[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание ссылки поверх превьюшки
Sonax
Скачал и установил fancybox плагин. Вопрос: Как поверх превьюшек вывести ссылки (Удалить, комментарий)? Лучше бы это были картинки с ссылокой поверх превьюшек. И идеал-это что бы при наведении на превью всплывали две картинки-ссылки.

Мечтать конечно не вредно, поэтому спрашиваю что можно сделать в этом случае реально.



Спустя 24 минуты, 20 секунд (30.09.2010 - 21:29) sergeiss написал(а):
Вот ты не поверишь... Но что-то скачивать мне вот лично категорически неохота. Да еще потом что-то делать с этим файлом...

Ты на словах почётче объясни, что тебе надо. А также - как ты хочешь это решить, что тебе не понятно на этом пути. Ну, и т.д.

Спустя 1 час, 35 минут, 14 секунд (30.09.2010 - 23:04) Sonax написал(а):
Смысл в том, что этот плагин представляет собой фотогалерею, на HTML страничке маленькие фото(превью), при нажатии увеличиваються. по адресу зайди и поймёшь про что речь. Там DEMO сразу.

Так вот мне нужно, что бы в лучшем случае при наведении на превью на ней всплывал крестик, типа удалить и при нажатии на него выполнялся уже PHP скрипт отдельный, который я уже смогу написать самостоятельно.

Спустя 35 минут, 20 секунд (30.09.2010 - 23:39) sergeiss написал(а):
Вообще-то, ты неправильно что-то сделал, и вместо ссылки идет попытка открытия какого-то файла. Пришлось копировать адрес и вставлять в браузер.

Вобщем-то, я бы рекомендовал тебе найти тот JS файл, который там есть и проанализировать его.
В целом - идеология такая (это как я себе представляю smile.gif).
При нажатии на превьюшке срабатывает функция JS. Которая сначала накладывает поверх страницы полупрозрачный ДИВ, поверх него - окно (или другой ДИВ) с более крупной фоткой. Нажал крестик - оба этих объекта закрылись.

Спустя 18 минут, 29 секунд (30.09.2010 - 23:58) Sonax написал(а):
Я в JS очень плохо разбираюсь. Ну ты говоришь про сам fancybox, а я говорю про то, что бы при наведении на превьюшку(не клике) на ней всплывал крестик, что бы удалить эту фотографию. Вроде объясняю понятно и третий раз, а ты всё равно не андэстэндишь=))

Спустя 11 минут, 12 секунд (1.10.2010 - 00:09) sergeiss написал(а):
Это ты "нихт ферштейен" smile.gif

Потому что не важно, что ты делаешь: нажимаешь или наводишь мышку. И на то, и на другое есть СОБЫТИЯ в JS. В которых ты можешь расположить нужные тебе функции.

Нужен крестик? ОК, нет проблем! Делаешь функцию, которая выводит этот крестик. Который является кнопкой... Нажал - вызвал скрипт удаления с определенным параметром (индексом этой фотки). Не нажал, а просто отвёл мышУ в сторону - у кнопки (крестика) срабатывает событие "мышка ушла за пределы объекта" (onmouseout), и она (кнопка) просто скрывается.

Спустя 7 часов, 31 минута, 11 секунд (1.10.2010 - 07:40) Семён написал(а):
к id стилей fancybox дописать свой css стиль блока с атрибутом position:relative.

Спустя 43 минуты, 47 секунд (1.10.2010 - 08:24) Sonax написал(а):
Воот, это и хочу, как это сделать?

на CSS разве получиться?JS вроде только тут... Но может я ошибаюсь

Спустя 29 минут, 53 секунды (1.10.2010 - 08:54) Michael написал(а):
на CSS получится превьюшкам добавить ссылку удалить. Придется <a> сделать блочным плавающим + position:relative. Можно сразу такой html подготовить, а можно и на js подобавлять ссылки удалить.
А обработка стандартная:
$x = $(те же элементы, что и fancebox затрагивает)
$x.mouseenter/mouseleave - появление/исчезновение ссылки удалить
$(сама ссылка удалить).click(function(){
получаем родителя - и по нему нужную картинку.
шлем аякс запрос - удаляем картинку на сервере
удаляем данный эл-т из html-а
});

Спустя 14 часов, 9 минут, 24 секунды (1.10.2010 - 23:03) Sonax написал(а):
Напишите, пожалуйста код примерный на CSS и JS(особенно его, потому что в нём я вообще ноль). Я честно пытался переварить, но не получается ничегопонять.

Спустя 2 дня, 13 часов, 50 минут, 53 секунды (4.10.2010 - 12:54) Sonax написал(а):
http://www.ruseller.com/lessons.php?rub=29&id=207
Вот такое нарыл, а можно подобное сделать, только при наведении на картинку, что бы на картинке всплывающее меню было?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.