[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: CMS для портала
Alexxx
Всем привет!)
Подскажите какая cms подойдет для портала типа контакт, одноклассники и т.д.,
Больше всего интересует ВИДЕО-ЧАТ ,возможность просмотра онлайн-тв, ну и стандартные функции как у выше перечислены сайтов.
Самому писать - это уже самый крайний вариант)

Заранее спасибо!)



Спустя 12 минут, 43 секунды (6.10.2010 - 19:30) inpost написал(а):
Видел видеочаты (он-лайн трансляции) специально для самописного, drupal, joomla. Как бы пакетом идут, выбирай что хочешь! - это из русских.

Спустя 22 минуты, 45 секунд (6.10.2010 - 19:53) olex0731 написал(а):
ну, если действительно крупный проект, то cms тут вряд-ли подойдут... При большом количестве посещений получится очень высокая нагрузка на железо... Тут я бы посоветовал использование какого-нибудь фреймворка... Например, symfony и т.д.
А так, попробуйте drupal, он достаточно легкий, по сравнению с гигантами типа joomla или bitrix, и к нему есть куча плагинов на все случаи жизни... Можно еще посмотреть в сторону typo3, но по нему ничего конкретного сказать не могу - толком не юзал.

Спустя 18 минут, 34 секунды (6.10.2010 - 20:12) arvitaly написал(а):
Цитата
А так, попробуйте drupal


Не знаю ничего хуже друпала

Спустя 1 минута, 27 секунд (6.10.2010 - 20:13) inpost написал(а):
arvitaly
А я не знаю ни одного... всё своими любимыми ручками... *цём-цём-цём их*

Спустя 34 секунды (6.10.2010 - 20:14) olex0731 написал(а):
ну, на самом деле, если в нем разобраться, то там все очень даже не плохо) а если ручками, то хоть с использованием orm'ки какой-нить(doctrine, propel), в плане безопасности предпочтительнее...

Спустя 6 минут, 35 секунд (6.10.2010 - 20:20) arvitaly написал(а):
А я не знаю ни одного... всё своими любимыми ручками... *цём-цём-цём их*


Ручками конечно хорошо, но у CMS задача другая. Не скрипт написать или функцию, а создать быстро разворачивающуюся настраивающуюся систему. Когда делаешь в день по сайту или даже по несколько....в итоге приходишь либо к своей CMS, либо к чужой) Да, кстати, очень многие CMS и шаблонизаторы так и писались

Спустя 16 минут, 27 секунд (6.10.2010 - 20:37) inpost написал(а):
arvitaly
Ручками - это имеется ввиду своя WCMS =) Пару данных подкорректировал и вуаля - готово.
Каждый день по сайту? Это ты богатый, или по 15$ за сайт берёшь?! =))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.10.2010 - 20:39) arvitaly написал(а):
Цитата
Каждый день по сайту? Это ты богатый, или по 15$ за сайт берёшь?! =))


Это на работе) Я не на фрилансе)

Спустя 49 минут, 25 секунд (6.10.2010 - 21:29) Alexxx написал(а):
Я конечно сторонник ручками писать , редко использую цмс, как бы и самому приятно и в будущем легче будет, щас есть своя но она для сайтов каталогов, визиток, и с небольшими модулями типа чата или мини-форума, но чувствую идет все к тому, что придется писать ту самую единственную)).

Щас буду смотреть на джумлу и друпал)

Спустя 30 минут, 51 секунда (6.10.2010 - 22:00) olex0731 написал(а):
Цитата
Щас буду смотреть на джумлу и друпал)

Да тут смотреть то особо нечего)) Если кода не боитесь - работайте с drupal, куда более гибок... Если больше нравится создавать сайт путем перебора кучи менюшек и настройки параметров - joomla.

Спустя 1 день, 18 часов, 45 минут, 57 секунд (8.10.2010 - 16:46) z3rg написал(а):
ТС нашел что-нибудь стоящее? Drupal это не серьезно, имхо нужна хорошая реализация базовых функций на zf и ему подобных, если кто-нибудь видел такое, скинте пожалуйста.

Спустя 1 час, 38 минут, 17 секунд (8.10.2010 - 18:24) Dingo написал(а):
все же уже придумано http://livestreet.ru/page/about/, да и перед тем как идти сплетничать на этот убогий форум посети ка гугл.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.