перемещении сайта на др. хостинг. Другой вопрос, разработчик сайта хочет хочет забрать весь сайт к себе и заодно предоставить нам хороший хостинг по его мнению, но мне кажется мы будем полностью зависимы от разработчика и поменять его, если что, будет проблематично. Как вы думаете?

Спустя 14 минут, 33 секунды (18.10.2010 - 10:58) arvitaly написал(а):
Я конечно с трудом понимаю как связана смена портов с неработающим php-кодом. А что именно не работает?
Ну разработчик просто хочет что все деньги шли ему, хостинг скорее всего его - все так делают)
Ну это обычная практика - зато разработчик сам отвечает за все и если что косить ему будет не на кого, а вот верить ему или нет - дело ваше.

По сути: делаете бекап сайта каждый день или как часто он меняется + от регистратора пароли ему не даете. В случае чего - просто меняете хостинг и с бекапа восстанавливаете сайт. Это тоже обычная практика.

Спустя 10 часов, 20 минут, 44 секунды (18.10.2010 - 21:19) GRean написал(а):
А что такого на сайте, что приходится каждый раз перенастраивать? Какие то особые модули используете?

Спустя 13 часов, 5 минут, 50 секунд (19.10.2010 - 10:25) tgrisha написал(а):
Если бы я знал, разрабатывал сайт не я, я сис. админ, а сайт создал разработчик, вот он и клонит что после изменений каких либо изменений на хостинге появляются проблемы на сайте по отображению контента так или иначе. Мы в начале еле перенисли на другой хостинг, так как создан он был у другого провайдера, когда мы переехвли к другому провайдеру хостинг поменялся, это ещё было связано с переездом из домена имя.sp.ru в домен имя.ru месяц настраивали хостинг вместе с разработчиком и провайдером хостинга чтобы сайт не косачил, много не работало, не так отображалось. Разработчик сказал, что дело в настройках хостинга, сайт заточен под одни настройки и усё. Переделывать сайт они считают очень трудоёмким занятием. А недавно по каким то мне неизвестным причинам провайдер поменял настройки портов на хостинге, разработчик сказал, что проблемы которые у нас появились именно из за этого. И предложил переместить этот сайт на свой хостинг. Я честно говоря с сайтом не работал никогда, и даже не знаю как делать бекап и т. Д. Это всё должен делать разработчик, единственно непонятно, если хостинг будет у разработчика, и он полностью будет вести наш сайт и бекапить его, то при том, если мы захотим его поменять разработчика, как нам быть, все ключики и сам сайт у разработчика будет же? Он не заинтересован так просто сдать всё. Отсюда вопрос стоит ли отдавать ему хостинг на обслуживание или нет? А ещё у нас вместе с хостингом имеется почта в том же домене, будет ли работать такая системы как почта в том же домене у провайдера и хостинг у разработчика независемо друг от друга. Сейчас хостинг и почта находятся у провайдера всё вместе. Но разработчик не находит общего языка с мои провайдером, тот меняет настройки, а они не зотят каждый раз подстраивать наш сайт под хостинг. Конфликт и беда не знаю как быть. У нас нет сотрудника и не планируется по обслуживанию сайта, поэтому мы платим компании за разработку и обслуживание. Помогите разобраться чтобы не ошибиться не в ущерб нашей компании.

Спустя 7 минут, 24 секунды (19.10.2010 - 10:32) Michael написал(а):
Чудеса прям. Или невероятная кривизна сделанного вам сайта.
Не должно быть таких больших косяков при переносе. Вот сейчас миллионы сайтов работают на CMS - код cms один для всех хостингов и т.д. Все переносится без проблем.
Может если хостер чего не включил, то пусть включает. Или ограничения сделал дополнительные - возможно переписать немножко, если не соглашается убрать.
Сайт - большой какой или нестандартные сервисы или что? Посмотреть можно? Что не работает?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (19.10.2010 - 10:37) Michael написал(а):
Бэкап не проблема.
Нужно сделать бэкап базы. тут почитай.
И бэкап файлов - они просто копируются.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.10.2010 - 10:39) arvitaly написал(а):
По личному опыту знаю - когда хостинг у разработчика - потом достать его очень трудно. Есть выход - четкий договор обслуживания, где все прописано. А почта, хостинг - все настраивается

Спустя 1 день, 2 часа, 19 минут, 13 секунд (20.10.2010 - 12:58) tgrisha написал(а):
Вот наш сайт: www.bkz.ru, разработчик некая фирма АстраМГ, сейчас у нас проблемы в связи с изменением настроек порта хостинка вместо 80 поставили 8080, так как на каком то сайте, который содержит провайдер полезло много пользователей или была DOS атака, в связи с чем провайдер объясняет эти изменения, так как все сайты которые он содержал на сервере стали подвисать, то есть доступ к ним то есть, то нет. Поэтому чтобы такого не было он изменил настроки хостинга, в связи с чем появились проблемы у нашего сайта, что то перестало обновлятся и работать, точно не помню. Разработчик заявил, что винва в изменении настроек хостинга и чтобы это подстроить нужно целые сутки. И им, разрботчикам не понравились эти изменения, и сказали, что они не должны каждый раз менять настройки сайта под настройки хостинга. Сейчас ведутся переговоры с провайдером, чтобы вернуть настройки хостинга обратно, а их роблемы решить другим способом. Пока они согласились, но на это нужно время, поэтому сайт переведён временно на хостинг разработчика.
Вообще разработчик хочет забрать к себе хостинг, объясняет что так всё быстро будет изменяться и не будет проблем, а с провадйером они не могут договориться. Что очень сранно тоже, по моему. Когда я спрашиваю провайдера вы помогаете настроить под наш сайт хостинг, они отвчают да и готовы помочь сразу, только что именно им делать они не знают, что изменять. То есть скажи провайдеру то, что нужно изменить в настройках хостера, они без прооблем изменят и быстро. Другое дело разботчик сам не может понять что меять в настройках хостинга. Мы перемещали сайт с домена sp.ru в домен ru и поменяли провайдера. Целый месяц они настраивали сайт, и еле нстроили, узнали какие настройки у старого провайдера были и передали новому. Почему так долго они возились, я не знаю. Я вообще раньше думал, что с разных хостов можно лекго перемещать на другие хосты, а теперь проблемы. Это действительно криво создан сайт на php или все сайты на php нужно подстраивать на новый хостинг отдельно и это очень крапотливая работа? Очень нужно знать, так как раньше сайт был на html обыкновенный, потом наняли фирму и сделали сайт на php.
Хотелось бы знать, что дествительно криво сайт сделан или действительно звисимость прямая есть от настроек хостера?
Другой вопрос. Отдавать хостинг мы не хотим, так как зависимы мы будет окончательно от них, а сменить разработчика у нас вседа посещают мысли, когда постоянные проблемы, сами понимаете, зачем нам это нужно.
Кто вообще прав и виноват провайдер, который поменял настройки и сломал наш сайт или разработчик, который не захотел подстраивать наш сайт под новые настройки хостинга. Сейчас этот разработчик работает за бесплатно, рекламируя свою компанию через банер. Мы хотим перейти на платную основу.

Спустя 20 часов, 1 минута, 27 секунд (21.10.2010 - 09:00) tgrisha написал(а):
И всё таки ещё раз хочу повторить мой первый вопрос: можно ли создать сайт или его переработать на PHP чтобы он не был зависим от настроек хостинга? Чтобы его легко можно было бы перемещать на любой другой хостинг без проблем, без потери полного функционала? Мне нужно чётко это уяснить можно или нет? Если можно, то что для этого нужно? И какие есть профессиональные компании разработчики которым можно это доверить в Санкт-Петербурге? Может быть кто посоветует. Наш сайт указан по ссылке выше, но он нас не устраивает, так как любое изменение настроек у хостера и наш сайт в чём то неработоспособен. А если мы собрались переместить на другой лучший и более подешевле хостинг, тот тут вообще море проблем чтобы его подстроить к новому хостингу. Целый месяц наш разработчик это делал, а хостер кучу всего подстраивал и еле заработало.

Спустя 14 минут, 44 секунды (21.10.2010 - 09:14) Michael написал(а):
Цитата (tgrisha @ 21.10.2010 - 08:00)
И всё таки ещё раз хочу повторить мой первый вопрос: можно ли создать сайт или его переработать на PHP чтобы он не был зависим от настроек хостинга? Чтобы его легко можно было бы перемещать на любой другой хостинг без проблем, без потери полного функционала? Мне нужно чётко это уяснить можно или нет?

конечно можно.

Цитата
Если можно, то что для этого нужно?

профессиональный web-мастер
Цитата

И какие есть профессиональные компании разработчики которым можно это доверить в Санкт-Петербурге?

Их наверное в питере тысячи.

Посмотрел Ваш сайт и не могу понять что там может не работать. По моему он элементарный - текст и картинки, ну и форма заказа билетов. И все.

Спустя 16 минут, 41 секунда (21.10.2010 - 09:31) kirik написал(а):
Цитата (tgrisha @ 20.10.2010 - 04:58)
Это действительно криво создан сайт на php или все сайты на php нужно подстраивать на новый хостинг отдельно и это очень крапотливая работа?

Сайт сделан криво, ибо по размеру и функционалу он не большой. На сколько я понимаю посещений тоже не много.
Большинство проектов (малых-средних) можно без проблем перенести с хостинга на хостинг поправив лишь пару строчек в конфигурационном файле (а то и вообще ничего не меняя).

Цитата (tgrisha @ 20.10.2010 - 04:58)
Хотелось бы знать, что дествительно криво сайт сделан или действительно звисимость прямая есть от настроек хостера?

Зависимость от настроек хостера быть может, но не фатальная, и не для вашего проекта. Про порты так это вообще ерунда, и от смены портов сайт не нуждается в "переделке".

Цитата (tgrisha @ 20.10.2010 - 04:58)
Кто вообще прав и виноват провайдер, который поменял настройки и сломал наш сайт или разработчик, который не захотел подстраивать наш сайт под новые настройки хостинга.

Ну если сайт перестал работать из-за смены настроек хостером, значит виноват он biggrin.gif На самом деле настройки-то менялись наверняка не просто так, чтобы навредить вашему сайту..

Цитата (tgrisha @ 21.10.2010 - 01:00)
Чтобы его легко можно было бы перемещать на любой другой хостинг без проблем, без потери полного функционала? Мне нужно чётко это уяснить можно или нет?

tgrisha
Да, такой сайт сделать можно.

Спустя 1 час, 28 минут, 53 секунды (21.10.2010 - 11:00) tgrisha написал(а):
Всё, спасибо всем ребята! А то я в этом php вообще почти ноль, поэтому нами этот разработчик управляет как ему выгоднее. Я просто сис. админ и кроме меня больше никто не шарит в этом. Если позволите я иногда буду появляться здесь чтобы немного повысить мои понимания в php если у нас будут проблемы. Попробую отыскать других разработчиков и поговорить на туже самую тему. Не нравится мне наш разработчик, просто постоянно проблемы какие то сложные, причём действительно сайт несложный.

Спустя 9 часов, 21 минута, 35 секунд (21.10.2010 - 20:21) kirik написал(а):
Цитата (tgrisha @ 21.10.2010 - 03:00)
Если позволите я иногда буду появляться здесь чтобы немного повысить мои понимания в php если у нас будут проблемы.

Велкам, как говорится smile.gif

Цитата (tgrisha @ 21.10.2010 - 03:00)
Попробую отыскать других разработчиков и поговорить на туже самую тему.

Посерфите по форуму Работа > Резюме, там полюбому найдете кого-нибудь, а если нет, напишите в Вакансии smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.