[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иконка
DmitryOpalev
Как сделать иконку?
Я помню, что адо писать типа <link rel='...>
Можете точный код дать?



Спустя 29 минут, 41 секунда (6.10.2010 - 19:28) inpost написал(а):
Я оба ставлю, чтоб наверняка =)
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
<
link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">

Спустя 47 минут, 43 секунды (6.10.2010 - 20:15) arvitaly написал(а):
Цитата
Я оба ставлю, чтоб наверняка =)


Так и нужно делать, один вариант для одних браузеров второй - для других

Спустя 3 минуты, 1 секунда (6.10.2010 - 20:18) inpost написал(а):
arvitaly
А в итоге в ИЕ не работает!

Спустя 23 минуты, 18 секунд (6.10.2010 - 20:42) arvitaly написал(а):
Цитата
А в итоге в ИЕ не работает!

не верю

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.10.2010 - 20:45) inpost написал(а):
arvitaly
Значит мало знаешь о верстке =) Для того, чтоб ИЕ6-7 нормально отображал иконки, надо добавлять их в избранное (сайты). В ИЕ8 не уверен, но кажется, такая же проблема. И самое страшное, не было обещаний, что в ИЕ9 это исправят.

Спустя 37 секунд (6.10.2010 - 20:45) arvitaly написал(а):
Цитата
Значит мало знаешь о верстке =) Для того, чтоб ИЕ6-7 нормально отображал иконки, надо добавлять их в избранное (сайты). В ИЕ8 не уверен, но кажется, такая же проблема. И самое страшное, не было обещаний, что в ИЕ9 это исправят.


Пример есть в доказательство?

Спустя 6 минут, 10 секунд (6.10.2010 - 20:52) inpost написал(а):
http://my.jetscreenshot.com/demo/20101006-hdt5-427kb
Смотри последние 4 сайта. ИЕ7 и Опера. 5-ый сайт в ИЕ - этот, но он у меня в избранном!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.10.2010 - 20:54) arvitaly написал(а):
Да мне url бы посмотреть что там за html такой

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.10.2010 - 20:57) inpost написал(а):
isaev.dp.ua
gorod.dp.ua
kvnforall.info
goodgame.ru

- Эта проблема со всеми сайтами. Введи в гугле "Не отображается ico", и будет тебе полным полно тем по поводу этого.

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.10.2010 - 21:02) arvitaly написал(а):
Цитата
- Эта проблема со всеми сайтами. Введи в гугле "Не отображается ico", и будет тебе полным полно тем по поводу этого.

Ну в интернете вообще много всего пишут...

Не знаю, как у вас в IE7,8,9 все без проблем отображается. IE6 к сожалению сейчас нет (да думаю не так актуально), но могу завтра на работе посмотреть

Спустя 4 минуты, 6 секунд (6.10.2010 - 21:06) inpost написал(а):
arvitaly
Ты это будешь всем клиентам говорить? Не знаю как у Вас, а у меня всё прекрасно, ля-ля-ля. Тебе будут тыкать статьи о том, что у кого-то чего-то не отображается, а ты снова - у меня всё хорошо, валите вон. Да? Идеальный подход?
Сделай скрин-шот ИЕ7 версии на фоне этих 4-х сайтов, чтоб все иконки отобразились.

Спустя 5 минут, 14 секунд (6.10.2010 - 21:12) arvitaly написал(а):
Цитата
Ты это будешь всем клиентам говорить? Не знаю как у Вас, а у меня всё прекрасно, ля-ля-ля. Тебе будут тыкать статьи о том, что у кого-то чего-то не отображается, а ты снова - у меня всё хорошо, валите вон. Да? Идеальный подход?
Сделай скрин-шот ИЕ7 версии на фоне этих 4-х сайтов, чтоб все иконки отобразились.

Не сталкивался с таким, поэтому говорить такое не требовалось.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (6.10.2010 - 21:16) inpost написал(а):
arvitaly
Смотри на сайт kvnforall - там не отобразилась иконка у тебя!!!! Вот и ответ.
Замечу, что я не уточнил один фактор, с ИЕ7-8 если не добавлять в избранное, то сайты отображаются 50на50.

UPDATE: у тебя английская версия, у меня русская. Тоже могут быть из-за этого баги, ведь у большинства сейчас стоят пиратские русские ИЕшки. Вот тут я не знаю, может ли хоть как-то повлиять, но это лишь предположение, почему часть сайтов нормально отобразилось. В добавок скажу, когда я делал скрин-шот, у меня тоже часть сайтов нормально отобразилась, поэтому я сделал подборку именно тех, которые не отображаются.
Случай был из живой практики: сделал иконку, доволен собой, у меня ИЕ отобразил. Звоню клиенту - он доволен, у него Опера. На утро просыпаюсь, иконка не отображается. Вожусь с ней часа 2 или даже 3 (не приувеличивая). Бабах, отобразилась! Попил чаёк, вернулся к компу - снова не отображается. Я уже и количество цветов идеальное для ИЕ подбирал (16), все равно та же проблема.

Спустя 9 минут, 26 секунд (6.10.2010 - 21:26) arvitaly написал(а):
Цитата
Смотри на сайт kvnforall - там не отобразилась иконка у тебя!!!! Вот и ответ.


Да нет, там просто неправильно код.

Ну посчет багнутых там версий я не знаю - не имел дело, но не думаю, что у многих (тем более клиентов) они стоят

Цитата
Случай был из живой практики: сделал иконку, доволен собой, у меня ИЕ отобразил. Звоню клиенту - он доволен, у него Опера. На утро просыпаюсь, иконка не отображается. Вожусь с ней часа 2 или даже 3 (не приувеличивая). Бабах, отобразилась! Попил чаёк, вернулся к компу - снова не отображается. Я уже и количество цветов идеальное для ИЕ подбирал (16), все равно та же проблема.


Могу точно сказать, что вот этих 2 строчек + положить файл favicon.ico в корень сайт достаточно, чтобы не париться

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.10.2010 - 21:28) inpost написал(а):
arvitaly
Она там и лежит. Ладно, сам ещё сталкнёшься с такой проблемой, вот увидишь. Просто у тебя такое мнение, что если у меня так, то и у всех так! Я показал скрин-шот, могу с других компов показать, эта проблема у многих.
Сейчас заказчик сам это нашел (буквально месяц назад - уже другой сайт), пришлось объяснить, что проблема именно в ИЕ, остальные работают нормально.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (6.10.2010 - 21:33) arvitaly написал(а):
Цитата
Она там и лежит. Ладно, сам ещё сталкнёшься с такой проблемой, вот увидишь. Просто у тебя такое мнение, что если у меня так, то и у всех так! Я показал скрин-шот, могу с других компов показать, эта проблема у многих.
Сейчас заказчик сам это нашел (буквально месяц назад - уже другой сайт), пришлось объяснить, что проблема именно в ИЕ, остальные работают нормально.

Да нет, почему только у меня, я достаточно много делал сайтов и соответственно сдавал работу.

Ок, если будут такие проблемы дадите посмотреть версию ИЕ и сайт, ок (ну реально не встречался с проблемой)?


_____________
Курс валют
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.