[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Установка софта (Апач, ПХП, Постгре) под Виндой-7
sergeiss
"Его пример - другим наука..." (с) А.С.Пушкин.

Вобщем, ситуация такая. После установки всякого-разного под 7-й Виндой я много чем занимался, но на ноуте как-то не было необходимости что-то тестировать. Если и вносил изменения, то сразу выкладывал на сервер. А там всё работает исправно.

Давно уже "выяснил", что с Постгре проблемы. По причине чего установил виртуальную машину и там установил Постгре. Он заработал...
Плюс к этому, мне не понравилось категорически, что я не могу "напрямую" редактировать файл конфигурации Апача. Точнее говоря, я не могу записывать ничего в файлы, находящиеся в "c:\program files" mad.gif Приходилось файл конфигурации переписывать в другой каталог, редактировать, переписывать обратно.

Далее, я все-таки решил заставить работать Постгре именно под семёркой. Нашел в интернете разные решения, которые сводятся к некой ручной настройке в процессе установки. Проблема только в том, что это были решения для версии 8.3, а у версии 8.4, которую я использую, другой инсталлятор smile.gif Который многие опции использует "по умолчанию", не спрашивая юзера. Только каталог установки да кое-что ещё...

Было много мытарств и попыток установки разных версий Апача, ПХП и Постге. Были попытки использования разных настроек... В итоге я пришел к простому выводу: НИЗЗЯ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ СТАВИТЬ В "c:\Program Files"!!! Вот такой простой вывод...

В итоге установил и Апач, и Постгре в папках, находящихся в корне диска С. И все проблемы ушли, будто их не было... А ПХП у меня и так был установлен в корне диска С.

В "сухом остатке" имеем:
1. Надо ставить всю эту байду ВНЕ "це:\Програм Файлс". Возьмите это на заметку, кто будет на семёрке работать.
2. Надо учиться администрить Винду smile.gif В её сообщениях находится разная полезная информация... Которая мне и помогла в итоге найти правильное решение.
3. Установил разные типы виртуальных машин и пришел к выводу, что "Oracle VM VirtualBox" - лучшая из халявных. Научился её конфигурить. Для некоторых программ очень даже пригодится, а не только для Постгре (как это я сначала хотел использовать). Может быть, даже для каких игрушек smile.gif Но и не только для них. Да и вообще - узнал, что такое "виртуальная машина". Ранее с ними не работал.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
на днях буду на ноут денвер последний устанавливать. Посмотрим, что там за проблемы. Тоже семерка на ноуте установлена.
Мне все проги предлагает ставить не в C:\Program Files\, а в другой: C:\Program Files X86\ или что то подобное. Я себе сразу создал папочку c:\allprogram\, чтобы туда ставить - так знаешь, что твое что "его".
Вообще немного непривычная семерка от XP.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Basili4
sergeiss
Я ставил набор апач, мускул пыху на семерку.

могу сказать эти что проблемы лечатся с изменением прав на папку "программные файлы"
либо установкой весех этих прог из под учетки администратора (не запуском с правами администратора с этим какие то траблы происходят) а имеенно у входом под учеткой администратора. ставил дома на ноуте и на работе и там и там семерка.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
arvitaly
Чтобы редактировать файл в pf - надо редактор запускать под админом (или настроить чтобы всегда запускался)
aH6y
ставил на семёрку - всё нормально поставилось:)

_____________
Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста.
sergeiss
Цитата (aH6y @ 12.10.2010 - 12:23)
ставил на семёрку - всё нормально поставилось

Основной гимор у меня был именно с Постгре. Ты его тоже ставил? wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
aH6y
Цитата (sergeiss @ 12.10.2010 - 12:31)
Цитата (aH6y @ 12.10.2010 - 12:23)
ставил на семёрку - всё нормально поставилось

Основной гимор у меня был именно с Постгре. Ты его тоже ставил? wink.gif

нет. пользуюсь обычной базой - mysql
главное, что ты его поставил)

_____________
Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.