[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно ли установить связь easypay и php?
Эдик
Здравствуйте! Вот возник такой вопрос- можно ли связать easypay или другие какие платежные системы с php, те если к примеру мне перечислили деньги, то можно с помощью php автоматически отслеживать с какого номера счета пришел платеж, или просто при переводе денег увеличивать счечик на 1?



Спустя 36 минут, 22 секунды (24.09.2010 - 20:08) sergeiss написал(а):
Что значит "с какого-то номера"?

А вообще, можно платить через SMS с сотового телефона, можно через Яндекс.Деньги, можно через Web Money... Выбирай, что тебе нравится smile.gif

В случае SMS ты отправляешь абоненту код подтверждения (также через SMS), который он вводит где-то на твоем сайте. И там ты или зачисляешь платёж, или увеличиваешь счётчик - как тебе удобно.
В случае же оплаты еще проще.

Спустя 34 минуты, 2 секунды (24.09.2010 - 20:42) Эдик написал(а):
Так нет, SMS мне номер регестрировать надо и прочая ерунда.
Ну вот смотри, к примеру в топ 100 человек чтобы человек переместился на 1 позицию вверх, ему надо положить там каких 5 центов, и вот как мне с помощью php отследить, с какого кошелька пришли деньги(номер указывается при регистрации), узнать сколько положил и соответственно поднять его в топе. Те чтобы php следил за начислениями и проводил определенные операции. Вообще такое возможно??
Или просто при любых начислениях на мой кошелек счетчик увеличивался на 1.
Такое вообще возможно??
Может, есть другая схема??

Спустя 20 минут, 58 секунд (24.09.2010 - 21:03) sergeiss написал(а):
Номер SMS тебе не надо регистрить!!! Есть куча контор, которые это уже сделали и предлагают пользоваться их номерами.
Введи "оплата по смс" или "смс билинг" в любом поисковике и получишь много информации об этом.

То есть, реально ты можешь это организовать за короткое время.

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.09.2010 - 21:08) Эдик написал(а):
так а если пользователи с других стран?? Там с америки?
И вообще сейчас доверия мне кажется этим SMS нету. Я бы к примеру не стал оплачивать.
так а что по поводу кошельков и php?

Спустя 11 минут, 40 секунд (24.09.2010 - 21:20) sergeiss написал(а):
Цитата (Эдик @ 24.09.2010 - 22:08)
так а если пользователи с других стран?? Там с америки?

Web-money. Как один из вариантов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Webmoney

Спустя 16 часов, 25 минут, 9 секунд (25.09.2010 - 13:45) Эдик написал(а):
Блин все равно непонятно, как это осуществляется(((

Спустя 1 час, 52 минуты, 1 секунда (25.09.2010 - 15:37) sergeiss написал(а):
1. Ты заключаешь договор с этой платежной системой. Скорее всего, как юридическое лицо, хотя последнего утверждать не буду.
2. Тебе предоставляют определенный идентификатор и ПХП-код для включения в твою страницу.

Когда человек платит, он переходит на страницу этой платежной системы с айди для платежа тебе. Оплачивает и (автоматически) возвращается на твой сайт, уже с информацией о том, что платеж произведен (и сумма, и еще какие-то данные). А ты уже используешь эти данные.

Где-то примерно так...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.