[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "<?php" или "<?"
LRCenter
Рискну, быть закиданным камнями, задавая этот почти религиозный вопрос biggrin.gif
Зачем же писать "<?php", когда "<?" короче, а работает в точности также?



Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.10.2010 - 06:59) arvitaly написал(а):
Потому что с <?php всегда начинается код php, а с <? - не только. И в след версиях мб уберут вообще

Спустя 3 минуты, 42 секунды (12.10.2010 - 07:02) zvezda_t написал(а):
буквально пять минут назад обнаружила ошибку:
не подключился файл командой
require_once("file1.php");

из-за того, что файл file1.php -начинался "<?" исправила на "<?php" и всё заработало smile.gif
разница есть wink.gif

Спустя 40 минут, 4 секунды (12.10.2010 - 07:42) LRCenter написал(а):
arvitaly

Как это, уберут?
Допустимо ли использовать краткую форму записи в середине кода, если в начале кода уже определен язык - "<?php" ?

----
zvezda_t

Наверное у вас несколько языков на сервере.

Спустя 14 минут, 24 секунды (12.10.2010 - 07:57) arvitaly написал(а):
LRCenter, вы с какой целью интересуетесь? Доказать всем что <? лучше или что?

Спустя 8 минут, 50 секунд (12.10.2010 - 08:06) LRCenter написал(а):
Нет, просто я минималист по своей натуре. Люблю когда все не просто, а очень просто.

Хочу сделать что-то вроде шаблонизатора. Но поскольку php сам по себе уже готовый шаблонизатор, то не понимаю зачем наворачивать парсинг, придумывать какой-то свой метаязык, макросы и т.д.

Просто вставляем элементы в виде функций, а внутренние обвязки и прочие дополнительные параметры, передаем в виде переменных функции.

"<? menu(); ?>" же короче "<?php menu(); ?>", и если я в начале файла к которому подключается шаблон, объявлю: <?php, а внутри шаблона использую краткую форму, будет ли это корректно работать в 100% случаев? Ведь не может же быть в пределах одного кода 2 языка?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (12.10.2010 - 08:09) linker написал(а):
Настраивается сие в php.ini параметром short_open_tag. И не важно что короче, важно как правильно, а правильно <?php ?>.

Спустя 10 минут, 42 секунды (12.10.2010 - 08:20) netruxa написал(а):
блин, если <? убрерут, все мои сайты накроются медным тазом )))

Спустя 36 секунд (12.10.2010 - 08:20) arvitaly написал(а):
Цитата
а внутри шаблона использую краткую форму, будет ли это корректно работать в 100% случаев?


На вашей версии php это будет работать, но вам придется вечно следить за тем чтобы <?xml не пересекалось с <? и т.д.

Спустя 35 секунд (12.10.2010 - 08:21) arvitaly написал(а):
Цитата
блин, если <? убрерут, все мои сайты накроются медным тазом )))


Не накроются, если и уберут то только в новых версиях

Спустя 37 минут, 45 секунд (12.10.2010 - 08:59) aH6y написал(а):
Цитата (arvitaly @ 12.10.2010 - 06:59)
Потому что с <?php всегда начинается код php, а с <? - не только. И в след версиях мб уберут вообще

да я такое тоже где-то читал. помойму несложно писать на три знака больше и быть уверенным, что на одну опечатку будет меньше)

Спустя 6 минут, 27 секунд (12.10.2010 - 09:05) LRCenter написал(а):
Ладно, ладно, уговорили.
Буду писать на 3 знака больше. Ох уж эти формальности smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.10.2010 - 09:08) arvitaly написал(а):
Цитата
Ладно, ладно, уговорили.
Буду писать на 3 знака больше. Ох уж эти формальности

Необходимости, продиктованные текущим положением дел в мире (Разработчики различных продуктов очень часто не согласовывают решения не то, что друг с другом, но и со стандартами)

Спустя 2 часа, 10 минут, 32 секунды (12.10.2010 - 11:18) sergeiss написал(а):
Цитата (LRCenter @ 12.10.2010 - 09:06)
и если я в начале файла к которому подключается шаблон, объявлю: <?php, а внутри шаблона использую краткую форму, будет ли это корректно работать в 100% случаев?

Если короткие тэги в ИНИ-файле выключены, то НЕ БУДЕТ рабоать в 100% случаев. Проверено. Лично мной, совсем недавно smile.gif

Никогда не пользовался короткими тэгами, а тут случайно написал. И потом несколько дней искал ошибку в скрипте, который раньше работал "как часы".


_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.