[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фильтр поиска, поиск с ограничениями
inpost
Прошу помощи с советом или хотя бы логикой, как такое сделать.
Фильтр поиска, при этом фильтр на то, что выбираешь ПАРЫ пользователей, которые показывать не надо. Сама проблема в том, что надо фильтровать парами. При этом, если один из них находится в паре с другим игроком (их не фильтруем, если отдельного условия нету).
("SELECT * FROM `moments` WHERE `player1`!='X' AND `player2`!='Y' ");

При этом надо записывать именно пары, порядок пар зарание не известен, может быть inpost (X) - Dingo (Y), а может быть наоборот: Dingo (X) - inpost (Y).

Как правильно записать эти пары (В массив? и в какой форме?) и как сделать правильно обращение одним запросом?

Зарание спасибо за помощь. Ломаю голову со вчерашнего дня...


UPDATE: Конечно можно было бы пар объеденять в отдельную колонку `para`, и записывать как "inpost => Dingo", тогда условия можно записать в один WHERE. Но этот способ я не очень хочу, оставлю, если других вариантов не найду...



Спустя 1 час, 9 минут, 43 секунды (27.09.2010 - 12:37) SlavaFr написал(а):
где ты собираешся пары отображать? в специальной таблице
player1_id, player2_id ?

проверка есть ли иглорки в паре
select from paren where (player1_id=$x and player2_id=$y) or (player1_id=$y and player2_id=$x)

проверка есть ли игрок в паре с кем нибудь другим
select from paren where (player1_id=$x and player2_id<>$y) or (player1_id<>$y and player2_id=$x)

с масивами я не совсем понял, что ты точно хочеш

Спустя 6 минут, 16 секунд (27.09.2010 - 12:43) inpost написал(а):
SlavaFr
select from paren where (player1_id=$x and player2_id=$y) or (player1_id=$y and player2_id=$x)
Это понятно, для одной пары, а я хочу, чтобы в фильтре было 30-40 пар. Может вообще 100.

Спустя 29 минут, 18 секунд (27.09.2010 - 13:13) SlavaFr написал(а):
Цитата (inpost @ 27.09.2010 - 09:43)
Это понятно, для одной пары, а я хочу, чтобы в фильтре было 30-40 пар. Может вообще 100.

а как ты хочеш передавать эти пары? через формулар?
должен результат сохронятся?

Спустя 7 минут, 47 секунд (27.09.2010 - 13:20) inpost написал(а):
SlavaFr
Результат будет выводить на экране, тут вопрос именно в том, как правильно составить запрос... В том то и дело, я пока что думаю, как правильнее сохранять пары (в каком виде), чтобы потом сделать запрос удобный.

Спустя 1 час, 34 минуты, 38 секунд (27.09.2010 - 14:55) SlavaFr написал(а):
ну конечно лучше сохронять пары в таблице, при этом следить чтоб параы (x,y) и (y,x) не существовало.

как лучше запрос задать, я постараюсь помоч, но мне надо точно знать структуру таблиц и конкретные примеры возможных запросов.


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.