[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жизнь куки
AlexanderShad
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста по такому вопросу...

Вот сколько бьюсь.. сколько читал.. все никак не могу найти...

каким образом сделать срок жизни куки = сроку жизни сессии???

К примеру в файрвоксе если посмотреть информацию страницы, в некоторых куки идет "Срок действия истекает: В конце сессии"

вот как это сделать? )
как ее поставить чтоб было так )
или нужно постоянно обновлять куки когда юзер обновляет, либо ходит по страницам???

Объясните методику пожалуйста ) А лучше даже с примерами rolleyes.gif
Буду.. ооочень благодарен smile.gif
Заранее спасибо rolleyes.gif



Спустя 3 часа, 2 минуты, 9 секунд (5.10.2010 - 04:08) kirik написал(а):
Просто при установке куки не указывайте время ее жизни. Тогда она "просрочится" после закрытия браузера (как и сессионная кука).

Спустя 14 минут, 10 секунд (5.10.2010 - 04:22) AlexanderShad написал(а):
Большое спасибо! Сейчас попробую rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 37 секунд (5.10.2010 - 05:48) AlexanderShad написал(а):
Попробовал..работает.. но есть такая проблема.. при закрытии браузера.. авторизация сбрасывается... но куки остается.. и если я потом начинаю щелкать... но у мну скрипты все равно куки подцепляют... т.е. получается.. что сессия скидывается, а куки нет... не "просрочивается".
вот...
тут либо надо скрипты править.. либо я не знаю... либо все ж идти к варианту, чтобы кука обновлялась при обновлении страниц.. продлевалось время жизни..
или это глупо?
при этом.. если время куки стоит... и я закрываю вкладку в браузере.. файрфокс, а потом открываю.. я также зашел...
если время не стоит, при закрытии вкладки... авторизация скидывается
сам файрфокс закрывать не пробовал

Спустя 1 час, 47 минут, 19 секунд (5.10.2010 - 07:35) kirik написал(а):
Цитата (AlexanderShad @ 4.10.2010 - 21:48)
если время не стоит, при закрытии вкладки... авторизация скидывается

Ну так правильно.. Если время не указано, то оно равняется тому времени, пока юзер не закроет браузер. Вы вкладку закрываете - кука "просрачивается" - авторизация скидывается.. не?
Собственно что вам и требовалось:
Цитата (AlexanderShad @ 4.10.2010 - 17:06)
срок жизни куки = сроку жизни сессии???


Спустя 20 минут (5.10.2010 - 07:55) AlexanderShad написал(а):
Цитата (kirik @ 5.10.2010 - 04:35)
Цитата (AlexanderShad @ 4.10.2010 - 21:48)
если время не стоит, при закрытии вкладки... авторизация скидывается

Ну так правильно.. Если время не указано, то оно равняется тому времени, пока юзер не закроет браузер. Вы вкладку закрываете - кука "просрачивается" - авторизация скидывается.. не?
Собственно что вам и требовалось:
Цитата (AlexanderShad @ 4.10.2010 - 17:06)
срок жизни куки = сроку жизни сессии???

Авторизация скидывается. Но кука нет.
У меня в некоторых скриптах есть прямое обращение к куке... если авторизация сброшена.. то выходит форма на регистрационные данные.. но при этом... выходит также часть, которая относится к модератору... там идет обработка куки..
т.е. получается.. кука сессии при закрытии сбрасывается, получаем форму для регистрации.. моя кука, содержащая служебную информацию.. которая равна жизни сессии не сбрасывается.. а продолжает также обрабатываться...

вот )

надеюсь понятно объяснил... rolleyes.gif

надо будет в код залезть.. мож я чего там намутил... но все равно непонятно почему остается активная кука

Спустя 1 минута, 52 секунды (5.10.2010 - 07:57) AlexanderShad написал(а):
kirik
за объяснение как сделать жизни равные, большое спасибо!

Это уже у меня как бы второй вопрос получается rolleyes.gif
С уважением

Спустя 17 минут, 40 секунд (5.10.2010 - 08:15) linker написал(а):
Что-то типа
$CookieLifeTime = time() + ini_get('session.gc_maxlifetime');

Спустя 2 месяца, 4 дня, 10 часов, 12 минут, 43 секунды (9.12.2010 - 19:27) koala написал(а):
Тоже столкнулся с проблемой с куками, гуглил, но так и не нашел ответа. Как дать кукам жизнь до тех пор пока пользователь сам не захочет розлогониться, тоисть убить их? =))

Спустя 10 месяцев, 23 дня, 22 часа, 24 минуты, 57 секунд (3.11.2011 - 16:52) freed-master написал(а):
Вопрос по прежнему актуален!
Как сделать вечные куки?

Спустя 1 минута, 57 секунд (3.11.2011 - 16:54) freed-master написал(а):
или кроме как вручную указать "жить несколько лет" других вариантов нет?

Спустя 14 минут, 44 секунды (3.11.2011 - 17:09) Guest написал(а):
Ставим время жизни в 1 год и каждый раз при посещении сайта обновляем еще на год от текущего времени - вечная кука wink.gif

Спустя 2 месяца, 5 дней, 20 часов, 40 минут, 55 секунд (9.01.2012 - 13:50) Guest написал(а):
Значение куки может быть изменено сервером путём отправления новых строк Set-Cookie: name=newvalue. После этого браузер заменяет старое куки с тем же name на новую строку. Дата истечения указывает браузеру, когда удалить куки. Если срок истечения не указан, куки удаляется по окончании пользовательского сеанса, то есть с закрытием браузера. Если же указана дата истечения срока хранения, куки становится постоянной до указанной даты.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.01.2012 - 13:53) Guest написал(а):
Вопрос по прежнему актуален!
Как сделать вечные куки?
Постоянные куки критикуются экспертами за свой долгий срок хранения, который позволяет веб-сайтам отслеживать пользователей и создавать их профиль с течением времени. Здесь затрагиваются и вопросы безопасности, поскольку украденные постоянные куки могут использоваться на протяжении значительного периода времени.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.