[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: что то с UPDATE или со мной :D
Onehp
result4 = mysql_query("UPDATE users SET avatar='$avatar' WHERE login='$old_login'"); это аватар
$result41 = mysql_query("UPDATE users SET photo='$photo' WHERE login='$old_login'"); это фото
$result42 = mysql_query("UPDATE users SET name='$name', home='$home', isq='$isq', phone='$phone', singers='$singers', myself='$myself', sex='$sex' WHERE login='$old_login'"); это информация


и почему он мне обнавляет так как будто бы все вместо(как я понял ) и из-за этого настройки сбрасываются и становятся пустыми, а так эти строки обрабатывает один обработчик. blink.gif
вывожу код если нужно, только хелп плиз



Спустя 12 минут, 49 секунд (26.09.2010 - 14:59) Mizka написал(а):
Цитата
и почему он мне обнавляет так как будто бы все вместо(как я понял ) и из-за этого настройки сбрасываются и становятся пустыми, а так эти строки обрабатывает один обработчик.
вывожу код если нужно, только хелп плиз

прочтите свое описание проблемы... вообще ничего непонятно...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (26.09.2010 - 15:04) Onehp написал(а):
щас, просто я нервничаю laugh.gif

когда обновляю фото,то имя, город, пол, и тд.. обнуляются, то есть php думает что я их тоже обнавляю и становятся пустыми

Спустя 9 минут, 35 секунд (26.09.2010 - 15:13) Mizka написал(а):
ну так возможно у тебя 2-рой и 3-тий запросы вместе выполняются, а в третий не передаются значения город, пол и тд... вот и затираются...

Спустя 1 минута, 58 секунд (26.09.2010 - 15:15) Onehp написал(а):
нене, на локале все обтлично, а на хосте(на котором проверяю такая штука)

Спустя 6 минут, 31 секунда (26.09.2010 - 15:22) sergeiss написал(а):
Цитата (Mizka @ 26.09.2010 - 16:13)
ну так возможно у тебя 2-рой и 3-тий запросы вместе выполняются, а в третий не передаются значения город, пол и тд... вот и затираются...

Ты о чём??? Перезаписываться должны только те поля, которые указаны в явном виде.

Onehp - мне другое не понятно:
1. Зачем делать 3 запроса, если можно сделать всё одним?
2. Это весь код или между запросами еще есть какой-то код?

Спустя 6 минут, 8 секунд (26.09.2010 - 15:28) Mizka написал(а):
Цитата
Ты о чём??? Перезаписываться должны только те поля, которые указаны в явном виде.

и? в 3-тем запросе у него и указаны поля в явном виде.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.09.2010 - 15:31) Onehp написал(а):
sergeiss, ну я думаю если сделать всё одним разве Php не посчитает что я снова отправил ему поля (имя, город..тд). И тогда точно обнулит их?

Нет не весь, там еще есть проверки на какой странице была кнопка нажата.
Если на edit_profile то изменить в базе ттото, иночеесли нажата на edit_photo изменить фото, и тд.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.09.2010 - 15:33) Mizka написал(а):
Цитата
ну я думаю если сделать всё одним разве Php не посчитает что я снова отправил ему поля (имя, город..тд). И тогда точно обнулит их?

ну ты же в профайле пользователя (или что это) выводишь эти данные... вот и передавай все в один запрос...

Спустя 7 минут, 16 секунд (26.09.2010 - 15:41) Onehp написал(а):
Mizka, Вывожу то я одним запросом, это то запрос замены.

Спустя 19 часов, 9 минут, 32 секунды (27.09.2010 - 10:50) sergeiss написал(а):
Короче говоря... Покажи весь код, ибо "екстрасексов немаэ" smile.gif

Обновляться должны ТОЛЬКО те поля, которые ты указал. А если происходит что-то другое, то у тебя есть ошибка. И если ты хочешь помощи, то показывай "полноценный" (т.е. твой) код, а не какие-то выжимки из него.

И делать надо один запрос на обновление, он всяко быстрее отработает, чем 2 и более запроса. Тем более, что обновляется одна и та же запись в таблице.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.