[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MVC и фреймверки
Vadun
Товарищи здравствуйте. Подскажите, если кто знает, как мне быть. Есть приложение, построенное на основе какого-то фреймверка на пхп, какого - неизвестно. Как можно это определить? Вопрос номер два - до этого никогда не имел дел с MVC и фреймверками. Спокойно писал се с двацаток-тридцаток методов и вертел ими как хотел, прекрасно понимая, что к чему и что куда передается и откудава берется. Теперь получил приложение (сайт) на переделку. Весит (без дампа и всякой чухни, т.е. чистый код) 3,5 Мбайт. Реально вообще ничего не могу разобрать. Возможно есть какая-то простая методика работы с фреймверками, котороя прольет мне свет на то, что там как работает или может кто-то даст дружеский совет, как мне быть, или может киньте ссылку где можно прочитать, что-то полезное. Только пожалуста не нада рассказывать, что MVC это модель-вид-контроллер, где модель делает то, а контроллер - то.
Заранее благодарен за ваши ответы!



Спустя 26 минут, 18 секунд (3.10.2010 - 21:06) Invis1ble написал(а):
Чесно говоря, сам ни разу не работал пока еще с фреймворками, но думаю, что определить можно, наверное, по синтаксису (в методах префиксы посмотреть надо и т.п.). В комментах может еще что-то есть..

Спустя 1 час, 40 минут, 51 секунда (3.10.2010 - 22:47) vasa_c написал(а):
Цитата
Возможно есть какая-то простая методика работы с фреймверками,

Есть - копаться, копаться, копаться, копаться... читать, пробовать, копаться, копаться. Надеяться на то, что попадётся один из немногих грамотных фреймворков, а не г.но, которого большинство.

Через несколько лет копания в чужом говнокоде, разбираться в новом станет легче.

А дружеский совет - найти другую работу, пока не позно. На свежем воздухе smile.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (3.10.2010 - 23:02) twin написал(а):
В закладки тему апологетам в наущение.

Спустя 10 минут, 32 секунды (3.10.2010 - 23:12) arvitaly написал(а):
Имхо, лучший способ понять как что-то работает пройтись по алгоритму последовательно по 2-3 задачам. Обычно после этого начинаешь понимать всю структуру

Спустя 19 часов, 3 минуты, 33 секунды (4.10.2010 - 18:16) SlavaFr написал(а):
при первом же старте дебагера (я пользуюсь xdebug), становится ясно с чем имееш дело.

Спустя 1 день, 19 часов, 4 минуты, 56 секунд (6.10.2010 - 13:21) olex0731 написал(а):
посмотрите структуру каталогов, 404 ошибку... Мне обычно просто структуры вполне хватает... Дальше - логи можно посмотреть.

Имеется ввиду логи самой cms.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.