[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самые сильные программисты
zvezda_t
Всем привет! smile.gif

Не первый раз вижу готовые разработки, авторы которых из Индии)
Это закономерность?
Услышала что самые сильные программисты в Индии и России. rolleyes.gif
так ли это?



Спустя 22 минуты, 17 секунд (9.10.2010 - 11:15) inpost написал(а):
zvezda_t
Лучше сказать, что менее оплачиваемые, поэтому их и нанимают для крупных проектов.

Спустя 54 минуты, 13 секунд (9.10.2010 - 12:09) Bezdna написал(а):
А как же братья-китайцы?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (9.10.2010 - 12:11) inpost написал(а):
У них огромная конкуренция, думаю, что еденицы профессионалов куда более ценные, чем у нас.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.10.2010 - 12:13) zvezda_t написал(а):
Цитата
А как же братья-китайцы?

да,Bezdna, китайцы кстати вообще умные...
У меня подружка уехала учится в штаты, и там в группе у них студенты из разных стран...
так вот китайцы - в не всякой конкуренции... По её рассказам - это что то страшное... они всё на лету схватывают - очень умные!

Спустя 21 минута, 29 секунд (9.10.2010 - 12:35) DedMorozzz написал(а):
Сильнейшие программисты из америки. И не обязательно приезжие.

Спустя 5 минут, 41 секунда (9.10.2010 - 12:41) vasa_c написал(а):
Да, у нас были китайцы в универе. Они лекции в тетради записывали сразу иероглифами.
Все думали - нифига себе, прямо на лету переводят.
Потом оказалось - они звуки на слух записывают, а дома переводят.

Спустя 3 минуты, 31 секунда (9.10.2010 - 12:44) zvezda_t написал(а):
vasa_c
прикольно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 51 минута, 55 секунд (9.10.2010 - 15:36) arvitaly написал(а):
Цитата
Сильнейшие программисты из америки. И не обязательно приезжие.


Фигня. Все олимпиады выигрывают русские! Я лично горжусь этим)

Цитата
Не первый раз вижу готовые разработки, авторы которых из Индии)


Ну надо думать их там мильярд

Спустя 7 минут, 30 секунд (9.10.2010 - 15:44) zvezda_t написал(а):
Цитата
Ну надо думать их там мильярд

biggrin.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 29 секунд (9.10.2010 - 18:40) DedMorozzz написал(а):
arvitaly:
Программирование контролеров(железа) - IBM, Inetl, Athlon, Nvinia(Intel), ATI(AMD), Apple(Хотя вообще эта компания сплошной позор программистов, раз 20 пожалел, что купил себе айпод тач. У компании Apple работают только дизайнеры. Вот дизайнеры и пишут программы) и так далее - как думаешь, откуда они?
Далее по ПО - adobe, autocad, coreldraw, microsoft, linux, PHP, C, C++, C#, Assembler, Oracle->SUN->MySQL, Yahoo, Google... попытка номер 2 - откуда все эти программы, лучшие в своём роде появились? Да ну не смеши. Америка в ИТ - лидер. Даже оглянувшись назад - не сожет увидеть следущих за ними ибо велик открыв. Слишком велик.
Нет, ты не подумай, что я против того, что бы СНГ стало лидером в ИТ и других сверах, вовсе нет, я только за и сам работаю в этой области и развиваю оную. Но объективная оценка именно такова, как написал выше.

Спустя 59 минут, 2 секунды (9.10.2010 - 19:39) Mizka написал(а):
Цитата
Услышала что самые сильные программисты в Индии и России.

в индии система образования ориентирована на ИТ рынок... они способны "вырастить" намного больше ИТ-шников чем другие страны и берут количеством, а так же и ценой, что не мало важно smile.gif но это не значит, что они работаю лучше других и назвать их самыми сильными уж точно нельзя... с девелоперами индусскими не работал, а вот плодов творчества индусских тестировщиков видел не мало это если честно вообще вынос мозга... сильными их точно назвать нельзя... скорее обратное smile.gif

с русскими программистами не пересекался так что оценить не могу smile.gif но возможно в ближайшем времени будет такая возможность так как с ноября перехожу в другую компанию работать в которой большинство персонала в Москве и Питере сидит кажется smile.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (9.10.2010 - 19:53) zvezda_t написал(а):
Mizka
спасибо за интересный ответ)))
Цитата
с русскими программистами не пересекался

а сам ты откуда? smile.gif

Спустя 15 минут, 57 секунд (9.10.2010 - 20:09) Mizka написал(а):
Цитата
а сам ты откуда?

Киев smile.gif

Спустя 35 минут, 42 секунды (9.10.2010 - 20:44) inpost написал(а):
DedMorozzz
А про великую сеть Интернета забыл?! =)))
А в России есть Касперский, так что хоть какой-то старт =)

Спустя 14 минут, 24 секунды (9.10.2010 - 20:59) arvitaly написал(а):
Цитата
Программирование контролеров(железа) - IBM, Inetl, Athlon, Nvinia(Intel), ATI(AMD), Apple(Хотя вообще эта компания сплошной позор программистов, раз 20 пожалел, что купил себе айпод тач. У компании Apple работают только дизайнеры. Вот дизайнеры и пишут программы) и так далее - как думаешь, откуда они?
Далее по ПО - adobe, autocad, coreldraw, microsoft, linux, PHP, C, C++, C#, Assembler, Oracle->SUN->MySQL, Yahoo, Google... попытка номер 2 - откуда все эти программы, лучшие в своём роде появились? Да ну не смеши. Америка в ИТ - лидер. Даже оглянувшись назад - не сожет увидеть следущих за ними ибо велик открыв. Слишком велик.
Нет, ты не подумай, что я против того, что бы СНГ стало лидером в ИТ и других сверах, вовсе нет, я только за и сам работаю в этой области и развиваю оную. Но объективная оценка именно такова, как написал выше.


Кто здесь вообще говорил про Россию? Кто вообще говорил про сферу IT?
Или вы думаете в американских компаниях работают американцы?

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (9.10.2010 - 22:23) FatCat написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 9.10.2010 - 19:40)
откуда все эти программы, лучшие в своём роде появились?

Из Израиля? rolleyes.gif


Цитата (DedMorozzz @ 9.10.2010 - 19:40)
Америка в ИТ - лидер.

Лидер инвестирования в IT.

Спустя 1 час, 1 минута, 45 секунд (9.10.2010 - 23:25) DedMorozzz написал(а):
И инвестиции в том числе. По всем критериям, кроме цены. Ну и исключение, как говорил ранее - огрызки. У них очень сырые, дорогие и кривые продукты ): Хотя чистые американцы.

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (10.10.2010 - 00:35) inpost написал(а):
С ленью и пофигизмом русского народа + склонность к "буханию", врядли когда-нибудь займем хоть в чем-то лидирующее место! Только при тоталитарном режиме, когда всех КНУТОМ гоняли, заставляли работать, русский человек старался, а сейчас демократия, все делают то, что хотят! А русский человек работать не хочет! Неужели ты в понедельник утром с улыбкой приходишь на работу? - Вот и ответ...

Спустя 1 час, 47 минут, 29 секунд (10.10.2010 - 02:22) aH6y написал(а):
Цитата (inpost @ 10.10.2010 - 00:35)
С ленью и пофигизмом русского народа + склонность к "буханию", врядли когда-нибудь займем хоть в чем-то лидирующее место! Только при тоталитарном режиме, когда всех КНУТОМ гоняли, заставляли работать, русский человек старался, а сейчас демократия, все делают то, что хотят! А русский человек работать не хочет! Неужели ты в понедельник утром с улыбкой приходишь на работу? - Вот и ответ...

смотря на какую работу)
если человек чуть болен своей проффесией, то на работу он бежит и несётся, хоть и вечером приходит домой волоча ноги...

Спустя 4 часа, 19 минут, 16 секунд (10.10.2010 - 06:41) twin написал(а):
Если утром программист пришел на работу раньше всех - значит он с работы не уходил. smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 53 секунды (10.10.2010 - 08:44) zvezda_t написал(а):
Цитата
С ленью и пофигизмом русского народа + склонность к "буханию", врядли когда-нибудь займем хоть в чем-то лидирующее место! Только при тоталитарном режиме, когда всех КНУТОМ гоняли, заставляли работать, русский человек старался

smile.gif несомненно, что то в этом есть..
Лень - да.
А вот пофигизм... хотя... Пофигизм и равнодушие это же не одно и тоже?
Пофигист, как я понимаю, это фаталист. Но это не предполагает равнодушие к окружению. smile.gif
Поэтому утверждать что в России все пофигисты, не стоит. Мы не пофигисты, просто пассионарность в России сейчас переживает явный упадок. Это грозит нам внедрением чужого этноса, и глядя на Китай, похоже совсем скоро...
И знаете что страшно? Если раньше угроза была физиологической (внешней - типо через определённое время мы станем похожи на китайцев, ассимилируем), то сейчас глядя на то с каким рвением наши люди увлекаются Фен-Шуем, восточной кухней и философией... Теряем самое ценное - культуру, свою самобытность, где наша национальная идея? biggrin.gif Нет стержня : национального самосознания у русских! Всё это может привести к исчезновению российского великого суперэтноса и России как самостоятельной цивилизации.

PS я на работу с улыбкой прихожу smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 46 секунд (10.10.2010 - 11:56) DedMorozzz написал(а):
Цитата
я на работу с улыбкой прихожу
ты за леголайз? smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 22 секунды (10.10.2010 - 14:59) Mizka написал(а):
Цитата
PS я на работу с улыбкой прихожу

+1 и я smile.gif ну если не с улыбкой то по крайней мере с удовольствием)) за исключением нескольких последних дней... мысли о смене работы мучили smile.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 24 секунды (10.10.2010 - 20:13) inpost написал(а):
zvezda_t
Правильно, он не просто равнодушен к чему-либо, либо пофиг даже на жизнь в целом. Нельзя же сказатЬ, что он равнодушно относится к жизни, но можно с уверенность сказать, что человеку пофиг на его жизнь.

twin
Значит он провел ночь с коллегой в серверной, но никак не в работе =)

zvezda_t
Я год на волейбол с улыбкой ходит, счастья полные штаны, а вот один раз заболела ОНА, и такие скучные игры оказались... а ведь до этого момента я считал, что обожаю волейбол!

Спустя 4 часа, 7 минут, 7 секунд (11.10.2010 - 00:20) Админ написал(а):
zvezda_t
Эх девочка - что - ты можешь знать о русской культуре - поди книжек начиталась - поверь человеку ,который видел эту культуру изнутри - там где я был - ты вряд-ли бы выжила де факто - менталитет славян довольно сложный и не поддающийся систематизации феномен и если внимательно изучить историю то это уже ставит русских несколько в стороне от остальных народов - думаю здесь не то место чтобы вести подобные дискуссии ибо данный аспект слишком объёмен чтобы обсуждать его на этом форуме.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.10.2010 - 00:23) arvitaly написал(а):
Цитата
менталитет славян довольно сложный и не поддающийся систематизации феномен и если внимательно изучить историю то это уже ставит русских несколько в стороне от остальных народов


Нуну

Спустя 1 минута, 28 секунд (11.10.2010 - 00:25) Админ написал(а):
arvitaly
чё нуну?

Спустя 7 часов, 10 минут, 33 секунды (11.10.2010 - 07:35) zvezda_t написал(а):
Цитата
Я год на волейбол с улыбкой ходит, счастья полные штаны, а вот один раз заболела ОНА, и такие скучные игры оказались... а ведь до этого момента я считал, что обожаю волейбол!

inpost, вот smile.gif вдохновлять вас нужно
user posted image

Спустя 7 дней, 4 часа, 26 минут, 30 секунд (18.10.2010 - 12:02) Админ написал(а):
zvezda_t
подробностей не будет - раз ты такая пугливая

Спустя 8 минут, 55 секунд (18.10.2010 - 12:11) Админ написал(а):
zvezda_t
кто так обзывается - тот сам так и называется tongue.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 49 секунд (18.10.2010 - 13:20) Basili4 написал(а):
Цитата (Админ @ 18.10.2010 - 13:11)
кто так обзывается - тот сам так и называется

А вроде взрослый дядька. Правильно говорят возраст не показатель зрелости

Спустя 14 минут, 9 секунд (18.10.2010 - 13:35) Админ написал(а):
да ладно - просто скучна мне

Спустя 11 дней, 22 часа, 14 минут, 40 секунд (30.10.2010 - 11:49) Paha4 написал(а):
Смысл не в том кто лучше, это просто идиотский вопрос.
Везде есть талантливые программисты, но едут они туда где кормушка больше. Америка удачна в IT технологии, потому что она покупает программистов, при том более или менее талантливых, что выгоднее учить своего и платить много когда можно купить из заграницы и платить меньше.
Ах да, к слову сказать Русский программист не такой уж их хороший, посмотрите на наш Open Source laugh.gif Его нету.

Спустя 2 часа, 39 минут, 23 секунды (30.10.2010 - 14:29) twin написал(а):
Цитата
посмотрите на наш Open Source  Его нету.
ага. нету раздавать biggrin.gif
у нас на торрентах зато весь опенсоурс)))

Спустя 4 часа, 20 минут, 43 секунды (30.10.2010 - 18:49) vasa_c написал(а):
Цитата
Ах да, к слову сказать Русский программист не такой уж их хороший, посмотрите на наш Open Source laugh.gif Его нету.

Посмотрите в списки авторов опенсорс проектов и посчитайте сколько фамилий кончается на "ов", "ев"

Спустя 1 час, 47 минут, 19 секунд (30.10.2010 - 20:37) Воитель написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 9.10.2010 - 20:40)
arvitaly:
Программирование контролеров(железа) - IBM, Inetl, Athlon, Nvinia(Intel), ATI(AMD), Apple(Хотя вообще эта компания сплошной позор программистов, раз 20 пожалел, что купил себе айпод тач. У компании Apple работают только дизайнеры. Вот дизайнеры и пишут программы) и так далее - как думаешь, откуда они?
Далее по ПО - adobe, autocad, coreldraw, microsoft, linux, PHP, C, C++, C#, Assembler, Oracle->SUN->MySQL, Yahoo, Google... попытка номер 2 - откуда все эти программы, лучшие в своём роде появились? Да ну не смеши. Америка в ИТ - лидер. Даже оглянувшись назад - не сожет увидеть следущих за ними ибо велик открыв. Слишком велик.
...

Присоединяюсь. Но могу отметить что в нашей стране хорошие обороты напирает сфера ИТ-развлечений.
У меня хороший друг, прогер C++. Недавно искал себе новую работу и от него узнал много нового. Например что фирм ит не так уж и мало. И встречаются такие кто делают уникальные вещи, например те же Алоды - достойный конкурент линейке и вову. А раньше он делал игры для игровых аппаратов, которые продавались по всему миру, например его игрушка ушла в Саудовскую Аравию.

Спустя 5 дней, 1 час, 46 минут, 48 секунд (5.11.2010 - 23:24) Админ написал(а):
Цитата
те же Алоды - достойный конкурент линейке и вову

не смеши людей - когда-то я был геймером аллоды полный хлам - никогда они даже рядом не встанут рядом с ВОВ и линейкой - тем паче это проект mail.ru - если ты общался с людьми работающими в этой конторе - то понял бы что креатив там минус один - не видел я пока ни одного удачного проекта в сфере ит развлечений в этой стране.(копипаст сплошной)

Спустя 5 дней, 14 часов, 40 минут, 2 секунды (11.11.2010 - 14:04) UnWind написал(а):
Самые сильные программисты находяться в Селеконовой долине, а точнее кременовой так, как силк с английского - кремень. Колифорния в общем)

Спустя 10 часов, 11 минут, 26 секунд (12.11.2010 - 00:15) Winston написал(а):
Цитата (UnWind @ 11.11.2010 - 13:04)
Самые сильные программисты находяться в Селеконовой долине, а точнее кременовой так, как силк с английского - кремень. Колифорния в общем)

Поддерживаю smile.gif

Спустя 41 минута, 18 секунд (12.11.2010 - 00:56) Nikitian написал(а):
Самые сильные программисты находятся в спортзале

Спустя 6 часов, 15 минут, 24 секунды (12.11.2010 - 07:12) zvezda_t написал(а):
Nikitian
Цитата
Самые сильные программисты находятся в спортзале

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Всё срочно покупаю карту в самый модный фитнес клуб! user posted image

Спустя 18 часов, 47 минут, 53 секунды (13.11.2010 - 02:00) Созерцатель ДАО написал(а):
zvezda_t
Вопрос не в том, что ты сегодня сделал для завтра, а в том, что завтра сделает за это для тебя.

Спустя 7 дней, 22 часа, 16 минут, 11 секунд (21.11.2010 - 00:16) Гость_Julia написал(а):
Безумно интересная тема для обсуждения!!!Но еще более интересно-где с ними знакомиться? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунда (21.11.2010 - 00:20) kovaldm написал(а):
Цитата
Безумно интересная тема для обсуждения!!!Но еще более интересно-где с ними знакомиться?

Сказано ведь - в спортзале.

Спустя 9 часов, 37 минут, 22 секунды (21.11.2010 - 09:57) Гость_Julia написал(а):
kovaldm
та мне сильный не нужен же))))))))))

Спустя 1 час, 28 минут, 27 секунд (21.11.2010 - 11:26) job-nik написал(а):
недавно гуглом был замечен все самые самые программисты
самый сильный
user posted image
самый бедный
user posted image
и самый настойчивый
user posted image
какой -то ламер в самолёте
user posted image
самый усатый пхп програмёр
user posted image
и ещё один программист без компьютера
user posted image
и вовлечённый и увлечённый Бьёрн Страуструп
user posted image
user posted image

Спустя 1 день, 7 часов, 50 минут, 41 секунда (22.11.2010 - 19:17) Invis1ble написал(а):
job-nik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Самый бедный" и "... увлечённый Бьёрн Страуструп" улыбнули ))


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.