[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обновление div при перезагрузке страницы
fialka_red
Встал вопрос об обновлении страницы при её перезагрузке.
Страница написана на рнр. Есть div который содержит код на рнр. Нужно чтобы сожержимое этого блока изменилось при перезагрузке страницы. В программировании я человек начинающий. А поисковики пестрят идеями смены контента БЕЗ перезагрузки страницы. Даже не знаю как опдступиться к вопросу. Заранее спасибо



Спустя 6 минут, 8 секунд (5.10.2010 - 18:37) arvitaly написал(а):
Я хочу построить красивый многоэтажный дом с балконами, интернетом и кошкой в каждой квартире. Но есть одна маааленькая проблемка: я не знаю как подступиться к вопросу...

Спустя 12 минут, 35 секунд (5.10.2010 - 18:49) fialka_red написал(а):
А вот издеваться над новичками проще всего

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.10.2010 - 18:53) arvitaly написал(а):
Цитата
А вот издеваться над новичками проще всего


А я не издеваюсь, я пытаюсь дать понять, что речь идет не о почистить картошку, а о нескольких языках программирования. Вы хотите, чтобы я вам их с нуля сейчас объяснил или что именно?

Спустя 9 минут, 44 секунды (5.10.2010 - 19:02) fialka_red написал(а):
Если б я знала на каком языке писать,я б тут не спрашивала. Я пробовала ява скриптом пользоваться. Но он меняет содержимое без перезагрузки,и поскольку страница сразу после этого перезагружается,то все изменение улетучивается сразу же.
Вот по типу этого
<DIV onClick="this.innerHTML='<div class=custom-btn><input type=button value=Перейти в корзину' ">
Не работает словом

Спустя 1 минута, 51 секунда (5.10.2010 - 19:04) Michael написал(а):
Цитата (fialka_red @ 5.10.2010 - 17:31)
Нужно чтобы сожержимое этого блока изменилось при перезагрузке страницы. В программировании я человек начинающий. А поисковики пестрят идеями смены контента БЕЗ перезагрузки страницы. Даже не знаю как опдступиться к вопросу. Заранее спасибо

дело в том, что то, что выводится внутри того div-а посредством php при перезагрузки страницы полюбому изменится - главное чтобы было чему меняться. Например записать туда:
echo '<p>' . mt_rand(1, 1000) . '</p>';

- циферка будет меняться при каждой перезагрузке страницы.

Спустя 1 минута, 50 секунд (5.10.2010 - 19:06) Michael написал(а):
Опа ...
А к php доступ хоть есть?

Спустя 5 минут, 9 секунд (5.10.2010 - 19:11) fialka_red написал(а):
http://matrashop.ru/product_info.php?products_id=23
вот на этой страничке кнопку в корзину нада менять на кнопку перейти в корзину. После добавления товара в корзину страница обновляется.
Кнопка в корзину с привязанными к ней функциями лежит в диве. То есть получается нада полностью этот див поменять, а страницу оставить ту же. Вот как то так

Спустя 13 минут, 16 секунд (5.10.2010 - 19:24) Michael написал(а):
Вообще все такие вещи делаются на php - отслеживается где пользователь и "рисуется" нужная кнопочка - Корзина или Перейти в корзину.
Можно поэкспериментировать с куками. Устанавливать в них некий флаг - что нажал пользователь. А при перезагрузке страницы добавить в window.onload код, который по кукам установит название кнопке при загрузке страницы.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (5.10.2010 - 19:28) fialka_red написал(а):
ну с текстовкой на кнопке понятно. А как быть с сылками. По window.onload можно и ссылку задать?

Спустя 15 часов, 37 минут, 37 секунд (6.10.2010 - 11:05) fialka_red написал(а):
Экспериментировала тут с куками. Чувствую к цели близка. но есть небольшой косячок.
http://matrashop.ru/product_info.php?products_id=22
Приперезагрузке страницы кнопка меняется. но если выйти и зайти в этот товар снова то кнопка остается в последнем варианте. Более того при заходе в другой товар частенько происходит тож самое(стоит кнопка как после перезагрузке)
Вот код:
в самом начале кода в верху страницы(в шапке)
<?php if (isset($_COOKIE['Mortal'])) $cnt=$_COOKIE['Mortal']+1;
else $cnt=1;

setcookie("Mortal",$cnt,time()+3600);
if (@$_COOKIE['Mortal'] == 1) setcookie("Mortal");

?>

В месте изменения кнопки
if (@$_COOKIE['Mortal'] == 0) { echo 'В корзину!';     } else { echo 'Перейти в корзину';  }


Я так понимаю,что посколку определение куки стоит вверху страницы то понимает страницу другого товара как эту же. вставить же эту функцию в середину страницы не получается.Как быть?

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (6.10.2010 - 12:19) olex0731 написал(а):
Почитайте про механизм сессий... когда пользователь добавляет товар в корзину, id товара в какой-нить массивчик положите(в сессии), а в шаблоне перед выводом этого div'а делайте проверку на id, есть он или нет в этом массиве. Ну и, соответственно, выводите нужный div. Если такой механизм реализуете, потом и ajax прикрутить безболезненно можно будет, т.к. такие вещи предпочтительнее как раз с его использованием делать...
Про сессии советую тут посмотреть - http://www.php.net/manual/en/book.session.php
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.